Грабля• вчера в 21:50

какой запах у вас вызывает ностальгию или напоминает запах из прошлого?

имеется ввиду приятный запах) шампунь, парфюм, мыло и тд. какой запах вам нравился в вашем детстве, молодости? помню в начале нулевых любила шампунь тимотей и хербал есенсес (по 5грн стоили, дорого на те времена). так вот, сейчас запах у этих шампуней совсем другой.
и у мыла сейпфгард, другой запах.
хочется купить что то, что пахнет точно так же как раньше. в молодости, детстве. не знаю почему, наверное предновогодний период вызывает такое лирическое настроение.
Снідаю авокадо• вчера в 21:52
Мандаринки, и как открываешь новогодний подарок с конфетами - эта смесь сладких запахов, напоминает Новый Год в детстве
ХуАнита• вчера в 21:53
Запах дождика из коробки с новогодними игрушками, которые доставали с антресолей
Луноликая Вика• вчера в 21:54
Мужские духи сигар
Щебетуха• вчера в 21:54
Мило Дуру
Басноплетка• вчера в 21:54
Зарах свежей выпечки. Всегда, когда к бабушке приезжали, она пекла пироги с маком, яблоками. Так вкусно пахло. И с тех пор запах свежей выпечки такая приятная ностальгия, память о детстве, о бабушке.
Луноликая Вика• вчера в 21:54
Мандарины
А шо сталося?• вчера в 21:54
Запах липы, я просто становлюсь счастливым ребенком.
18 мнеУЖЕ• вчера в 21:55
Пиво жигулевское. Папа пил. В то время мне не нравился запах , а вкус так вообще отвратный. Но сейчас прям машина времени, когда выпиваю бокал пива. Но делаю это очень редко.
Мушля з Криму• вчера в 21:56
Шампунь ’ кря-кря’
Духи ’Ландыш’- у ЦУМі у Києві їх купувала.
Дівчина заглядєніє• вчера в 21:57
Зараз ванілі це щось таке рідне
Тримбулька• вчера в 21:58
Крем від засмаги) певно, дає найпотужніший феномен Пруста.
Я не фанатка дитячих спогадів)
Налитое яблочко• вчера в 22:01
Кря-кря, и когда пахнет вкусной едой как из садика. Особенно пюре вкусное.
МатьЧасть• вчера в 22:04
Шампунь Хербал...
МатьЧасть• вчера в 22:05
Ответ дляБасноплетка
Заздрість то погано• вчера в 22:06
Light Blue Dolche Gababa - нагадують про покійну маму…
Крижана бурулька• вчера в 22:07
Когда смотрю фото Хрещатика 80-х, я реально чувствую запах того воздуха. Не знаю почему такие чувства вызывает именно Хрещатик, родилась ведь на Сырце.
ГороховаЯ• вчера в 22:08
Заездочку купите или дихлофос, запах не изменился
А если серьезно, то у меня это запах ванили и борща ( готовлю по бабушкиному рецепту)
Непогодка• вчера в 22:09
духи мажи нуар и мадам роша
были у мамы
мадам роша вообще не хранятся, все ноты битые нет смысла покупать винтаж
а мажи нуар можно пробовать, если закрытые где-то в темном месте простояли, но денег много просят за них
Файна_зупка• вчера в 22:09
Шоколад Чайка, конфеты Ромашка, душистые свежераспустившиеся бутоны махрового шиповника, аромат спелых яблок ´Белый налив´
Прилипало• вчера в 22:18
Запах повітря після літнього дощика. Мене це повертає в дитинство, в літні канікули у бабусі, у безтурботність. Ще запах бур´янів 😂😂😂 в нас за будинком був яр, ми там халабуди будували
автор Грабля • вчера в 22:22
Ответ дляПрилипало
и как ни странно ни клещей не было ни каких то других опасностей. не то что сейчас
ДелиВерка• вчера в 22:25
1.Бузок. Прям аромат дитинства, коли рвали букети і приносили мамам.
2.Запах від надувного матрасу, одразу згадую, як надувала на пляжі собі круг.
3. Запах свіжого батона (горбушки) з маслом. Одразу згадую дитячий садочок
З парфумів нічого не згадується. Тільки юність, Кензо білий, коли мені було 15 років
Томатико• вчера в 22:25
Сирень и акация ( мы назвали ее «кашка»)
Ваниль -это бабушкин сервант
Гудрон -мы его жевали
И запах жвачки Love is
Прилипало• вчера в 22:29
Ответ дляГрабля
До речі, так, ніколи кліща в дитинстві не ловила. І друзі теж. Хоча мама казала, що ще до мого народження вона один раз піймала кліща в лісі.
Бла бла бла• вчера в 22:29
Шампунь кря-кря і мило дуру це запахи з дитинства) Якщо з природних, мені подобається запах польових квітів, цвіту липи та піонів.
Мій малий вчора сказав, фу як смердять ці мандарини. А я вважала, що цей запах всім подобається)
Мамин тріль• вчера в 22:33
Я не така древня, щоб шампунь по 5 грн. пам´ятати
Кокосиха• вчера в 22:34
Духи Турбулентс Ревлон и Диорелла Диор. Маме они нравились и мне тоже, на Турбулентс винтажные смотрю, 8000 за 15 мл нашла, но не понятно оригинал или налили не понятно что, а если оригинал, то сохранился ли запах. Отливант туалетной воды покупала, похож вроде, отливант Диореллы туалетной воды тоже есть, но хотелось бы духи.
автор Грабля • вчера в 22:35
Ответ дляБла бла бла
почему то все говорят про мыло дуру, а про мыло камей никто не говорит)
автор Грабля • вчера в 22:36
Ответ дляКокосиха
на ebay поищите, обычно там такого достаточно
Бла бла бла• вчера в 22:38
Ответ дляГрабля
О, дійсно мило Камей. Мама і тітка клали його в шафу, щоб одяг гарно пах. А я так хотіла ним мити руки)