Стигла полуниця• вчера в 19:44
Для вас норма заказать в кафе торт и не доесть?
Или блюдо? Или кофе ? Не допить
Я дома ела сладкое и не ограничиваю себя
Сегодня пошла на завтрак в кафе и взяла его и кофе и съела
Но медовик не смогла в себя весь впихнуть тк слишком большой кусок был ) но иногда официанты странно смотрят если не доедаешь .. типо тебе не понравилось 😊
Атятя_тётя• вчера в 20:01
Ответ дляСтигла полуниця
Надо тоже такой стать
А что в этой истории вас больше всего смутило? Что вы даже тему создали). Неловкость перед теми, с кем были в кафе? Или думаете, что официантам есть дело?) Или жалко потраченных денег?) Или что-то другое?
Стигла полуниця
• вчера в 20:02
Ответ дляАтятя_тётя
Бывало, в каких-то заведениях я просила принести пластиковый бокс, чтобы забрать домой то, что не успела съесть. Например, если заказали много хинкали, половину хачапури и т.д.
Половину медовика вряд ли бы просила забрать с собой).
Я не насчитала сил тк до этого дома поела немного сладкого
Плюс завтрак был в этом кафе большим и мучным типо круассаны с омлетом и сыром , салат большое латте. Потом еще огромный кусок медовика надо кароче голодной идти чтоб все съесть .
Атятя_тётя• вчера в 20:02
Ответ дляPrervana
А что не так, ну надкусано. Ииии? Оно ваше. Вы его хотите продолжить надкусывать позже. Что не так-то? И что там можно подумать?
Кстати, в некоторых заведениях будет проще оставить тот недоеденный кусок. Так как пластиковый бокс стоит 30 или 60 грн).
Стигла полуниця
• вчера в 20:03
Ответ дляPrervana
Типо я нищеьродка беру надкусанное прошу упаковать
Но вы правы тут либо пассивы силы что ты съешь либо проси с собой !
Атятя_тётя• вчера в 20:04
Ответ дляСтигла полуниця
Понятно. Я тоже иногда заказываю много и жалею. Но если вкусно, то все же съедаю, даже через силу).
Можно потом дозаказать торт, они ведь его не пекут при вас). Быстро принесут.
Стигла полуниця
• вчера в 20:04
Ответ дляАтятя_тётя
Пару раз случаи в жизни персоналкомментировал когда не доела
Если я приду еще в это кафе а там одни и те же официанты что меня запомнить как ту кто не доедает ) про деньги то не жалко. Иначе б не ходила по кафе.
Атятя_тётя• вчера в 20:05
Ответ дляСтигла полуниця
В следующий раз, когда поймете, что кусок пирога был лишним, просто не начинайте его есть , а просите упаковать и взять с собой
Атятя_тётя• вчера в 20:06
Ответ дляСтигла полуниця
Ого, интересно. Ни разу не было такого, чтобы официант такое спрашивал. Может, это какие-то внутренние правила конкретного заведения. Может, шефу-повару интересно, как реагируют на то или иное блюдо.
Стигла полуниця
• вчера в 20:06
Ответ дляАтятя_тётя
Жадность фраера сгубила
Я на каждый день по кафе ем и часто хочется заказать все и сразу
Но плохая идея идти не Особо голодной )
Атятя_тётя• вчера в 20:08
Ответ дляСтигла полуниця
Жадность фраера сгубила
Но плохая идея идти не Особо голодной )
Вспомнила все включено в Турции...Там постоянно на столах оставалась еда недоеденная. Пирожные надкусанные..разные. Люди от жадности набирали пирожных, но они попросту не лезли потом.
Кто-то рассказывал, что в каких-то отелях даже ввели правило - или съедаешь все или платишь ’штраф’. Забирать с собой нельзя.
Стигла полуниця
• вчера в 20:09
Ответ дляАтятя_тётя
Допустим раз была в Украине в кафе заказал завтрак овсянку сладкую с сухофруктами
Мужик официант как не доела спрашивает что то не так со сниданочком вы на доели? Была в одной кавярне взяла сегдвич с курицей и торт и кофе вроде
Не доела его сегдвич тк до этого плотно дома поела) она сказала Вам жапоковать ? Наверное слишком много
То есть есть коментируб
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 20:15
Ответ дляСтигла полуниця
Ну у вас и тараканы в голове
Ответ дляАтятя_тётя
Я не гордая, я могу и кулечек одноразовый из машины принести. Ну пои условии, что мне действительно пригодится этот кусок или пол-порции еды
Реанимация• вчера в 21:10
Ответ дляСапай вазони
Еду запросто могу не доесть, но оставить кофе - никогда. Я втягиваю его за 2 минуты, не понимаю что там можно сидеть потягивать два часа
У меня так с алкоголем . Не могу не допить ))
Морская свинка• вчера в 21:20
Ответ дляСтигла полуниця
Обычно во многих кафе малюсенькие скускииторта
А тут прям огромный
Одно дело если бы я была голодная и плюс не кушала сладкого долгое время то я бы легко съела такой кусок
В если утром поела дома сладкого
Плюс завтрак в кафе и кофе то уже тот кусок не влез весь немного не расчитала сил
А официантка думает мне не понравились или типо я раз балованная мажорка не доедаю
Вы говорите им пофиг
Но у меня уже было так пару раз когда прям комментируют мол « наверное это много слишком просто» или мол вам не понравилось все нормально что то не так? Если что я в основном доедаю но иногда когда нет то такое возникало ) и типо это немного неловко
Мало ли что у человека что надо пихаться ? Не все ж ходят в рестаны из-за дикого голода ) для меня это больше атмосфера
А тут прям огромный
В если утром поела дома сладкого
Вы говорите им пофиг
це ж нормально спитати, чи все сподобалось, чи заберете з собою. Чому ви від цього вину відчуваєте?
і нормально сказати, що не сподобалось, якщо не сподобалось
Печенюшка• вчера в 21:53
Наплевать, кто и как смотрит)
Если человеку не понравилось или много или ещё что-то, то он делает то, что считает нужным - уже ж за все оплачено - кому какая разница в таком случае