годовасик• вчера в 14:55

Есть ещё такие как я у который ребёнок на первом месте?

Я в разводе, есть ребёнок, уже подросток. Так вот он для меня на первом месте, потом уже я. Хотя я понимаю, что это неправильно, надо любить себя в первую очередь. Но у меня так не получается. Сама не съем, ему отдам, себе вещь не куплю, зато ему все самое лучшее. Последняя конфета, последняя вкусняшка- тоже для него. При этом он очень хороший мальчик, добрый, мне даже делают комплименты как я хорошо его воспитала.
Зробіть вибір:
вже голосів: 69
Я у себя всегда на первом мест
Такая же, больше люблю ребенка
автор годовасик • вчера в 15:22
Ответ дляВиниловая пластинка
Или он просто ее пошлет
Интересно, это с каких делов он должен меня послать? Я воспитываю Человека, а не быдло
автор годовасик • вчера в 15:24
Ответ дляОбласті пітьми
Так сын для нее - это инвестиция .
Какая инвестиция? Вы о чем вообще? Я его люблю безусловной любовью, просто потому что он есть. О какой корысти речь?
Гарачий Чокалад• вчера в 15:30
Я когда была маленькая, очень завидовала тем, у кого мамы были модные, красиво одеты, современные. И я даже стеснялась своей. Она не достаточно смотрела за собой, все меня с братом пичкала. Я бы много отдала, чтобы не стесняться мамы. Может, у вас не в такой степени, но подумайте на этот счет. Детям важно гордиться своими родителями. Тогда и у них есть силы и мотивация к жизни.
Області пітьми• вчера в 15:28
Ответ длягодовасик
Во первых Вы его любите потому что он Ваш сын . Уже есть условие для Вашей любви . Вряд ли Вы готовы любить какого нибудь мальченка из Нигерии например.
Во вторых Вы сами выше написали , что ожидаете благодарность . То есть Вы даете любовь ( в кредит ) , ожидая взамен благодарность .

Так что безусловности здесь нет . Минимум есть два условия .
Вся така шо куди там• вчера в 15:32
Ответ дляa.ostroverh
Ну и зря
Даже в самолёте кислородная маска сначала взрослому. Потом ребенку
Дитина ще маленька, а я вже нажилась.
Вся така шо куди там• вчера в 15:34
Ответ дляГарачий Чокалад
А я заздрила дітям, які самі гарно вдівалися, на мам у нас ніхто не дивився.
Заела_пластинка• вчера в 15:36
У всех нормальных мам так
тогдалия• вчера в 15:41
Ответ длягодовасик
Спасибо Вам большое) Пусть у Вас тоже в жизни всё будет замечательно!
Автор,я с вами. Сын- инвалид. ДЦП.
Я заболела( было такое). Дрянь укусила возле вены на шее. Температура к вечеру 39 и не сбивается. ( Лечение начала сразу. Пропустим) Лежу я,как тряпка.. он- почистил одной рукой картошку,с младшей сестрой порезали,сварили. Сварили сосиски. И! Принесли мне... После этого я поняла: все я правильно делаю.
Да,сестру накормил и сам поел......
Так что..для детей- это правильно.
Вумна вутка• вчера в 15:46
Ответ длягодовасик
Может быть Вы неправильно меня поняли. Я имею в виду, что бы на старости лет было уважение ко мне , и внимание. Это все чего я хочу. А не вот это все , где тут читаю через раз , как родители виноваты , что ребёнок в жизни не состоялся, детство было гавно и т.д.
Это никак не связано
тогдалия• вчера в 15:47
Дверной_Проем• вчера в 15:49
Я такая же как Вы)
Но вкусняшки у нас пополам) так привыкли)
Каркуша Клара• вчера в 16:14
Ответ длягодовасик
Пожинать плоды вашего воспитания вам и вашей невестке, вот и спросите у нее как вы справились.
П.с. моя свекровь сына мало при мне нахваливает, он был трудным и комплименты за него она врятли получала, но по итогу она воспитала прекрасного мужчину, мужа и человека с большой буквы.
ЛолитаНеРазлита• вчера в 16:21
Я такая, живу для дочки, не жалею, для меня главная радость видеть ее успехи и счастье
А шо сталося?• вчера в 16:42
Ответ длягодовасик
Так это уже не безвозмездно любовь, если вы ждёте что то в обмен. Вот вам и ваш эгоизм выплыл)
Області пітьми• вчера в 17:01
Ответ дляА шо сталося?
Это немного не эгоизм
Вообще эгоизм классная штука .
А шо сталося?• вчера в 17:02
Ответ дляОбласті пітьми
Это немного не эгоизм
Вообще эгоизм классная штука .
Как по мне, то эгоизм и есть, растить ребёнка , ради своих интересов.
Області пітьми• вчера в 17:06
Ответ дляА шо сталося?
А зачем мы тогда вообще детей рожаем ?)
Ради своих интересов ( желаний - хочу )
Это нормально , если адекватно .

Неадекватно - жить через ребенка . Подменять свою жизнь жизнью ребенка .
А шо сталося?• вчера в 17:09
Ответ дляОбласті пітьми
А зачем мы тогда вообще детей рожаем ?)
Ради своих интересов ( желаний - хочу )
Это нормально , если адекватно .

Согласна, рождение это уже проявление своих интересов, эгоизм. Поэтому автор не правильно изначально преподносит появление в ее жизни этого ребёнка. Это от рождения и до конца( а она планирует свою старость в связке с ним) чисто ее интерес.
Області пітьми• вчера в 17:13
Ответ дляА шо сталося?
Она реализовывает свои жизненные интересы через ребенка . Как большинство женщин .
Ребенок умеет радоваться жизни , получать от нее кайф . Ребенку все интересно - трава зеленая , снег волшебный , игрушки увлекательные .
А вот женщины разучились кайфовать от жизни следствии запретов , самозапретов , убеждений и тд . Вот они и подменяют свою неинтересную жизнь жизнью ребенка . Плюс еще есть момент - желание власти ( для тех кто любит власть ) . Многие учителя этим грешат , например .
Воздух в банке• вчера в 18:11
я мабуть не така мама, але кросовки у дочки дорожчі за мої в три рази. і штанів у неї більше, ніж у мене, в кілька разів)). а, ну і телефони МИ за нею доношуємо)))