Свідок Перемоги• 11 декабря в 09:23
Вы видите перспективы в Германии?
Сразу скажу: я от амтов а Германии никогда не ждала ничего особенного. Сама сразу нашла работу, очень много учила. Параллельно пыталась найти работу по специальности ( она гуманитарная). И вот на работе сменилось руководство и меня буквально выжали оттуда. Пришлось уволиться и зарегистрироваться безработной. Назначили консультацию в джобцентре и я в тайне надеялась, что мне как-то помогут выбрать правильную стратегию по поиску квалифицированной работы. Ведь я молодец и очень мотивированная. Начиталась про аусбильдунги и прочее, которое они финансируют. Но мне буквально сказали, что шансов нет. И место, где я была, это потолок. И вроде все ясно... Но как-то грустно. Ради чего тогда я так много старалась? Спешила скорее выучить язык. А вы для себя нашли место в Германии?
Баба на горошині• 11 декабря в 09:53
Ответ дляNo problems
Очень интересно как они его оттуда вывезут)
в сумку положат и повезут
Тра Ля Ля• 11 декабря в 09:53
Ответ дляСвідок Перемоги
Какая разница? У вас позиция, как и у многих, унизить украинских специалистов из любой сферы. Потому что эта специальность якобы не нужна в Германии и вообще надо рот закрыть и только благодарить
рассуждения ’это ее работа’ это не уровень специалиста, а какого то грузчика
No problems• 11 декабря в 09:54
Ответ дляСвідок Перемоги
Автор, надо было мужа местного искать или хотя бы кавалера, у них хорошую работу только по блату( знакомству) и находят
Рожайтретьего• 11 декабря в 09:54
Ответ дляТра Ля Ля
а в чем проблема перевести на украинский счет? или налом, это же оф выплаты
А с чего вы взяли, что банк разрешит такой перевод?
No problems• 11 декабря в 09:56
Ответ дляТра Ля Ля
Налом везти более 10 тыс?)
Беженские в таком обьеме никто не переведет на укр счет, их скорее Германия заберет, как те, что не пригодились
Свідок Перемоги
• 11 декабря в 09:56
Ответ дляТра Ля Ля
Это просто факт. Она же не волонтёр. Так в чем вопрос
Все буде Україна• 11 декабря в 09:56
Ответ дляСвідок Перемоги
Смысл тогда консультации? Я потратила время, поехала туда и что? И игнорить нельзя эти встречи.
Сейчас вам конкретно сказали, что это потолок. Что планируете?
Несемо світло разом• 11 декабря в 10:00
Ответ дляРожайтретьего
Очень многие наивно полагают, что наличие работы на данный момент гарантирует постоянное наличие этой работы. Закончится защита и работодатели поувольняют и брать на работу не будут украинцев
Пхах,думаете?
Может быть насчёт Германии вы и правы.
А вот у моего мужа бессрочный контракт в италии,отработал по которому 5( кажется) лет можно подваться на смену статуса( внж).
И это не только в Италии так
Автор,у вас есть такая опция?
Не слушайте завистливых жаба,все у вас будет супер
Может быть насчёт Германии вы и правы.
И это не только в Италии так
Автор,у вас есть такая опция?
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря в 10:00
Ответ дляСвідок Перемоги
Это понятно. Но создаётся иллюзия, что вроде как тебе помогут. Ради чего эти коучинги и признания дипломов, которые они финансируют? Дайте просто список ближайших заводов и домов престарелых. И сама консультация началась с вопроса, чем я хочу заниматься.
Вы еще попадите в тот дом престарелых.
Несемо світло разом• 11 декабря в 10:01
Ответ дляРожайтретьего
Вы думаете, что помогают от всего сердца, искренне? Наивно полагаете, что немцы, как и все другие европейцы безумно рады миллионам беженцев, которые устроились припеваючи жить за их налоги? Особенно после коррупционного скандала неприязнь к украинцам среди европейцев только увеличивается
То ли дело арабы,насилующие и распространяются грязь ,хамство и прочие средневековые прелести
Плету корзинки• 11 декабря в 10:02
дочка подруги училась в Германии в ВУЗе, планировала уехать в Европу еще до войны. Но вот вернулась и поступила в наш ВУЗ.
В Европе ей светит только должность обычного клерка в лучшем случае, и при самых лучших раскладах - менеджер среднего звена лет через 20-25.
Такая перспектива ей не улыбалась, поэтому вернулась, поступила на международные отношения, и в летом планирует ехать стажироваться в ООН.
Европа хороша для обычной низко и средне-квалифицированной работы, но точно не для людей с профессиональными амбициями.
Федорино Горе• 11 декабря в 10:04
Я вижу перспективы только для своих детей. Для себя с мужем в лучшем случае вижу обычную стабильную жизнь. Надеюсь они оставят молодых, работающих и с детьми.
Колгоспниця• 11 декабря в 10:05
Ответ дляРожайтретьего
Я как раз таки не беженка, а давным давно с гражданством, поэтому и в курсе, в отличии от вас и именно беженки, причём наивной
Я не беженка и никогда ей не была, я здесь училась в Уни и замужем за немцем. А вы видимо либо замужем за русским немцем либо работаете на неквалифицированных работах либо все вместе, типичное незнание прав и пугалки
Рожайтретьего• 11 декабря в 10:05
Ответ дляНесемо світло разом
Без разницы кто, но и украинцы в том числе. Украинцы не многим отличаются от тех арабов. И среди арабов есть очень культурные, до которых очень многим украинцам очень далеко. А главное у БЕЖЕНЦЕВ нет национальности и отношение ко всем беженцам одинаковое
Рожева юбка• 11 декабря в 10:05
Ответ дляРожайтретьего
Вы старались и живёте ради ВРЕМЕННОЙ защиты от обстрелов, ради мирного неба над головой. Германия вам ничего не обещала и усыновить вас не собиралась
Вот и нет! Мы их защищаем и они нам должны.
Рожайтретьего• 11 декабря в 10:07
Ответ дляКолгоспниця
Плохо у вас фантазия работает, но самомнение зашкаливает.
Тра Ля Ля• 11 декабря в 10:07
Ответ дляРожайтретьего
не переживайте, наши придумают, часть налом, часть переводом. почему банк не разрешит если доход официальный и отправитель и получатель одно лицо
Рожайтретьего• 11 декабря в 10:08
Ответ дляРожева юбка
Защищаете
их же деньгами и их же оружием. Защитники с голой опой
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря в 10:08
Ответ дляСвідок Перемоги
А почему не уволят с бессрочного? Увольняют запросто.
На каком основании?
Рожева юбка• 11 декабря в 10:09
Ответ дляРожайтретьего
Защищаете
Тогда почему они сами не хотят защищаться своими деньгами и своим оружием, без нашего участия?
Срочнокпсихологу• 11 декабря в 10:10
Ответ дляСвідок Перемоги
Ви як мала. Бабло розпилюють.
Рожайтретьего• 11 декабря в 10:10
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На каком основании?
Реорганицазия, закрытие предприятия, банкротства, передача/продажа предприятия другому предприятию. Оснований множество
Рожайтретьего• 11 декабря в 10:11
Ответ дляРожева юбка
А на них кто то нападал? От кого они должны защищаться?
Свідок Перемоги
• 11 декабря в 10:13
Ответ дляРожайтретьего
Ну да, это ж локальный конфликт. И Европа, Англия, Америка абсолютно лица не заинтересованные. И вообще Путин напал, потому что на Востоке говорят на русском
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря в 10:14
Ответ дляРожайтретьего
Ну это вы уже кардинальные изменения описали. Вряд ли чтоб уволить одного сотрудника, предприятие пойдет на все это )))
Рожайтретьего• 11 декабря в 10:18
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Зависит от предприятия, не все предприятия где в штате по 100 человек. Ещё раз, при желании основания найдутся или сделают так, что сами уволитесь
как тебе такое илон маск• 11 декабря в 10:21
Ответ дляРожева юбка
Еще мы им генофонд улучшили и увеличили количество жителей. Что там еще беженцы придумали, а, рабочие руки приехали.
Колгоспниця• 11 декабря в 10:21
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не говоря уже о том, что процедура банкротства предприятия длится годами и все уволенные получают компенсации в размере их годовых и выше зарплат. Германия не та страна, когда все решается с сегодня на завтра. Сотрудника уведомляют письменно, потом у него есть 15-60 дней на то, чтобы обратиться к адвокату, Betriebsrat итд. и вообще оспорить свое увольнение.
Слухи-руки не распускаю• 11 декабря в 10:35
Ответ дляNo problems
Налом везти более 10 тыс?)
Да, налом. Особенно если семья. Остальное задекларировать официально
ДелиВерка• 11 декабря в 10:42
Я не понимаю. Вы в Германии хотите в правительстве работать и вам там места не нашли? Ну такие выехавшие все цацы что куда там.