Миллениалка• 20 марта 2014

Реву- не могу успокоится.

Девочки, капец какой-то... Шла беременность отлично. Никаких осложнений. Никаких патологий. А потом - как сглазили. Сначала врач сказала: "О, так ты даже в стационаре не лежала, все лежат, а ты не лежала, неужели прям так все хорошо"... и тут понеслось.. стала хуже себя чувствовать. обнаружили нарушение толлерантности к глюкозе. ендокринолог заявила: "у тебя конечно ничего нет, все в норме, но раз там с кровью был непорядок - напишу тебе гестационный диабет, не могу же я ничего не написать врача". Гинеколог как уцепилась за это. Погнала снова сдавать кровь - все хорошо. Нормы 3,3-5,5 моль, а мой показатель - 3,5. Все отлично. Тут пришла на прием - она говорит, ты сильно в весе прибавила, сильно отекла. Да, я отеки заметила. Они появились очень резко. Все было нормально, с сестрой общалась, а она мне "я когда была на таком сроке уже была как хомяк, а у тебя все хорошо, даже кольцо еще носишь". Итог через 2-3 дня - жуткие отеки: руки, ноги, лицо. Сегодня гиня очень возмущалась за мои отеки. Накричала на меня. Мол,это все может закончится замершей на 39 неделе (сейчас срок у меня 37 недель). Довела до истерики и сказала немедленно в больницу на стационар ложится. На капельницы. Они должны согнать отеки. Иди сегодня - говорю: "не пойду". Завтра - "не пойду". Она психанула, выписала направление, чтоб в субботу легла. Какая больница в выходные? Кому там кто в выходные надо? Пришла домой вся в слезах. Уже полтора часа не могу успокоится. Что ж это такое творится. Реву и реву. Все было хорошо, а тут на тебе... Короче - п*здец!!! А... и еще.... завтра у меня День Рождения... Вот такая вот история..............................
Мона Лиза• 20 марта 2014
Ответ дляДикая Роза
Я в шоке от такх высказываний. У меня подруга после нескольких выкидышей полежав 9 мес беремонности родила здоровогосына, потом еще одного. По вашему она должна была поставить крест на своем счастье, и своей семье?
Вот в этих словах настоящий фашизм((
о и сюда приплели политику! вы никогда не сможете проверить какой ребенок у нее родился если бы не сохраняла. Поэтому не надо посыпать голову пеплом
Аноним_795• 20 марта 2014
Вам нужен другой врач однозначно!
Аноним_782• 20 марта 2014
Автор, отёчность это нормально для беременных на таком сроке. Я с первым, так отекла - мне больно ходить было. Набрала за всю беременность максимум 8кг. из них малой 4,200. Врач говорил меньше пить, но я мимо воды не могла спокойно пройти - жажда была жуткая. Слава богу всё хорошо. мне ни кто не говорил ложиться в стационар, может и легла бы - а то так тяжело было (
Отжигающая• 20 марта 2014
Автор, ваш врач дура! Когда моя мама 25 лет назад была беременная сестрой, ей орала гиня, что в 32 года не рожают, что она умрет вместе с ребенком. У мамы был и токсикоз и отеки сильные, все отлично прошло и у мамы и у сестры. От таких врачей бегите! Все у вас будет хорошо и даже о другом не думайте!
Вовочка• 20 марта 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы знаете, если жуткие отеки - ложитесь в больницу.
Я со старшей дочкой тоже плюнула и не пошла, еле спасли потом обоих.
Со второй легла прокапалась и небо и земля вторые роды.
Морс из Клюквы в помощь!!У меня были очень сильные отеки,моя врач мне посоветовала,реально очень спасали!Сейчас клюква есть на базаре!Ее надо растолочь вилкой и залить кипятком,настоять и пить по чашечке!
Аноним_832• 20 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
а зачем сохранять??? и плодить больную, недоразвитую нацию. Я за естественный отбор. У здоровой матери и здоровом плоде ни каких отторжений априори быть не может. От сохранения и медикаментозного вмешательства дети рождаются с различнами отклонениями,только после рождения никто не связывает эти отклонения с сохранением...
У Вас дети есть?Наверное нет..
Вовочка• 20 марта 2014
О,забыла!Еще печеный картофель с кожурой помогал!
elena.ol• 20 марта 2014
Автор успокойтесь не ревите! У вас такой срок, что пора искать врача с которым хотите рожать, идите к нему.. и больше не ходите к вашему гинекологу! Отеки на таком сроке есть у всех! и это не патология!
Мона Лиза• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_832
У Вас дети есть?Наверное нет..
да, и вся Европа без детей,т.к. не сохраняют...
КАПСЛОЧНИЦА• 20 марта 2014
У меня оба раза недели за 3-4 до родов начинались отеки сильные. Но давление было нормальным.
Белок в моче - нужно пересдать мочу, выше Вам написали, как.

Попробуйте то, что мне помогало от отеков.
- пить воду чистую, сколько хочется и когда хочется. Больше в первой половине дня, не пить за 2 часа до сна.
- ограничить соленое, копченое и острое, жареное.
- исключить покупные соки.
- больше спать, ложиться не позже 22:00. Максимум - 23:00.
- вечером после прогулки, когда ноги ’гудят’, лечь удобно и положить ноги чуть выше головы минут на 5-10.
- если хочется, поспать днем.

Попробуйте - ничего из этого Вам не повредит, а мое состояние значительно облегчило, обошлись без лекарств.
1973• 20 марта 2014
автор, миленькая! у вас что? первая беременность??? если да, то рассказываю- слушайте чаще своего малыша! врачи расскажут, они могут! мне тоже кучу всего говорили, у вас 37 неделя, уже нормальный ребеночек, осталось всего ничего, а вы... так его напрягаете. взяли себя в ручки, пошли погуляли на улочку, купили себе что-нибудь вкусненькое. А завтра мы вас все будем поздравлять с днем рождения! все будет ХО-РО-ШО!!!!!! и на будущее- когда спрашивают как дела- ответ должен быть один- КАК У ВЕСЬ! ТО ХОРОШО, ТО НЕ ОЧЕНЬ!!
Аноним_781• 20 марта 2014
Не накручивайте себя!Им же надо кого-то ложить,вот и давят.Я тоже была отёчная,но мне не предлагали капельницы,гемоглабин низкий был всю беременность и ни один препарат его не поднял.На сохранение легла,когда малыш развернулся и то не переживала,внутренняя уверенность,что всё хорошо была сильнее!А тем,кто что либо приводил в сравнение со своим положением,крутила дулю,кому в кармане,а кому и в лицо!Так,что не стесняйтесь крутить дули и отвечать жестко на подобные примеры,вам можно!!!
Аноним_781• 20 марта 2014
Ответ для1973
Лучше:’Вашими молитвами!’В следующий раз отпадёт желание спрашивать!
Обращеница• 20 марта 2014
http://sol-tat.livejournal.com/586368.html - просто почитайте. И - либо ищите другого врача, либо делайте то, что говорит Ваш.
Обращеница• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_729
не знаю,автор....все пишут чтобы не заморачивались вы.....всем тут все равно,по большому,что с вами будет.У меня было тоже самое как у вас....я поплатилась за это моим и здоровьем ребенка.Отеки силыные-этоОЧЕНЬ ПЛОХОПЛЮС ВАШ БЕЛОК.ЛОЖИТЕСЬ И НЕ МЕДЛИТЕ,ЧТОБЫ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ.Не буду писать мою историю,но подумайте хорошо
Все верно, у 99 женщин ’у меня тоже так было, и ничего страшного’. Но я бы не ’не парилась’, а перестраховалась. Автору: И чего Вы плачете? Моя подруга почти всю беременность пролежала на сохранении, Вы думаете, только потому, что врачам статистику нужно повышать или кровать простаивала? И еще, я Вас очень прошу, не занимайтесь самолечением и не назначайте сами себе препараты (я успела глазами пробежать, уже насоветовали). К врачу, а потом уже в аптеку или стационар.
марго-13• 20 марта 2014
Самое главное для вас, это успокоится. И если есть возможность, проконсультируйтесь у другого врача. Удачи вам
vision• 20 марта 2014
Не переживайте - это главное. От ваших нервов никому лучше не будет. Съездите в роддом, попроситесь на платное УЗИ - оно покажет как обстоят дела с ребенком и плацентой. Вам осталось всего-ничего, с 38й недели можно ждать схваток. У меня сестра с двойней так отекала, что пальцы на ногах как сосиски были и то никто в стационар не положил. Просто чаще анализы сдавала, следили за динамикой, лекарства принимала.
У меня 36я неделя, я тоже в стационаре не лежала, надеюсь и не лягу, хотя стала чувствовать себя не очень хорошо, живот тянет, матка болит, больше лежу, отдыхаю, ходить больно... Но точно знаю, что дома мне лучше и все будет хорошо!
С первой беременностью с постоянной угрозой от больничных отказывалась, т.к. чувствовала себя отлично и нужно было на работу ходить. И все закончилось замечательно.
У Вас сейчас гормоны зашкаливают, но поверьте, главное - это ваш настрой и уверенность, что все будет хорошо!
KA terIna• 20 марта 2014
Ну недо реветь))))гинеколога такого, кот. Орет на беременную- послать мало!Все будет хорошо!я тоже страшно отекала, набрала с 1ым беби вес...не накручивайте себя.щаз же по пузику погладьте и скажите какой ’он’ замечательный.кстати ноги повыше и лежать, лежать...)))
KA terIna• 20 марта 2014
*не надо реветь..
Карусель-весель• 20 марта 2014
У меня в 37 недель тоже страшные отеки появились,судороги икр по утрам,чесалось все тело,потом на узи сказали,маловодие,потом что очень крупный плод,сама не рожу,потом что двухкратное обвитие пуповиной и еще и фотку этого напечатали..короче,я плакала и чуть умом не тронулась...в итоге,родился мальчик 3050,52см,родила сама за 5 часов,все ,как по книжке было.Рожать шла 80 кг,сейчас сыну 1,9года,мой вес уже год как 57 кг при росте 175см,растяжек нет ни одной,кормила до 1,3 года.Не паникуйте,если Вы чувствуете себя хорошо-никаких капельниц.Ешьте не соленое,воды по-меньше,сладкое и мучное-минимум.Все будет хорошо,берегите силы,спите,потом сна и сил будет ооочень не хватать)))))Легких родов!
Краля-Галя• 20 марта 2014
Автор! Во-первых с наступающим Вас ДР! Во-вторых-я как и Вы ходила всю беременность с отличными результатами и самочувствием, можно было в космос отправлять меня! При этом были отеки постоянно! Врач прописал как всем какие-то таблетки, отеки особо не проходили, но так анализы были в норме, то предпосылок переживать не было вроде бы... И в один прекрасный день на 39 неделе я иду в ЖК как обычно на плановую консультацию (в пятницу) у меня повышенное давление, врач сказала если за выходные не рожаешь в понедельник СРОЧНО сдать анализы! В понедельник сдаю-белок, во вторник сдаю повторно-белок, хотя давление немного нормализовалось! В среду утром я не спеша!!! собираюсь в больницу (как мне показалось начались схватки)приехала нет никакой деятельности вообще! Положили на сохранение ( я чуть ли не плакала как мне не хотелось лежать в больнице), отправили слушать сердцебиение малыша, у девочек рядом 150 ударов, у меня у ребенка 90 и прерывисто, просто пропадает сердцебиение! Сделали быстро УЗИ и я на ходу бежала по коридору и подписывала документы на кесарево!!! В итоге у меня произошла отслоилась плацента и гестоз!!! Спасибо Богу и каким-то всевышним силам что мы поехали в роддом! Поэтому не накручивайте себя, не расстраивайтесь, просто чтобы не жалеть ни о чем лучше поехать и полежать в больнице под присмотром врачей! Девочки которые все это прошли Вам не зря советуют... Береженого Бог бережет! Здоровья Вам и Вашему малышу! Пускай у Вас в итоге все пройдет легко! Родитесь крепкими и здоровенькими! Еще раз с наступающим праздником!
Ксения_КсенияК• 20 марта 2014
Автор, не читала все комментарии. Я не врач, но знаю точно, что сильные отеки на поздних сроках могут говорить о кислородном голодании плода. Не знаю какое тут нужно лечение,но точно должны назначить доп.обследование. Не доверяете этому врачу, срочно идите к другому.
Кислородное голодание во время беременности приводит к проблемам с тонусам, а в худшем случае к ДЦП и даже смерти.
У моего ребенка был повышенный тонус, который снимали 8 мес медикаментозно и массажами. А причина была в внутриутробном кислородном голодании.
Поэтому, срочно к врачу.
volanya• 20 марта 2014
ой помню я себя беременной ... ну так поплакать хотелось . кто-что скажет ,,,,,или не так скажет или посмотрит и я реву . прям не знаю почему было так ,но потом все прошло и у вас все пройдет . С вашим ребенком все хорошо и прекратите паниковать
Аноним_843• 20 марта 2014
Автор,у меня во время беременности нашли столько болезней!И сердце больное,и почки,и даже ожирение вписали как диагноз,и отеки были страшные.По всем диагнозам выходило,что я больна,как старушка,но чувствовала я себя отлично,дома не отлеживалась.Также заставляли ложиться в стационар,пугали кесаревым и осложнениями.Терапевт(мерзкий дядька из ПАГА,о нем много в инете пишут,как о мр.зи и взяточнике,жаль фамилию не помню) вообще сказал рожать только в спецроддоме под наблюдением кардиолога.Гинеколог была настолько груба ,что я боялась на прием идти.В результате родила сама и в роддоме ,каком хотела.Не накручивайте себя!
Ковбой Хагис• 20 марта 2014
У меня был и гестацитнный диабет и отеки такие, что ходить могла только во вьетнамках. У меня третий ребенок был, поэтому не паниковала. И на врачей забила. Родила совершенно здорового малыша (не смотря на двукратное обвитие). Сейчас нам 8 месяцев и все хорошо. С малышом была у всех врачей - не к чему придраться.
Аноним_824• 20 марта 2014
У меня тоже медсестра у гинеколога чокнутая была, выводила меня, так уж совпало, что поменяла участок. При весе 63 кг с ребенком при росте 174 см ноги оттекали еще и как и тонус был, бегала всю беременность. Да и кровило тоже, но тут естественно я ложилась на сохранение.
Аноним_834• 20 марта 2014
Миленькая,пожалуйста, не плачьте, успокойтесь!!!! Все будет хорошо!
Во время беременности врачи, особенно в государственных консультациях, как только не перестраховываются, и не запугивают бедных беременных(((

Мне на 8м месяце одна такая диагноз сифилис (!!!) поставила по одному ложноположительному анализу. Вот так вот сходу объявила, чуть ли не лечение уже назначила... . Сказала что он у меня врожденный, поэтому и не проявляется никак - и моим родителям надо пойти сдать анализы)) У меня истерика была такая((( беременность была настолько долгожданная - после двух неудачных((
Так моя мама, как услышала, пошла ей такую выволочку потом устроила - горе-врачиха эта мне звонила потом извинялась)
А анализ я пересдала естественно отрицательный был.
Helena Fashion• 20 марта 2014
молитесь автор! за себя и здоровье вашего ребеночка,за сохранение беременности чтоб Бог поставил охрану и защиту вашему малышу и вам от сглазов,и.т.п
я перед родами молилась,все прошло с точностью как хотела,даже дата та что хотела и вообще все шикарно прошло. Слава Богу!) Здоровья Вам и малышу!!!!! а еще успокойтесь,выпейте валерьяночки и прислушайтесь к своим материнским инстинктам,своему разуму, что вам подсказывает то и делайте, не врачам за нас что-то решать.
Юджиния• 20 марта 2014
Автор, белок может повышаться на последних сроках и отеки тоже могут быть - нельзя сказать что это нормально, но это бывает при беременности.

Из того, что делать, рассказываю по собственному опыту, так как стоял примерно в это же время вопрос о госпитализации.
1. Поищите адекватного гинеколога (просто для успокоения). Пусть в платной клинике, но другого, с которым сможете поговорить. Если уже оговаривались о родах поговорите с врачем, который будет их принимать (кстати на последних сроках именно его советов надо слушаться бесприкословно).
2. Поищите в аптеке фитолизин (http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/951/) Если нет противопоказаний, начинайте пить прямо сегодня. В понедельник - обязательно сдать снова мочу на проверку. (Мне хватило два курса, чтобы нормализовать белок). Вкус на любителя, но это сейчас для вас не главное.
3. Отеки очень часто говорят о том, что мало пьете - не справляются почки. Посему пейте больше простой воды. А еще лучше березового сока не магазинного, а натурального (сейчас как раз сезон) или шиповника - они хорошие мочегонные и помогают уменьшить отеки.

П.С. Гинекологи старой школы говорят о том, что пить надо меньше, на самом деле - наоборот отеки признак того, что мало пьете.

Удачи вам и не болейте
yana0591• 20 марта 2014
знаете,я бы на Вашем месте легла в больничку,прокапалась,отеки опасны,да и строк у Вас уже такой что рожать можно.Я тоже не хотела лягать на дородовое,но там не так плохо,пообщаетесь с будущими мамочками,отдохнете,а там и родите.