r25-1• 10 декабря в 14:16

Наличка

Вопрос, знакомый ПРОДАВАЛ квартиру, у него при переоформлении затрбовали выписку банка и плюс у покупателя. Одесса. Три дня назад.
Сказали что с нового года финмон еще жестчче будет.
Теперь самое главное- вот есть условный работник на белой ЗП получающий в месяц 10тыщ. Но снимающий эти деньги и переводящий в доллары, соответственно за 40 лет стажа у него нное количество долларов.
Если он придет покупать квартиру и тп, то спросят откуда у него 20тыщ баксов. Как это работает, какие уровни накопления могут быть в таком случае?
К чему веду, у нас у всех есть накопления, и вот сейчас нас возьмут и побреют на налоги с этих накоплений- если захотим что то дорогое купить. как от этого защитится
Апрельская капля• 10 декабря в 14:21
Нет накоплений-нет проблем.
Бессмертный пони• 10 декабря в 14:24
В смысле - ’побреют на налоги с этих накоплений- если захотим что то дорогое купить’ ? С каких пор у нас покупки облагаются налогами ?
автор r25-1 • 10 декабря в 14:29
Ответ дляБессмертный пони
вы уже заплатили налоги когда получили зп. Теперь скажут откуда у вас нал?
Попробуйте положить большую сумму на счет- от 20куе, увидите.
Просто возможно это можно делать на протяжении пол года.... и не будет вопросов. У меня запрос с банка пришел за пополнение 100тыщ.
Happiness13-Ukraine• 10 декабря в 14:47
Ответ дляr25-1
Ну так у всіх стоять ліміти 100-150 тисяч. Якщо раніше у вас по цій карті було 5-10 тисяч , а зараз 100, то звісно є питання.
Я купую валюту онлайн, вона лежить на картах різних банків. Є квитанції, при купівлі валюти у відділенні.
Якщо б я з валютні перевела на грн ніяких би питань не було.
LyudaT• 10 декабря в 17:10
Ответ дляr25-1
Ну якщо зарплата була 10 тис., то, дійсно, звідки нал?
автор r25-1 • сегодня в 10:54
Ответ дляLyudaT
ну поставте 100 000. суть в тому, що якщо збирати грощі вдома, то сфіга вони становляться на вторинне оподаткування.
LyudaT• сегодня в 10:57
Ответ дляr25-1
Так в цьому й суть. Якщо ви показуєте довідки про доходи з нормальним доходом, то фінмоніторинг не матиме до вас питань. А якщо при зарплаті 10 тис. ви пишете ’воасні накопичення’, то з чого ви їх накопичували?
LyudaT• сегодня в 10:59
В за готівку за законом вже давно не можна купити щось дорожче за 50 тис.грн., тільки безготівковий розразунок.
автор r25-1 • сегодня в 11:01
Ответ дляLyudaT
ну давайте прикинемо. ви працюєте 10 років, офіційна зп 10тищ. у вас своя хата і ви платите в середньому за рік 2000 комунальних.
Це ті плати, що бачить банк. Ітого хай ще побачить 4000 на їжу. Решту 4000 ми множимо на 12 міс, ітого 48 000 за рік.. на десять років 480 000. або 11тищ баксів у вас в банці. Сфігалі тоді питати звідки грощі, якщо кладеш вище 150тищ ...
автор r25-1 • сегодня в 11:02
Ответ дляLyudaT
так от цікавить саме юридичне обгрунтування.
Чому я не можу збирати грощі вдома у банку. Або судові рішення
LyudaT• сегодня в 11:06
Ответ дляr25-1
За рік 2000 комунальних? У банків є своя система розрахунків для кредитів. Ні, так як ви, банк рахувати не буде) бо ще є одяг, ліки, транспорт і т.д.
LyudaT• сегодня в 11:06
Ответ дляr25-1
Иа збирайте, вам ніхто не забороняє. Просто казки про 20 тис. $ збережень при зарплаті 10 тис.грн. не треба поиім розказувати. При нормальному рівеі доходу не буде ніяких питань до збережень.
автор r25-1 • сегодня в 11:16
Ответ дляLyudaT
кожен місяць по2000.
одяг і тп, як по нормам- то там теж не багато. одне пальто на 5 років. згадайте як всі ржали з тих норм.
автор r25-1 • сегодня в 11:17
Ответ дляLyudaT
казки- це коли є докази.
Взагалом ви не бачите юридичної сторони.