Повелитель бітка• вчера в 16:19
Вы бы уехали заграницу ради ребенка, имея здесь хорошую работу?
С хорошим доходом работа. Удаленно работать - исключено. То есть, уезжая назад дороги нет на это место, должность. Ребенок боится войны и отсутствия света. Заграницей работать никаких перспектив тоже, языка 0, физический труд также исключен.
Щедрик• вчера в 16:27
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну такое, ребенок ночью от взрыва просыпается, окна дрожат, Бах за бахом и так всю ночь. Это родители навязывают? Мои начали бояться сильно именно с лета, когда началась жесть.
В пригород переезжайте
ИграйМойГормон• вчера в 16:27
Ответ дляПовелитель бітка
То готуйте дитину до самостійного виїзду, на те ж навчання. Така уся з кар´єрою та упакована, вже б за 4 роки знайшли репетитора чи мовні курси та готували б дитину. З Вами все зрозуміло, пощастило з працею і нема бажання виходити із зони комфорту та темряви. Але дитина чому повинна так жити?
Марафетчица• вчера в 16:28
Ответ дляПовелитель бітка
Отец служит в другом городе и у него новая жена. Бабушек дедушек тоже нет уже
У вас тяжелая психологическая ситуация в семье даже без войны. Последствия будут. К сожалению.
Я-ваш шанс• вчера в 16:28
Нет. Но мы уже один раз переехали ради детей. Снова я не готова бросать свое жилье. Младшая уже сама ходит в укрытия, старшая ездила заграницу, вернулась.
Повелитель бітка
• вчера в 16:28
Ответ дляБува і таке
Автор, ви не уточнили чи є у вас якийсь запас грошей. Я б їхала, живемо у відносно спокійному регіоні, але як син чув звуки шахедів і вибухи , то в нього сильні панічні атаки.
Есть, но заграницей хватит ненадолго , может на пару месяцев
Автопортрет нурофена• вчера в 16:28
Ответ дляЩедрик
В пригород переезжайте
Я не просила советов. Разобралась уже.
Заздрість то погано• вчера в 16:28
Ответ дляЩедрик
А зачем вы ребенка так настраиваете?
Расскажите нам как правильно нужно настраивать
Щедрик• вчера в 16:28
Ответ для3@йk@
Моя подруга поїхала. Полишила шикарну посаду, випрацювану роками, гарно оплачувану.
Аж до Америки поїхала. Дитині наче і норм, але категорично проти лишатись в США. Каже, закінчую школу - і вйо.
Роботи у подруги нема, перебивається он-лайном, допомогою і накопиченнями. Гризе собі лікті, бо її посаду зайняла випадкова людина, яка просто вчасно підвернулась закрити місце. Повертатись не варіант і лишатись не хоче.
У меня на работе так было. Коллега уехала в Канаду к своей сестре. Через пол года вернулась. Долго ходила к шефу, но место уже было занято.
Обижулька• вчера в 16:28
Ответ дляПовелитель бітка
Боится одна жить в чужой стране, да и дорого это наверное
Так у вас же дуже хороша робота в Україні. Оплатите.
Їжак в панчохах• вчера в 16:29
Ответ дляГотова до другої
Я поїхала на початку війни маючи власний бізнес. Без чоловіка. Заради дитини. Не жалкую
Плюсуюсь. Оставила работу, 2 квартиры, машину, безопасность и будущее дороже
ИграйМойГормон• вчера в 16:30
Ответ дляЩедрик
А зачем вы ребенка так настраиваете?
А як потрібно? Не бійся, то метелики летять?
Щедрик• вчера в 16:29
Ответ дляПовелитель бітка
Не похожи ваши рассуждения на рассуждения человека с хорошей работой.
Троллинг на троечку
Обижулька• вчера в 16:29
Ответ дляГотова до другої
А якщо війна ще умовних років 10 буде?
Дитина може почати своє життя за кордоном самостійно.
Повелитель бітка
• вчера в 16:30
Ответ дляМарафетчица
Почему вы решили, что вернетесь?
А что там делать без работы и без своего жилья? А аренду чем платить? Странный вопрос, многие вернутся
Повелитель бітка
• вчера в 16:31
Ответ дляИграйМойГормон
Так ребенок знает языки, но сама жить не поедет там и нет столько финансов
ИграйМойГормон• вчера в 16:31
Ответ дляГотова до другої
Автор що у вас за робота і в якому місті?
Та не розповість.
Залізна пані• вчера в 16:31
Ответ дляПупс
А что не так с физическим трудом? Швабру не поднимите, лапки?
Если доход хороший и должность, наймите для ребёнка психотерапевта, чтобы научили не бояться войны и отключений света.
Жесть, а все могут физическим заниматься? И платят за него хорошо? 😂
Залізна пані• вчера в 16:32
Ответ дляПовелитель бітка
Нет, автор. Жить за что там? А в каком вы городе сейчас?
Повелитель бітка
• вчера в 16:32
Ответ дляМарафетчица
Так и до войны жили также, сами справлялись
Ну ниче се• вчера в 16:32
Ответ дляГотова до другої
Тоді було набагато легше. Була підтримка і час на адаптацію. Зараз такого немає. Я теж поїхала на початку війни і вже знайшла нормальну роботу
Готова до другої• вчера в 16:32
Ответ дляЗалізна пані
В Швейцарії за прибирання платять 4000 франків. Можна й напрягтись
ИграйМойГормон• вчера в 16:34
Ответ дляПовелитель бітка
Такий собі ’хороший доход’, що не в змозі гуртожиток в умовній Польщі чи в Словаччині оплатити.
интайм_не_предлагать• вчера в 16:33
Ответ дляПовелитель бітка
Своего жилья? Серьезно? Ну с такой планкой куда там ехать. Вы прям как манька - всруся, но хата своя. Некоторые страны еще дают соцжилье, дают время на изучение языка, страховку и пр. немаловажные вещи, но да, квартиры не дарят.
3@йk@• вчера в 16:33
Ответ дляЩедрик
У неї ще сфера така вузька, де гарних вакансій - на пальцях однієї руки, і всі завше зайняті. Тепер знову бий копита.
Повелитель бітка
• вчера в 16:34
Ответ дляГотова до другої
Киев, юрист
Готова до другої• вчера в 16:35
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Важко змінити менталітет. В Україні без власного житла ти ніхто. За кордоном люди все життя живуть на зйомі і переїздять якщо робота змінюється.
ИграйМойГормон• вчера в 16:35
Ответ дляПовелитель бітка
Киев, юрист
Ну тоді так, немає сенсу Вам їхати, якщо ще й руками нічого не здатні робити...
Рубаю олівлє• вчера в 16:35
Ответ дляГотова до другої
Платять. А скільки беруть за оренду і продукти?)
интайм_не_предлагать• вчера в 16:36
Ответ дляГотова до другої
Ну если важко, то смысл вообще вариант выезда рассматривать? Ни одна принимающая страна не дарит жилье и не сделала отдельные цены для приобретения для украинцев.