Повелитель бітка• 14 декабря в 16:19
Вы бы уехали заграницу ради ребенка, имея здесь хорошую работу?
С хорошим доходом работа. Удаленно работать - исключено. То есть, уезжая назад дороги нет на это место, должность. Ребенок боится войны и отсутствия света. Заграницей работать никаких перспектив тоже, языка 0, физический труд также исключен.
Зроблено у 80-х• 14 декабря в 16:50
Пишу как человек, который уехал: с хорошей работой в Украине и без знания языка не поехала бы. Я уехала и начинаю все с нуля, но у меня в Украине уже с работой не все гладко было и я была морально готова начинать опять с низов + выбрала изначально удачно страну. Ваше образование вы не подтвердите в другой стране, то есть нужно будет идти учиться заново. Чтобы учиться нужен язык B2/C1. Если готовы - едьте. Лет за 5 справитесь. Если нет, то пусть ребенок едет один без вас, но только туда, где сможет получить социал на первое время и продолжить учебу.
Готова до другої• 14 декабря в 16:53
Ответ для3@йk@
Ще такого анекдоту не чула, щоб на 500 франків ні в чому собі не відмовляти… чи це на день?)))
Люди Швейцарію лише в ютубі бачили.
На одну людину 500 франків на продукти вистачає з головою
Аноним НаВсеГда• 14 декабря в 16:55
Ответ дляОле Лукойе
Работать дистанционного нельзя? Мы переехали на ЗУ, ребенок живёт абсолютно нормальной жизнью. Но нам позволяют обстоятельства.
А в чому нормальна жизнь там? Я зі Львова, в нас в районі жодного укриття, ЖОДНОГО!!!! Коли летить я поняття не маю куди ховатись, це дуже страшно
оксюморон• 14 декабря в 16:56
А за какие шиши жить за границей? У меня трое детей, прифронтовой город. У меня ВО и бизнес дома тут я убираю в отеле или в магазине выкладываю товар. Как думаете жить если не будете работать, за что?
Бочка порохУ• 14 декабря в 16:58
Ответ дляПовелитель бітка
Девочка
Тогда Вам решать... Если бы мальчик, сказала бы - увозите не задумываясь
оксюморон• 14 декабря в 16:58
Ответ дляАноним НаВсеГда
Бо люди живуть коли летить щодня, вже звикли. Харків наприклад, Суми.
Аноним НаВсеГда• 14 декабря в 16:59
Ответ дляНу ниче се
Тоді було набагато легше. Була підтримка і час на адаптацію. Зараз такого немає. Я теж поїхала на початку війни і вже знайшла нормальну роботу
Не знаю коли це ТОДІ!!! ми переїхали в 2022 допомоги -0 абсолютно! Все самі, зараз вже +- на ноги встали
Аноним Советчик• 14 декабря в 16:59
Нет. Никуда бы не ехала. Смысл ехать туда, где ты не сможешь обеспечить ребенку нормальные условия.
оксюморон• 14 декабря в 17:00
Ответ дляМарафетчица
А многие - нет. Человек, который имеет востребованное образование, привык работать, будет работать везде. Моя подруга уже диплом врача подтвердила в Германии и работает. А люди рабочих специальностей еще легче находят работу- автомеханики, парикмахеры, ногти- ресницы. Голодных смертей украинцев не было зафиксировано. Все в ваших руках. За вас вашу жизнь никто не проживет. Хотите бояться и сидеть- бойтесь и сидите.
Что вы сравниваете, врач нужен везде там другая система подтверждения
Сало не люблю• 14 декабря в 17:00
Ответ дляПовелитель бітка
Девочка
Вы далеко от линии фронта живёте, часто у вас обстрелы? Исходя из этого надо принимать решение
Замулена ріка• 14 декабря в 17:00
Я так уехала ещё в 22 году
Не жалею. Тут сейчас тоже работаю, не все легко получалось
На все ушло время
Оле Лукойе• 14 декабря в 17:00
Ответ дляАноним НаВсеГда
В Трускавце за всю войну ничего никуда не летело.
Аноним НаВсеГда• 14 декабря в 17:00
Ответ дляоксюморон
І це значить що хтось теж так повинен жити? Уе вибір людей
Интимная• 14 декабря в 17:01
я теж з Києва. я б не поїхала. дитина хай учить мову якусь, хоч польську, хоч англійську, хоч німецьку. через 2 роки поїде вчитися закордон. до того часу поживіть десь в приміській зоні, справді. он з півдня не летить майже ніколи.
Аноним НаВсеГда• 14 декабря в 17:01
Ответ дляОле Лукойе
І?
оксюморон• 14 декабря в 17:02
Ответ дляАноним НаВсеГда
Про шо ви? Так на західній спокійніше. Тому й переїжджають туди з прифронтових.
Сало не люблю• 14 декабря в 17:02
Ответ дляАноним Советчик
Самое главное это мирное небо и безопасность. В сравнении с Украиной условия не то что нормальные, а идеальнейшие
Аноним НаВсеГда• 14 декабря в 17:03
Ответ дляоксюморон
Ну спокійніше і що?
Як це вирішує питанея з укриттям?
оксюморон• 14 декабря в 17:04
Ответ дляСало не люблю
В гуртожитку? Де? Автор працювати не може не хоче. На що вона буде жити? В гуртожитках харчування гімно. Підлітки без спілкування мови і друзів просто сидять в хаті. Це не дитсадок. Це дуже важко
Бабайко• 14 декабря в 17:04
Я поїхала. Сиджу без перспектив роботи, отримуємо соц. допомогу. Австрія
оксюморон• 14 декабря в 17:04
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну спокійніше і що?
Як це вирішує питанея з укриттям?
А коли у вас летить? Раз на рік? Ну теж виїжджайте працювати до Польщі
Сало не люблю• 14 декабря в 17:05
Ответ дляоксюморон
Миллионы уехали. Надо всегда расставлять приоритеты, что для вас важнее. Для кого безопасность важнее те уехали и уезжают.
Аноним Советчик• 14 декабря в 17:07
Ответ дляСало не люблю
У каждого свои критерии. Я точно не смогу поддерживать уровень жизни на украинском уровне. Это жилье, отдых, образование, медицина и т.д.
Причина проста-чтобы достичь такого уровня где то,я должна заново пройти весь путь.В +/- 50 это нереально.
Сало не люблю• 14 декабря в 17:06
Ответ дляБабайко
Так помощь получаете, на питание и необходимые вещи хватает и живёте под мирным небом
Повелитель бітка
• 14 декабря в 17:07
Ответ дляБабайко
Вам хватает? Как в целом ваша жизнь?
Аноним НаВсеГда• 14 декабря в 17:07
Ответ дляоксюморон
Летить раз на тиждень і навіть якщо раз на рік це не має значення. Ваше дибільне знецінювання, до чого це? Я вас питала куди мені виїзджати? Для чого ви даєте поради?
Лягайте в психлікарню на стаціонар!!!
оксюморон• 14 декабря в 17:07
Ответ дляСало не люблю
Ок и какие перспективы? Моя подруга юрист кстати, без работы. Предлагают мыть полы, на завод в смену. У нее грыжи. Сказали работы нет и не будет в офисе. Юристы украинские не нужны. Секретари и тп тоже. Увы не врач. Германия