Миллениалка• 20 марта 2014
Реву- не могу успокоится.
Девочки, капец какой-то... Шла беременность отлично. Никаких осложнений. Никаких патологий. А потом - как сглазили. Сначала врач сказала: "О, так ты даже в стационаре не лежала, все лежат, а ты не лежала, неужели прям так все хорошо"... и тут понеслось.. стала хуже себя чувствовать. обнаружили нарушение толлерантности к глюкозе. ендокринолог заявила: "у тебя конечно ничего нет, все в норме, но раз там с кровью был непорядок - напишу тебе гестационный диабет, не могу же я ничего не написать врача". Гинеколог как уцепилась за это. Погнала снова сдавать кровь - все хорошо. Нормы 3,3-5,5 моль, а мой показатель - 3,5. Все отлично. Тут пришла на прием - она говорит, ты сильно в весе прибавила, сильно отекла. Да, я отеки заметила. Они появились очень резко. Все было нормально, с сестрой общалась, а она мне "я когда была на таком сроке уже была как хомяк, а у тебя все хорошо, даже кольцо еще носишь". Итог через 2-3 дня - жуткие отеки: руки, ноги, лицо. Сегодня гиня очень возмущалась за мои отеки. Накричала на меня. Мол,это все может закончится замершей на 39 неделе (сейчас срок у меня 37 недель). Довела до истерики и сказала немедленно в больницу на стационар ложится. На капельницы. Они должны согнать отеки. Иди сегодня - говорю: "не пойду". Завтра - "не пойду". Она психанула, выписала направление, чтоб в субботу легла. Какая больница в выходные? Кому там кто в выходные надо? Пришла домой вся в слезах. Уже полтора часа не могу успокоится. Что ж это такое творится. Реву и реву. Все было хорошо, а тут на тебе... Короче - п*здец!!! А... и еще.... завтра у меня День Рождения... Вот такая вот история..............................
Аноним_671• 20 марта 2014
Я отекала очень сильно, могла за неделю 1,5 кг набрать при том что мало пила.Если себя чувствуете хорошо, голова не кружится, сильно не переживайте, это бывает. Узи у Вас в норме? Сходите еще раз пусть посмотрят. А капельницы в принципе ничего страшного, но сам факт больницы конечно напрягает.
Все будет замечательно!
Аноним_729• 20 марта 2014
не знаю,автор....все пишут чтобы не заморачивались вы.....всем тут все равно,по большому,что с вами будет.У меня было тоже самое как у вас....я поплатилась за это моим и здоровьем ребенка.Отеки силыные-этоОЧЕНЬ ПЛОХОПЛЮС ВАШ БЕЛОК.ЛОЖИТЕСЬ И НЕ МЕДЛИТЕ,ЧТОБЫ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ.Не буду писать мою историю,но подумайте хорошо
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если честно когда была беременно от и до чувст себя очень хорошо,в бол не лежала не разу НО никогда ни кому этого не говорила, чтоб не сглазили,я бывает даже сама себя сглаживаю
Меньше сейчас пийте воды
да и днем рождения вас
Меньше сейчас пийте воды
да и днем рождения вас
Меньше пить воды нельзя!!! Категорически!!! Это только усилит отёки. Надо ограничить (исключить) солёное, маринованное, копчёное, острое и т.д. Воду - пить. Чистую, клюквенный морс очень хорошо.
Дикая Роза• 20 марта 2014
1.Не плакать. Хоть ребекна пожалейте. Ему то как слішать что мама рідает.
2. Умойтесь свяченой водичкой (я не шучу) дірне слова к беременнім легко клеются. Поверьте станет легче.
3. У нас всех ложат рано или поздно в стационар, т.к. иначе придется штат мед работников сокращать. Они этимм загруженность поднимают.
4.- самое важное. Расскажу свою историю...На 35 неделе пошли у меня отеки. Мне сказали, что гинеколог как меня увидит, положит в больницу. Чувсвовала я себя нормаль, отеки не оч мешали..и..на плановые визиты я забила. Явиалсь недель в 37 (на огах отеки дорожали как холодец) Первое меряют давлеие 200/120(от избытка воды), скорая увзит в больницк прямо с гинекологии. Результат у меня гестоз последней стадии, эклампсия (почитала потом в инете до летального исхожа мамочки,т.е. меня, недалеко, не говоря про ребенка у которго была силная гипоксия)
результат срочное кесарево и ЧТО НЕ МОГУ СЕБЕ ПРОСТИТЬ
ребенок имеет неврологические отклонения от гипоксии, отстает в развитии от однолеток. И все потом, что мне отеки не мешали и я не хотела в больницу. Пверьте, врагу не пожелаешь...решайте сами, но думайте не про свое хочу-не-хочу
Аноним_723• 20 марта 2014
Автор не накручивайте себя, Вы так пишите, что у всех было все плохо, а у Вас все хорошо у одной во всем мире. У многих протекала хорошо беременность, незаостряйте на врачей и тех кто вам что-то плохое говорит внимание. Все идет так, как должно идти. Хорошой вам беременности и удачных родов.
Ответ дляАноним_729
Согласна..как я расплачиваюсь
Kseniyabelaya• 20 марта 2014
Вы знаете,когла мне сказали,что у меня гестоз(на таком же сроке резко скакануло давление 160/120,и отеки появились),я и часа дома не провела,собрала сумки,за руль и в роддом на капельницы!улучшений не было,роды вызвали,малявочке 3 года..
Царь-Матушка• 20 марта 2014
Я тоже під час вагітності розпухла як колобок,навіть обручку не носила. Теж направили на стаціонар, я походила трішки ( 7 днів) і мене виписали і дали якісь пігулки попити. Одним словом яка була розпухша така і лишилась після їх стаціонару. Потім гінеколог сказала посидіти на дієті,- творог,телятинка і менше пити рідини.....на дієті я посидіти не встигла,бо через кілька днів родила. Такщо, ви не переживайте, все у вас буде добре.Вони всіх направляють....
fall first• 20 марта 2014
врачь придурок
наХХХ его!!
все хорошо!
помолитесь в церковь сходите
и с наступающим)
наХХХ его!!
все хорошо!
помолитесь в церковь сходите
и с наступающим)
Бабка-ежика• 20 марта 2014
Ну так бывает - до 30 недели у меня все отлично было - как будто и не беременна вовсе..
А потом началось - ребенок попой сел, обвитие случилось, кислорода не хватало малышу - на сохранение под капельницы положили, маловодие. Все сразу в одну неделю обнаружилось.
Дикая Роза• 20 марта 2014
Девочки!!! Которые дают советы что плюнуть на врача и ’забить’.
ПОДУМАЙТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕТ ВАШИХ СОВЕТОВ, ЕСЛИ В САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.
Одумайтесь как можно такое советовать? Вы даже человека не видите?
Не то что удивляюсь, ужасаюсь
Аноним_587• 20 марта 2014
Автор, расслабьтесь: отеки - не показание к госпитализации и лечению при нормальном давлении и отсутствии белка в моче ( 0,003 - это следы, значимый белок - 0,3 г\л ). Отеки беременных - физиологическое состояние, не требующее какого-либо вмешательства. Дома контролируйте давление, свое самочувствие и шевеления ляльки, которые могут быть менее интенсивными, чем раньше, из-за того, что в матке уже мало места. В понедельник сдайте анализ мочи ( можно бы и завтра ) по всем правилам: подмыться, закрыть влагалище ваткой, первую порцию в унитаз, среднюю в чистую-пречистую баночку)) И с утра, чтобы моча не стояла всю ночь.
Ответ дляДикая Роза
Не то что удивляюсь, ужасаюсь
++++++++++
Только сама пыталась это сформулировать.
Мона Лиза• 20 марта 2014
Ой, хорошо беременным в Европе. Какой стационар?, какие отеки?, какие лекарства? все считается естественной нормой при беременности. Подруга на 39 неделе сейчас в Голландии. Ноги как у слона(угги в помощь) и никто из врачей даже на миг не поставил под сомнение!!! Они на это даже не смотрят! А у нас
. А при нынешней реформе, когда за каждого больного у них капает копейка, так вообще сказились!!!
БеллаДонна• 20 марта 2014
О, почти как у меня! Только у меня была 40-я неделя. Я пришла на плановый осмотр, врач сказал, что такая отёчность, может быть летальный исход, я тоже в слёзы и по его рекомндации в роддом, к доктору у которого договорились рожать. А это была пятница вечер. Доктору видать не хотелось портить себе выходные, ну он так и сказал, что я ему все планы ломаю...И сказал, что надо вызывать роды. Позвал другого доктора, тот подтвердил. Укол, прокол, полтора часа и сын. Но , я думаю, я бы ещё ходила дней 10. В общем немного жалею, что вызвали роды. Хотя, кто знает, как могло бы быть.
По существу совет! Завтра просыпаетесь и кушаете картошку в мундирах без соли и пьёте кефир. Можно ещё что-то но без соли и сахара! И так через день. Потом отпишитесь мне. Результат гарантирую.
ПАЦАНКА О• 20 марта 2014
Ненормальные врачи, у меня при первой беременности тоже рассказывали такое, что стыдно за нашу медицину. А при второй беременности я уже опытная была и когда на изи в 20 недель мне сказали что плод неправильно лежит и чуть бы не показания к кесареву и на стационар надо. Я им ответила мол ненадолго ля-ля, беременность у меня вторая и я знаю что ребёнок на 20 неделе каждые 30 секунд может лежать по разному, а участковый своей сказала к этой дуре меня больше не направлять. А в общем таких горе историй могу рассказать много.а про отечность там вроде просто для начало смотрят. Считайте количество выпитого и выпясяного в течении суток.
Ответ дляАноним_587
У автора не 0,003 (действительно следы), а 0,033 - это крайняя граница нормы.
Дикая Роза• 20 марта 2014
Еще раз напишу в результате игнорирования мною отеков я реву теперь регулярно, когда смотрю на своего ребенка. Здоровье ему не верну. свое здоровье я восстановила и родила еще одну дочку. И когда вижу разницу в детях...это просто не передать словами, как горько..
Ответ дляМона Лиза
Ну да, а ещё там до 12 недели не сохраняют вообще, только если в анамнезе уже есть 3-4 выкидыша на раннем сроке.
Аноним_858• 20 марта 2014
Врач дура. Успокойтесь. У меня тоже были очень сильные отеки, набрала больше 20 кг. Родила нормально. Но в роддоме конечно договаривалась, с 36 недель ходила в роддом к врачу на еженедельные осмотры, слушала ее, а не своего гинеколога. Она конечно врач отличный, к ней еще бы рожать пошла.
Наталья К.• 20 марта 2014
сначала успокойтесь! если действительно отеки - пойдите в больницу - ничего страшного не будет, там и в выходные людей лечат, есть дежурный врач. Постарайтесь убрать из рациона соль, она задерживает жидкость в организме. Я от отеков пила что-то для почек, уже не помню, что было. Доктор сказала, что почки не справляются - поэтому появляются отеки, а пить надо, количество жидкости не уменьшайте.
Аноним_589• 20 марта 2014
Проконсультируйтесь у другого врача на всякий случай, желательно в другой поликлинике, лучше платной. Я априори отношусь к врачам в районной поликлинике как к дилетантам.
Возможно вам станет легче. Расскажу свою историю. Сделала узи на 20й неделе. Обнаружили множественные кисты головного мозга плода. Сразу пошла к платному врачу на консультацию. Объяснил что скорее всего все рассосется к 30 неделе. Более подробно расскажет специалист генетик, к которому обязательно направит врач участковый в ПАГ или Охматдет. Успокоилась, прихожу к участковому, а он мне:’Щось тут обнаружили, пропоную зробити аборт, якщо ні пишіть письмову заяву про відмову від аборту.’ Я сразу поняла дилетант, он такого диагноза отродясь не слышал, но при этом не утруждал себя изучением вопроса, а аборт на 21 неделе и мама может не пережить. После отказа направил в Охматдет, там генетик в шоке была от высказываний доктора. А если б я расплакалась как вы, могло не только не быть моей абсолютно здоровой дочурки, но и меня тоже.
После как мой умник заболел, подошла к другому доктору в это й же поликлинике на прием. Немного подскочило давление, сразу направила в стационар. Что б не повадно было беременным с других участков.
От отеков лучше всего помогают разгрузочные дни: 1 раз в неделю есть до 2 кг яблок(сырых или печеных) или на кефире до 2 литров, больше ничего не кушать. Воды можно сколько хочешь. Также очень целебна йога для беременных. У меня отеков вообще не было, занималась всю беременность.
Мона Лиза• 20 марта 2014
Ответ дляТенюшка
а зачем сохранять??? и плодить больную, недоразвитую нацию. Я за естественный отбор. У здоровой матери и здоровом плоде ни каких отторжений априори быть не может. От сохранения и медикаментозного вмешательства дети рождаются с различнами отклонениями,только после рождения никто не связывает эти отклонения с сохранением...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 марта 2014
до 22 недель даже живота не видно. проблем ноль, пошла на свадьбу к подруге. через неделю сохранение до 34 недель уколи разновидные, постоянный тонус и ели розродилась.главное спокойствие
Дикая Роза• 20 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
Я в шоке от такх высказываний. У меня подруга после нескольких выкидышей полежав 9 мес беремонности родила здоровогосына, потом еще одного. По вашему она должна была поставить крест на своем счастье, и своей семье?
Вот в этих словах настоящий фашизм((
Аноним_587• 20 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Прошу прощения, просмотрела. Но по протоколу протеинурией 0,033 не считается, потому и советую наблюдать за АД и пересдать анализ мочи, хорошо бы и суточный белок мочи узнать. Все это можно амбулаторно сделать, если АД нормальное и самочувствие хорошее.
Женамужная• 20 марта 2014
Берите направление и дуйте в больницу - они более объективны, чем участковые. Но и вы попробуйте ее понять - у вас такой срок, а отеки это плохо.
Если все нормально - вас отпустят домой, никому вы там не нужны, если нет причины на то.
Успокойтесь, не нервничайте.