Барбітта• вчера в 18:08
Ви даруєте дітям рівноцінні подарунки?
Особлива в кого більша різниця у віці. Наприклад, старша мріє про iPhone, менший отримає щось дешевше. Це нормально, чи даруєте щось однакове?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Рівноцінні
Не порівнюю
Результати
На пів ставки• вчера в 18:10
У меня между детьми 16 лет разницы, подарки разные - те что заказывают
Барбітта
• вчера в 18:10
Ответ дляНа пів ставки
В мене 9 років, теж така проблема виникла
Мальчун-задирун• вчера в 18:10
Старший взрослый и живет своей семьей. Так что им мы дарим три маленьких подарка, а младшей подростку один большой)
Барбітта
• вчера в 18:11
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня дети с заземленными мечтаниями, а не дорогущий айфон.
Тут питання навіть не в ціні, а в тому , що меншій дитині ще впринципі не потрібен телефон
Проработник• вчера в 18:11
Нет, в зависимости от возраста. Старшему купили на день рождения мотоцикл. Младшему Лего. В зависимости от возраста - подарки будут увеличивав цене.
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 18:11
Ответ дляБарбітта
Значит подарите, что нужно ей.
Губки-уточкой• вчера в 18:12
Ответ дляБарбітта
Ну а какой равноценный айфону подарок должен быть? Дошкольника радует Лего, какая-то трендовая ерунда из Авроры иногда производит больший фурор, чем дорогущие игрушки
Полуничка• вчера в 18:13
Я дарю что-то, что они просили и что-то, чему они будут рады. Никто не обделен, но чаши весов всегда то в одну, то в другую сторону.
Барбітта
• вчера в 18:13
Ответ дляГубки-уточкой
Лего хоче. Але, звичайно він був би не проти айфона, просто телефон йому ще не потрібен
КрестьянинДиор• вчера в 18:13
Мне кажется, что большинство руководствуется не ценой, а желаниями и потребностями детей. Если старшему нужен электросамокат, то 3х летка обрадуется лего или любой другой игрушке по интересам.
Лупаю цю скелю• вчера в 18:13
Старшому 22 роки, звичайно що в нього подарунки дорожче. На 18 купили авто.
Ноутбук .
Молодшій 12 років, подарунки по віку
На Миколая лист написала на 10000 грн.
Ноутбук .
Молодшій 12 років, подарунки по віку
На Миколая лист написала на 10000 грн.
Незламна Україна• вчера в 18:13
Младшая капризная, ей лучше и дороже подарок, чем старшей и молчаливой
Губки-уточкой• вчера в 18:14
Ответ дляБарбітта
Ну вот, дарите пока игрушки. С телефоном успеете.
Пишу каліграфічно• вчера в 18:15
Це типу якщо я старшій подарую айфон то молодшій треба дарувати кілька коробок лего на 40-60тисяч? Чи як?
Багиня• вчера в 18:15
Тоже интересовал этот вопрос. Мы хотели младшему подарить телек в комнату, значит ли это, что старшей тоже надо что-то дорогое, чтобы было не обидно. В целом, был мем такой про мороженное, что папа купил 2 мороженных рожка детям, одно вышло чуть меньше, он представил как ребенок которому достался меньший орет, откусил эту разницу, чтобы стали одинаковые, довольный дает эти мороженные детям, и один из них его роняет и начинает все равно орать😆
Это к тому, что как бы ты не поступал, они найдут о чем нажаловаться психотерапевту😝
Клин_Кляйн• вчера в 18:17
Ответ дляБарбітта
Ну так глупо дарить то, что ребенку не нужно. Дарите то, что хочет. Все же пишут письма Санте))) или кому там Ваши пишут. Не важно.
Донька подруги• вчера в 18:22
Молодшій 6, старшому 15.
На Миколая старший отримав Playstation 5, молодша - крейду для волосся, фломастери і машину на пульті, це було те, про що вона писала в листі Миколаю. Обидва щасливі.
Молодша, навіть, трішки більше, бо у неї 3 подарунка, а у старшого тільки один
Не порівнюємо подарунки. Буває по-різному.
Коко На Страже• вчера в 18:23
Не завжди. Якщо прийшов час змінити телефон старшій, то їй телефон, молодшому щось простіше. Коли у молодшого почалась школа, постійний онлайн, йому купили ноут, а старшій речі, які вона захотіла. Не завжди є можливість кожне свято брати великі і дорогі подарунки однаково. Та й навіщо, наприклад, старшій ноут, якщо їй купили на універ 2 роки тому, в неї є. Діти розуміють, проблем немає, різниця 8 років. Різний вік, різні потреби
ФсеСама• вчера в 18:23
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Повезло. У меня только старший такой, младший заказал 17 обычный , к счастью в магазах нет, отмажусь деньгами на Рождество и НГ, пусть сам потихоньку собирает
Намакушка• вчера в 18:26
Не просто равноцннные, а одинаковые.
Меньшему годик, старшему - 17. Подарили одинаковые большие мягкие игрушки. Ну а как же, они же братья!
Ангел-предохранитель• вчера в 18:24
У моїх маленька різниця, але даруємо - те, що замовляють у листах, незалежно від ціни
Стервочка• вчера в 18:26
Даруйте просто те, що дитина хоче. Ну і ви можете собі дозволити, звісно. Але головне-даруйте.
В мене чоловік, йому 35, хороший і добрий син, завжди допоможе своїм батькам, ніколи слова поганого не сказав, його батько- завжди ігнорує в його сторону всі свята. Справа навіть не в конкретному подарунку, а от просто в знак уваги, ну хоч дрібничку-ні. Сестрі( його доньці) дарує, а синові-ні. Він ніколи не жалівся, але я завжди помічала як йому. Ніколи цього не зрозумію. Ніколи.
Тому головне, щоб та увага була, а що вже буде в прдарунку-справа десята.
Так точно!• вчера в 18:34
С мелкими детьми и не большой разницы в возрасте понятно. А у меня в окружении есть родители у которых не понятные аргументации по этому поводу. Старшему сыну на 30 лет они подарили квартиру, а младшему на те же 30 лет - 200 долларов в конверте. Скулят, что младший уехал за границу и бросил их, и хотя он совсем не нуждается, сам ит-шник хорошоплачиваемый, но сам факт.
Барбітта
• вчера в 18:35
Ответ дляАнгел-предохранитель
Старша вже листи давно не пише, але я все одно знаю, що вона хоче. А менший телефон давно хоче, але домовлялися, що він йому не потрібен
Я таке знаю• вчера в 18:37
Не порівнюємо, але старшому виходить дорожче. Це зараз. Різниця між дітьми 11 років. Але якщо порівнювати подарунуи в одному віці, то приблизно однакові будуть.
ЖующаЯКонфету• вчера в 18:37
Ответ дляБарбітта
У нас пятеро. Старшей 32, младшему 12. Всегда дарили и дарим на все ДР и праздники подарки равноценные. Если раскошелились кому-то на айфон, то все остальные, кроме своих подарков получают и сумму в конвере-открытке.