ШобВам_КакНам• вчера в 08:34
У кого был заглоточный абсцес? Боюсь, болит в горле
Вчера появилась лёгкая боль с одной стороны шеи, где то в районе то ли корня языка, то ли лимфоузлы снизу. Боль была только если сильно открыть рот или как то выворачивать язык. Сегодня уже с той стороны больно глотать. Понимаю , что ето или гланда или начиталась про заглоточный абсцес(( у кого такое было, как начиналось? Как не пропустить ету болячку?
Лінива, не каюсь• вчера в 08:41
Так же сегодня проснулась с такой болью с одной стороны. Щас пшикну люголем, а там посмотрим. Было такое давно, назначали АБ
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:41
Ответ дляМрії у вирії
Езжайте в дежурное лор отделение, посмотрят и назначат лечение.
Я за границей, ето очень сложно сделать. Только если реально состояние угрожает жизни. Но я не пойму или кто обычный тонзиллит с одной стороны или что страшное
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:43
Ответ дляЛінива, не каюсь
У меня такое впервые за 40 лет. Пока хлорфилипт смокчу. Сразу вообще не поняла что оно. Сейчас уже локально понимаю, что в районе гланды где то боль. Но гланда вроде нормальная, чуть красновата. От другой не отличается
Лінива, не каюсь• вчера в 08:46
Ответ дляШобВам_КакНам
Я тоже за границей. Купите йодисол без рецепта, строго один раз пшикните, хорошо прицельтесь, они садисты, у них это средство на спирту без глицерина как у нас, но помогает реально. Или палочку ватную намочите и вымажьте там хорошо, меня лор тогда научила, типа как только почувствовали что начинается хорошо мазать люголем несколько дней
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:47
Ответ дляЛінива, не каюсь
Если б ещё понять, что ето. Не уверена что гланда. На носу Герпес вылез. Боль странная. Думала лимфоузел , не нашла воспалённого болючего лимфоузла. Боюсь капец, так как боль нарастает, по сравнению с вчера.
Все буде Україна• вчера в 08:47
Ответ дляШобВам_КакНам
Так такий абсцес є загрозою життю. Йдуть в лікарню хай огляд зроблять, бо це термінова операція.
Лінива, не каюсь• вчера в 08:47
Ответ дляШобВам_КакНам
Герпес тоже может, тем более помажьте
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:48
Ответ дляЗ бісиками
Это не он
Там тоже боль при глотании с одной стороны
Лінива, не каюсь• вчера в 08:49
Ответ дляВсе буде Україна
Ну он не бывает за два дня, должно время пройти, у меня от нелеченной простуды было, и то ничего не резали, АБ и все
Все буде Україна• вчера в 08:49
Ответ дляШобВам_КакНам
Безполєзно, якщо Ви маєте підозру на абсцес. В мене був в житті три рази паратонзілярний абсцес, щоразу це прокол і термінова госпіталізація, крапельниці , щоденні огляди рани
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:51
Ответ дляВсе буде Україна
Идти в больницу - ето сложно. Я в маленьком селе, куда на выходных не ходит транспорт. Ето нужно кого то просить отвезти ( вряти ли ещё кто согласится, ето на долго), день потратить на сидении в очереди с больными разными, ещё и ребенка некуда деть. Если терпит до завтра- послезавтра, то смысла нет. Но как понять, что ето не оно
Все буде Україна• вчера в 08:52
Ответ дляЛінива, не каюсь
В мене він за декілька годин...в 12 годин ще лиш горло запершило і починалося гнати температуру, а о 17 вже в хірургії після вскриття, на детокс капельниці
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:52
Ответ дляЛінива, не каюсь
У меня неделю назад болело горло, как фарингит был, но прошло было.
ЗавЛабСнаб• вчера в 08:53
Из народной медицины : берете 1 ст.ложку оливкового/ домашнего , можно любого подсолн.масла в рот и болтаете во рту ( как бы зубы полощите) ,как можно дольше +- 3-5 мин ,как выдержите ,и выплёвываете.
У дочки хрон.тонзилит ,с пробками ,всегда помогает .Все в семье используем.
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:54
Ответ дляВсе буде Україна
Підкажіть, які симптоми були ? Чим відрізняється, від іншого болю в горлі при тонзилітах, фарингітах?
Все буде Україна• вчера в 08:55
Ответ дляШобВам_КакНам
Тоді це не абсцес. Я взагалі сина на сусідка залишила. Дуже в сон кирило, таксі і в лікарню, думала,просто така ангіна, а вони викликали з дому лора, поки лор приїхав, вже була готова операційна і місце в палаті, вечером як стало легше, повернулася до дому за речами для лікарні.
Абсцес ні з чим не сплутати. У Вас значить не абсцес.
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:55
Ответ дляВсе буде Україна
В мене температури поки нема. Але ковтати сьогодні больно з однієї сторони, горло не першить
Все буде Україна• вчера в 08:57
Ответ дляШобВам_КакНам
Абсцес гонить різку високу температуру 39+.
Біль така що аж в плече віддавали, підняти руку не могла. І це моментально сталося. Сонливість, велика слабість, бажання комфортно десь лежати і спааати
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:57
Ответ дляВсе буде Україна
Але ж на початку процесу мабуть може не бути температури.
ЗавЛабСнаб• вчера в 08:58
Ответ дляШобВам_КакНам
Не знаю что было у сестры мужа ,но после стресса она больше чем полгода страдала удушьем,тоже у всех лоров Киева консультировалась ,начиналось с першения ,а ночью спазм горла ,осиплый голос .Думала онко даже.
Все буде Україна• вчера в 08:58
Ответ дляШобВам_КакНам
Абсцес це запалення, температура це захисна функція організму на запалення.
ШобВам_КакНам
• вчера в 08:59
Ответ дляВсе буде Україна
Ви ж писали,що схоже на ангіну ? Тут саме незвичне, що біль чітко з однієї сторони і з іншої наче нічого не сталося. Вчора тільки в корні язика щось трохи боліло , сьогодні вже гірше і десь в середині.
ШобВам_КакНам
• вчера в 09:00
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ето нервное. Не тут не то. Боль четко одна сторона
ШобВам_КакНам
• вчера в 09:01
Ответ дляВсе буде Україна
Дякую що відписалися, надіюсь що це просто тонзиліт . Вчора теж день спати хотіла, але ще болю майже не було
Мрії у вирії• вчера в 09:16
Ответ дляШобВам_КакНам
Ходила на эмердженси в выходной день как-то с подозрением на ангину, единственное, что пришлось подождать, но сразу выписали антибиотик и лечение.
Ласую колобками• вчера в 10:48
Ответ дляШобВам_КакНам
Заглоточный вы не спутаете ни с чем, гланды опухают и перекрывают вход, трудно дышать