Свідок Перемоги• 11 декабря 2025
Вы видите перспективы в Германии?
Сразу скажу: я от амтов а Германии никогда не ждала ничего особенного. Сама сразу нашла работу, очень много учила. Параллельно пыталась найти работу по специальности ( она гуманитарная). И вот на работе сменилось руководство и меня буквально выжали оттуда. Пришлось уволиться и зарегистрироваться безработной. Назначили консультацию в джобцентре и я в тайне надеялась, что мне как-то помогут выбрать правильную стратегию по поиску квалифицированной работы. Ведь я молодец и очень мотивированная. Начиталась про аусбильдунги и прочее, которое они финансируют. Но мне буквально сказали, что шансов нет. И место, где я была, это потолок. И вроде все ясно... Но как-то грустно. Ради чего тогда я так много старалась? Спешила скорее выучить язык. А вы для себя нашли место в Германии?
Баба на горошині• 11 декабря 2025
Ответ дляNo problems
Очень интересно как они его оттуда вывезут)
в сумку положат и повезут
Тра Ля Ля• 11 декабря 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Какая разница? У вас позиция, как и у многих, унизить украинских специалистов из любой сферы. Потому что эта специальность якобы не нужна в Германии и вообще надо рот закрыть и только благодарить
рассуждения ’это ее работа’ это не уровень специалиста, а какого то грузчика
No problems• 11 декабря 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Автор, надо было мужа местного искать или хотя бы кавалера, у них хорошую работу только по блату( знакомству) и находят
Рожайтретьего• 11 декабря 2025
Ответ дляТра Ля Ля
а в чем проблема перевести на украинский счет? или налом, это же оф выплаты
А с чего вы взяли, что банк разрешит такой перевод?
No problems• 11 декабря 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Налом везти более 10 тыс?)
Беженские в таком обьеме никто не переведет на укр счет, их скорее Германия заберет, как те, что не пригодились
Свідок Перемоги
• 11 декабря 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Это просто факт. Она же не волонтёр. Так в чем вопрос
Все буде Україна• 11 декабря 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Смысл тогда консультации? Я потратила время, поехала туда и что? И игнорить нельзя эти встречи.
Сейчас вам конкретно сказали, что это потолок. Что планируете?
Несемо світло разом• 11 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Очень многие наивно полагают, что наличие работы на данный момент гарантирует постоянное наличие этой работы. Закончится защита и работодатели поувольняют и брать на работу не будут украинцев
Пхах,думаете?
Может быть насчёт Германии вы и правы.
А вот у моего мужа бессрочный контракт в италии,отработал по которому 5( кажется) лет можно подваться на смену статуса( внж).
И это не только в Италии так
Автор,у вас есть такая опция?
Не слушайте завистливых жаба,все у вас будет супер
Может быть насчёт Германии вы и правы.
И это не только в Италии так
Автор,у вас есть такая опция?
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Это понятно. Но создаётся иллюзия, что вроде как тебе помогут. Ради чего эти коучинги и признания дипломов, которые они финансируют? Дайте просто список ближайших заводов и домов престарелых. И сама консультация началась с вопроса, чем я хочу заниматься.
Вы еще попадите в тот дом престарелых.
Несемо світло разом• 11 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Вы думаете, что помогают от всего сердца, искренне? Наивно полагаете, что немцы, как и все другие европейцы безумно рады миллионам беженцев, которые устроились припеваючи жить за их налоги? Особенно после коррупционного скандала неприязнь к украинцам среди европейцев только увеличивается
То ли дело арабы,насилующие и распространяются грязь ,хамство и прочие средневековые прелести
Плету корзинки• 11 декабря 2025
дочка подруги училась в Германии в ВУЗе, планировала уехать в Европу еще до войны. Но вот вернулась и поступила в наш ВУЗ.
В Европе ей светит только должность обычного клерка в лучшем случае, и при самых лучших раскладах - менеджер среднего звена лет через 20-25.
Такая перспектива ей не улыбалась, поэтому вернулась, поступила на международные отношения, и в летом планирует ехать стажироваться в ООН.
Европа хороша для обычной низко и средне-квалифицированной работы, но точно не для людей с профессиональными амбициями.
Федорино Горе• 11 декабря 2025
Я вижу перспективы только для своих детей. Для себя с мужем в лучшем случае вижу обычную стабильную жизнь. Надеюсь они оставят молодых, работающих и с детьми.
Колгоспниця• 11 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Я как раз таки не беженка, а давным давно с гражданством, поэтому и в курсе, в отличии от вас и именно беженки, причём наивной
Я не беженка и никогда ей не была, я здесь училась в Уни и замужем за немцем. А вы видимо либо замужем за русским немцем либо работаете на неквалифицированных работах либо все вместе, типичное незнание прав и пугалки
Рожайтретьего• 11 декабря 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Без разницы кто, но и украинцы в том числе. Украинцы не многим отличаются от тех арабов. И среди арабов есть очень культурные, до которых очень многим украинцам очень далеко. А главное у БЕЖЕНЦЕВ нет национальности и отношение ко всем беженцам одинаковое
Рожева юбка• 11 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Вы старались и живёте ради ВРЕМЕННОЙ защиты от обстрелов, ради мирного неба над головой. Германия вам ничего не обещала и усыновить вас не собиралась
Вот и нет! Мы их защищаем и они нам должны.
Рожайтретьего• 11 декабря 2025
Ответ дляКолгоспниця
Плохо у вас фантазия работает, но самомнение зашкаливает.
Тра Ля Ля• 11 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
не переживайте, наши придумают, часть налом, часть переводом. почему банк не разрешит если доход официальный и отправитель и получатель одно лицо
Рожайтретьего• 11 декабря 2025
Ответ дляРожева юбка
Защищаете
их же деньгами и их же оружием. Защитники с голой опой
Ответ дляСвідок Перемоги
А почему не уволят с бессрочного? Увольняют запросто.
На каком основании?
Рожева юбка• 11 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Защищаете
Тогда почему они сами не хотят защищаться своими деньгами и своим оружием, без нашего участия?
Срочнокпсихологу• 11 декабря 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Ви як мала. Бабло розпилюють.
Рожайтретьего• 11 декабря 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На каком основании?
Реорганицазия, закрытие предприятия, банкротства, передача/продажа предприятия другому предприятию. Оснований множество
Рожайтретьего• 11 декабря 2025
Ответ дляРожева юбка
А на них кто то нападал? От кого они должны защищаться?
Свідок Перемоги
• 11 декабря 2025
Ответ дляРожайтретьего
Ну да, это ж локальный конфликт. И Европа, Англия, Америка абсолютно лица не заинтересованные. И вообще Путин напал, потому что на Востоке говорят на русском
Ответ дляРожайтретьего
Ну это вы уже кардинальные изменения описали. Вряд ли чтоб уволить одного сотрудника, предприятие пойдет на все это )))
Рожайтретьего• 11 декабря 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Зависит от предприятия, не все предприятия где в штате по 100 человек. Ещё раз, при желании основания найдутся или сделают так, что сами уволитесь
как тебе такое илон маск• 11 декабря 2025
Ответ дляРожева юбка
Еще мы им генофонд улучшили и увеличили количество жителей. Что там еще беженцы придумали, а, рабочие руки приехали.
Колгоспниця• 11 декабря 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не говоря уже о том, что процедура банкротства предприятия длится годами и все уволенные получают компенсации в размере их годовых и выше зарплат. Германия не та страна, когда все решается с сегодня на завтра. Сотрудника уведомляют письменно, потом у него есть 15-60 дней на то, чтобы обратиться к адвокату, Betriebsrat итд. и вообще оспорить свое увольнение.
Ответ дляNo problems
Налом везти более 10 тыс?)
Да, налом. Особенно если семья. Остальное задекларировать официально
ДелиВерка• 11 декабря 2025
Я не понимаю. Вы в Германии хотите в правительстве работать и вам там места не нашли? Ну такие выехавшие все цацы что куда там.