Ленне-Рейма• сегодня в 07:32

В чем причина таких закономерностей - HR

При аеализе собеседований прослеживается такая тенденция:
- общение с владельцем бизнеса или его замом/доверенным помошником - быстрый прием на работу.
- oбщение с НR- ом - отказ.

Теперь тоже самое началось и у ребенка. Т.е. если есть разговор с владельцем - принятие на работу и все без проблем. Но вот недавно ребенок пробовал пройти собеседован ИТ-компанию - отает HR примерно такой :" коллектив принял решения, что вы нам не подходите"

Что может стать причиной отказов при разговоре с НR, если при общении с владельцами все проходит отлично, берут практическм сразу и еще и названивают, что б не передумали?
Единая страна!• сегодня в 07:54
Очень интересный вопрос кстати. У меня так тоже бывало. Но ещё думаю что может до той компании где есть НR я не дотягиваю, а в компанию попроще где сразу с директором собеседование подхожу хорошо. Плюс я например очень не люблю вопросы которые задают HR, специфику моей работы они не понимают и судят только по тому как я могу описать что-то общее, а у меня с этим не очень, люблю конкретику, вопросы по работе.
Лялькодзьоб• сегодня в 07:57
та понабирають випускників трускавецьких академій у той відділ кадрів, вони й ціни собі не складуть. а самі нічого взагалі не тямлять у професії.
автор Ленне-Рейма • сегодня в 07:59
Ответ дляЛялькодзьоб
Но кого то ведь берут на вакансии?
И последнее время все меньше владельцев собеседуют сами. Т.к. крупные компании чаще ищут.
Лялькодзьоб• сегодня в 08:04
Ответ дляЛенне-Рейма
Но кого то ведь берут на вакансии?
підпишіться на розсилку з сайту ворк.юа. там вони часто публікують статті на такі теми. у цих ейчарок певно є свій кодекс якоїсь *баніни, типу там повинен бути ентузіазм, амбіції, здатність до роботи в команді, цікавість до турботи про довкілля і т.п.
я не кажу, що цього не повинно бути, але в розумінні ейчарок воно мабуть повинно бути гіпертрофоване.
Сколько_мне_лет?• сегодня в 08:11
Вы что-то путаете. Я долго в сфере it и только раз на одном проекте встречала где финалка с хр и он может отказать. Отказ в ит в 99 процентах случаев по техническим скиллам, просто отписывает его конечно же рекрутер, ну не тимлид же будет этим заниматься. В ит сейчас жопа, потому что иностранные заказчики не хотят нанимать в Украине, это риски для их бизнеса. Поэтому и время поисков увеличилось, и кандидатов на рынке больше. Выше конкуренция.
Млинець Мій• сегодня в 08:13
Мало где была на собеседования, но с собственником не собеседовала ни разу, а нет один раз вру, но это шаражкина контора..
Когда подбираю сотрудников первое собеседованиепо телефону всегда с НR, обсудили кого приглашать и второе уже нас 2- е, собственник, он же директор компании собеседования проводит только когда непосредственно берет в свое подчинение.
Трейдер кріпти• сегодня в 08:34
Мамо, дистанцируйтесь. Смешно читать о взрослом «ребенок-ребенок». Сам он разберется со своими собеседованиями. Скорее, не вытягивает по скиллам.
Туфли в чешуе• сегодня в 09:07
Потому что в крупных компаниях есть своя коррупция) Потому что желающих на 1 место от 20 человек и выше, иногда больше 100. Потому что часто вывешиваются вакансии, которых вообще не существует, для создания видимости важности работы HR ну и тд