Новорічна пальма• 19 ноября в 22:01
Окупированые территории
Война заканчивается (надеюсь). Семья с несовершеннолетними детьми из окупированых территорий. Родители работают но работа неквалифицированная. Т.е. на данный момент шансов на смену параграфа нет. В неокупированной Украине нет ни родственников ни жилплощади. Запасов денег тоже нет особо. Как вы думаете будет ли шанс у таких людей податься на азюль.
Треба підробіток• 19 ноября в 22:05
Переезжайте во Францию и подавайтесь, пока она ещё +- лояльно относится к украинцам.
Но да, социала тут нет, т.е. он маленький по сравнению с Германией
Новорічна пальма
• 19 ноября в 22:05
Ответ дляПаспортний стіл
Нет
Почему нет, обоснуйте. Семья не может попасть на место своего проживания.
Треба підробіток• 19 ноября в 22:06
Ответ дляНоворічна пальма
Вы же явно общаетесь с теми кто подавался на Азиль в Германии; сомневаюсь что тут их больше,чем в ТГ каналах и на ФБ
Конфиденциальность• 19 ноября в 22:08
Я не выехала, впо в Украине. Но вот реально не верю. Высококвалифицированный работник или нет - вот так взять и выдворить рабочие руки.... Не верю. Никто никого не будет выдворять. Вероятно, снимут некоторым категориям пособия, как-то оформят пребывание
Деловитая• 19 ноября в 22:07
Какие-то новые методички с пробросами об окончании войны подвезли
Ждун с Нибиру• 19 ноября в 22:07
Думаю, что какой-то другой статус дадут
И война ещё не закончилась и не факт, что скоро закончится - это пока пустые разговоры
Ждун с Нибиру• 19 ноября в 22:08
Ответ дляДеловитая
Да, уже весь форум завален темами об этом
Треба підробіток• 19 ноября в 22:08
Ответ дляДеловитая
Так прижали же Зеленского, готов подписать мировую
пс: я не в курсе, дочка с папой сегодня обсуждали, я краем уха слышала
Новорічна пальма
• 19 ноября в 22:08
Ответ дляКонфиденциальность
Я просто рассуждаю ещё таким образом, что Германия социальная страна и они очень серьезно относятся к защите прав детей. Куда они отправят несовершеннолетних детей, в чистое поле?
Деловитая• 19 ноября в 22:08
Ответ дляТреба підробіток
Он сказал, что ему не подходят условия)
парИла я парИла• 19 ноября в 22:08
Нет.
В 2014 году, когда заключили мирное соглашение- всех беженцев из Донецка (да! Они были) отправили домой. Сказали , что в Украине уже не опасно. А то , что у вас дома нет - не наши проблемы. Они отвечают за жизнь, а не за дом.
Ждун с Нибиру• 19 ноября в 22:09
Ответ дляНоворічна пальма
Отправят в страну гражданства, если не оформите другой статус
Треба підробіток• 19 ноября в 22:09
Ответ дляпарИла я парИла
Нет.
Это скорее всего была допзащита - субсидарная и в истории на Азиль писали текущие опасности, аэтого мало.
Новорічна пальма
• 19 ноября в 22:10
Ответ дляпарИла я парИла
Нет.
Не совсем правда. Некоторые подавали в суд через миграционных адвокатов и им давали азюль.
Деловитая• 19 ноября в 22:10
Ответ дляпарИла я парИла
Нет.
Тогда не было никакого правового статуса у этих людей, а беженцами именно юридически они не были
Чудовий каламбур• 19 ноября в 22:10
Ответ дляпарИла я парИла
Нет.
Это неправда.
Треба підробіток• 19 ноября в 22:10
Ответ дляНоворічна пальма
Вы такая осведомленная.
Не очень понятно что тогда вы хотите ещё услышать тут
Конфиденциальность• 19 ноября в 22:10
Ответ дляНоворічна пальма
И это тоже. Знаете, мы не можем ничего загадывать наперед. Все капец как непредсказуемо. И в любом случае не нужно вам эти страхи нагнетать
пьЯНА• 19 ноября в 22:10
Ответ дляНоворічна пальма
Так и вы подадите тогда
Треба підробіток• 19 ноября в 22:11
Ответ дляпьЯНА
Так и вы подадите тогда
С Украины?
С теплого дивана?
:)))
С теплого дивана?
:)))
Щепотка_совести• 19 ноября в 22:12
Ответ дляДеловитая
Он сказал, что ему не подходят условия)
Это его проблемы. Но его не спрашивают, а ставят перед фактом - ану вийди звідси розбійник! Вот как-то так
парИла я парИла• 19 ноября в 22:13
Ответ дляЧудовий каламбур
Это неправда.
Правда. Я с ними училась в одной группе. А сейчас они второй раз приехали, уже на ВЗ.
В 2014 подались на беженство, и их вернули домой , как только подписали Минские соглашения. Причина: на родине уже не опасно для жизни.