Спасу мир• 13 декабря 2025
Бедная Одесса.. только через три дня свет будет. Держитесь((
Чарівна патика• 13 декабря 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Сегодня выехали в магазины - светофоры в большинстве не работают, магазины и мак работают, но не работают туалеты)
Воду, еду готовую сметают
Я б побоялась в такій антисанітарії їсти в кафе((( півдню співчуваю
ЯНаПэПэ• 13 декабря 2025
Ответ дляЧарівна патика
А мы не боимся уже ничего
, кроме шахедов и ракет, которые сбивают над нами
Оле Лукойе• 13 декабря 2025
Ответ дляРедиска Я
Писали частина міста запитана вже
І інфраструктура ,лікарні перейшли на автономне живлення.
У мене дивне відчуття що тут стібаються в таких темах
Серьезно? Свет единично дали. Миллион жителей без света и воды. Обещают что более чем через трое суток свет будет, по часу в день.
Баба_Воля• 13 декабря 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Ваша чисто задача тут про двушечку говорить и все! А я как оно есть. ПВО и наличие ракет способно защитить или всю генерацию переводить под землю, что тоже и время ,и проекты ,и деньги. А вы да , хорошо начали?! Только словами все и кончится
ну так і говоріть,як воно є! Друзі деребанили гроші,аж свистіло, ще й двушечку передавали деркачу плату за ’жмуруку-обнімаю’.. , бо аби не втюхали оце все плебсу- то і грошей би не могли наварити на лохах.
--
Застряла• 13 декабря 2025
Ответ дляОле Лукойе
Что они там могут обещать? А если сегодня добьют?
Єдина Країна• 13 декабря 2025
Ответ дляЯ така бойова
Тобто цей факт виправдовує двушечку? Дивна у вас логіка.
Може б тоді на цю двушку організувати мікрогенерацію чи автономне живлення котелень?
Але ні, ви вважаєте що хай вони краще у зєлі з мандою по кишенькам
Вы шо?И кинуть всех этих уважаемых людей в схеме?
Чарівна патика• 13 декабря 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
А мы не боимся уже ничего
Ми з чоловіком то закупили трохи консерв, тушонки, мівіни, газову туристичну плитку, балони, ролтони. Вода в баклажках давно стоїть 30л питної, технічної десь літрів сто. Звичайно якщо квартира з централізованим опаленням і надворі мороз, то це мало допоможе, але хоч так.
Оле Лукойе• 13 декабря 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Та хоть заварите их по кругу арматурой и бетоном залейте, вы понимаете силу удара калибра или не?! Такой смешной народ у нас. Возле каждой подстанции только ПВО спасет, не понятно за 4 года что ли?!
Обещали, что сделают мобильные подстанции. Где они? Нужно было сначала сделать, а потом танкера атаковать. Тогда это было бы адекватно
Оле Лукойе• 13 декабря 2025
Ответ дляЗастряла
Вот именно( Как выживать тогда(
Застряла• 13 декабря 2025
Ответ дляОле Лукойе
За атакованные танкера русня расхерачит в Одессе единственный оставшийся порт в Украине вместе с торговым флотом.Это того будет стоить?
Застряла• 13 декабря 2025
Ответ дляОле Лукойе
Вот именно( Как выживать тогда(
Не знаю.Сама такая.
Кракадэ• 13 декабря 2025
Да, это жесть, в одном городе вообще через неделю обещают в лучшем случае. У нас сегодня буря провода порвала, больше 12 часов без света и то в местной группе народ целый день ругается. Надеюсь смогут подключить Одессу и область быстрее, чем говорят.
Вся така шо куди там• 13 декабря 2025
Ответ дляОле Лукойе
Це дуже страшно.
А про воду шо кажуть, може вже завтра буде?
Вся така шо куди там• 13 декабря 2025
Ответ дляЗастряла
Нет кончно. Но думаю сейчас нам скажут, так они и без этого б расхерачили
ЛісАпетная• 13 декабря 2025
Город миллионник, свет дали на 40 тыс...
Отчитались...
На данный момент освещаются Климовские дома в центре, еврейская ханукия на приморском, там же фонари горят.... ТЦ остров тоже со светом.... Как-то так...
А большинство одесситов без света, без воды, без отопления... Повезло тем,у кого газ- хоть приготовить можно..
С подвозом технической воды тоже беда...
На огромный приморский район -две точки...
Мобильный интернет работает с перебоями...
Свет обещают на час в сутки , воду 2 часа утром и 2 часа вечером...Такие печальные перспективы на ближайшие дни у нас....
Отчитались...
ЯНаПэПэ• 13 декабря 2025
Ответ дляЛісАпетная
Отчитались...
Только смотрела сторис - Приморский бульвар и Оперный сияют
Тушьмушьнюшь• 13 декабря 2025
Ответ дляЗастряла
Вже новий проклали водозабір.Питну воду беруть у точках видачі безкоштовно або купують очищену.
Але це ж все одно тягати бутлі постійно
Кидстаффовна• 13 декабря 2025
Перспектива продолжения войны кажется всё более трешовой идеей.
Просто какой то сюр происходит, и чем дальше тем худе
Вірю, я повірив• 13 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Одесситы держитесь! Харьковская обл с вами!
И солнцесяйный президент тоже.
С Вами.
Как оно там бормотало Мы не хотели воевать,но народ пошел.
Радуйтесь!!!
С Вами.
Радуйтесь!!!
Кидстаффовна• 13 декабря 2025
Ответ дляВірю, я повірив
И солнцесяйный президент тоже.
С Вами.
Радуйтесь!!!
С Вами.
Радуйтесь!!!
Ага видосик запилил с измученным видом
ЛісАпетная• 13 декабря 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Так я про приморский и написала...
’Сияют’- это громко сказано, но там свет есть...Оперный не проходила , не видела..
Отчитались , что у нас 40 тыс абонентов со светом с 14-00...
Без запаса воды, как оказалось намного хуже, чем без света и без отопления....по крайней мере у нас так... Без лифта на верхний этаж воды много не наносишь...В очереди в бювет стояли 2 часа... И принесли 15 литров...
Щас ухожу• 13 декабря 2025
наверное по этому на З.У. свет сегодня не отключали, перебили просто, отрезали юг, поэтому электрики хватает на западе....
ЯНаПэПэ• 13 декабря 2025
Ответ дляЛісАпетная
Так я про приморский и написала...
Я видела, что Вы написали. Я описала, что видела в сторис в инсте)
Я просто была возле оперного и на Приморском один раз и то днем) Не знаю насколько сияют, когда электричество не отключают
Вірю, я повірив• 13 декабря 2025
Ответ дляКидстаффовна
Ага видосик запилил с измученным видом
Может передоз.Хз
Сладкий лимончик• 13 декабря 2025
Ответ дляЗастряла
А раньше за что русня херачила? Порт, аеродром, дома? Они херачят, потому что могут. Могли бы они нас прямо сейчас за просто так убить, они бы убили… Господи, дай людям немного мозгов….
Сладкий лимончик• 13 декабря 2025
Ответ дляЩас ухожу
У нас разные сети.
Помогалочка• 13 декабря 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Почему в Николаеве нет воды?
нет питьевой воды уже 4 года.просыпаемся.
Застряла• 13 декабря 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Я не спорю с упоротыми.
Помогалочка• 13 декабря 2025
Ответ дляБрехушечка
А где Вы воду берете?
И жители Николаева...
это отдельная песня.