Повелитель бітка• вчера в 16:19

Вы бы уехали заграницу ради ребенка, имея здесь хорошую работу?

С хорошим доходом работа. Удаленно работать - исключено. То есть, уезжая назад дороги нет на это место, должность. Ребенок боится войны и отсутствия света. Заграницей работать никаких перспектив тоже, языка 0, физический труд также исключен.
Автопортрет нурофена• вчера в 16:20
С такими данными наверное нет. Жить то выходит за границей не на что.
Заздрість то погано• вчера в 16:21
В этом условии вы одна с ребенком?
Отца и помощи нету?
Щедрик• вчера в 16:21
Нет. С хорошей работой свет себе можно организовать. И ребенок боится войны ровно настолько, насколько вы его настраиваете
Пупс• вчера в 16:21
А что не так с физическим трудом? Швабру не поднимите, лапки?
Если доход хороший и должность, наймите для ребёнка психотерапевта, чтобы научили не бояться войны и отключений света.
Обижулька• вчера в 16:21
Якщо дитина вже 4 роки прожила у війні яку боїться - то ні.
автор Повелитель бітка • вчера в 16:22
Ответ дляЗаздрість то погано
В этом условии вы одна с ребенком?
Отца и помощи нету?
Отец служит в другом городе и у него новая жена. Бабушек дедушек тоже нет уже
Khmelnichanka• вчера в 16:22
Так
Дело было давно• вчера в 16:22
Нет
Готова до другої• вчера в 16:22
Я поїхала на початку війни маючи власний бізнес. Без чоловіка. Заради дитини. Не жалкую
Обижулька• вчера в 16:23
Ответ дляПовелитель бітка
Який вік дитини і де проживаєте?
автор Повелитель бітка • вчера в 16:23
Ответ дляГотова до другої
Боюсь что вернуться в 50+ и остаться без работы будет ужасно
Заздрість то погано• вчера в 16:24
Ответ дляПовелитель бітка
Я бы не ехала тогда точно. На что там сидеть и смотреть на тот свет)
Если не получится найти работу, то зачем тот свет

За него ещё заплатить там нужно
Заздрість то погано• вчера в 16:24
Ответ дляПовелитель бітка
А сколько сейчас ребенку?
Готова до другої• вчера в 16:24
Ответ дляПовелитель бітка
Я поїхала в 45. Зараз 49
автор Повелитель бітка • вчера в 16:24
Ответ дляЩедрик
Боится звуков ракет и дронов
Автопортрет нурофена• вчера в 16:24
Ответ дляЩедрик
Ну такое, ребенок ночью от взрыва просыпается, окна дрожат, Бах за бахом и так всю ночь. Это родители навязывают? Мои начали бояться сильно именно с лета, когда началась жесть.
Обижулька• вчера в 16:24
Ответ дляГотова до другої
Ну коли на початку війни - то це зрозуміло. А так що про це говорити.
автор Повелитель бітка • вчера в 16:24
Ответ дляЗаздрість то погано
А сколько сейчас ребенку?
Марафетчица• вчера в 16:25
Так и сделала в 2022. Психика детей и моя- дороже. Начала жизнь с нуля.
Оле Лукойе• вчера в 16:25
Работать дистанционного нельзя? Мы переехали на ЗУ, ребенок живёт абсолютно нормальной жизнью. Но нам позволяют обстоятельства.
автор Повелитель бітка • вчера в 16:25
Ответ дляОле Лукойе
Нет нельзя, только личное присутствие
Бува і таке• вчера в 16:25
Автор, ви не уточнили чи є у вас якийсь запас грошей. Я б їхала, живемо у відносно спокійному регіоні, але як син чув звуки шахедів і вибухи , то в нього сильні панічні атаки.
Обижулька• вчера в 16:26
Ответ дляПовелитель бітка
Відправте в коледж за кордон
3@йk@• вчера в 16:26
Моя подруга поїхала. Полишила шикарну посаду, випрацювану роками, гарно оплачувану.
Аж до Америки поїхала. Дитині наче і норм, але категорично проти лишатись в США. Каже, закінчую школу - і вйо.
Роботи у подруги нема, перебивається он-лайном, допомогою і накопиченнями. Гризе собі лікті, бо її посаду зайняла випадкова людина, яка просто вчасно підвернулась закрити місце. Повертатись не варіант і лишатись не хоче.
Автопортрет нурофена• вчера в 16:26
Ответ дляБува і таке
И что запас? Запас в Европе быстро закончится, а квалификации для работы за границей я так поняла нет, и удаленки нет.
Бодіпозітівна• вчера в 16:26
Ответ дляМарафетчица
+
Щедрик• вчера в 16:27
Ответ дляПовелитель бітка
Боится звуков ракет и дронов
А зачем вы ребенка так настраиваете?
автор Повелитель бітка • вчера в 16:27
Ответ дляОбижулька
Відправте в коледж за кордон
Боится одна жить в чужой стране, да и дорого это наверное
Готова до другої• вчера в 16:27
Ответ дляОбижулька
А якщо війна ще умовних років 10 буде?
Марафетчица• вчера в 16:27
Ответ дляПовелитель бітка
Почему вы решили, что вернетесь?