Кавуся• сегодня в 03:49

Можна просто вночі пожалітись?

Для моєї дитини я просто пусте місце, мені можна грубити, без кінця тисне на мене дати телефон , планшет або солодке, незадоволена, якщо просити за собою прибрати ( 8 років) .Сьогодні мене вдарила, бо я їй зробила декілька разів зауваження, які вона сприйняла як образу.Після цього я вирішила відмінити всі веселощі на канікулах( концерти, гості , похід в ТЦ ) і вона тільки тоді почала просити пробачення.Так сумно це все.Памятаю себе в її віці - для мене мама була всесвітом і моїм повітрям, я чекала її весь день з роботи і була щаслива знаходитись просто поруч з нею, ніколи не вимагала мене розважати і водити на заходи якісь.Мені здається що мене моя дитина так не любить.
Ну шо не так?• сегодня в 04:15
Ответ дляКавуся
Никогда не бью ребенка, пытаюсь договариваться
А, ну пытайтесь дальше, скоро начнет деньги на гульки вымогать и начинайте копить на айфон и золото.
автор Кавуся • сегодня в 04:15
Ответ дляпостою_послушаю
Ну в 8 лет ей наверняка хочется и видосики посмотреть, и с друзьями пообщаться и тиктоки поснимать, возможно. Мы в современном мире живём, к чему такое гестапо с полным запретом?
Потому что она не умеет контролировать время и это все затягивается и заканчивается отбиранием мной смартфона.Тут принцип либо все либо ничего
Докладальниця• сегодня в 04:15
Ответ дляНу шо не так?
По рукам не пробовали давать, или замок на шкаф?
Зачем такая категоричность? Это девочка, ей 8 лет. Естественно уже есть интерес к косметике, особенно если мама делает макияж. Можно просто купить детский безопасный набор и проблема решена
автор Кавуся • сегодня в 04:16
Ответ длякогдадеЦкие
Хорошо договорились - хамит, грубит и смотрит, как на пустое место 😂
Меня тоже никогда не били, такой подход вообще неприемлемый для меня
постою_послушаю• сегодня в 04:16
Ответ длякогдадеЦкие
А если лупить, то сразу начинают родителей любить? Да, будет бояться и слушаться, но только вряд ли автор хочет именно такого послушания
когдадеЦкие• сегодня в 04:17
Ответ дляКавуся
Это ваш ребенок - делайте что хотите. Вам с ней жить
Ну шо не так?• сегодня в 04:17
Ответ дляДокладальниця
В восемь лет не естественно брать без спроса то, что не разрешают. И очень хочется посмотреть на результат этого мазюкания.
Докладальниця• сегодня в 04:18
Ответ дляНу шо не так?
Та ну прям) думаю все в детстве брали хоть раз то, что нельзя. Даже если родители строгие и могли дать ремня
когдадеЦкие• сегодня в 04:18
Ответ дляпостою_послушаю
Любви и так нет у ребенка автора, то хоть слушать будет
Такую, как у автора не мешало бы бить. Грубит, хамит и бъет мать 🤦🏻‍♀️
автор Кавуся • сегодня в 04:18
Ответ дляНу шо не так?
Поначалу был перебор, а сейчас очень неплохо, она занимается танцами и там все девочки постарше красятся, ей тоже хочется, я не против, но не каждый день.
постою_послушаю• сегодня в 04:19
Ответ дляКавуся
В 8 лет никто не умеет контролировать время.Самое время учить её этому. На то вы и мама. Отбирать насовсем это не выход.
Ну шо не так?• сегодня в 04:20
Ответ дляКавуся
Восьмилетка очень неплохо самостоятельно делает макияж?
Ну шо не так?• сегодня в 04:21
Ответ дляДокладальниця
Я брала мамины немецкие сапоги, они были дорогие и дефицитные.)))
автор Кавуся • сегодня в 04:21
Ответ дляНу шо не так?
Да, самостоятельно, я даже уже так не умею- тон, бронзатор, скульптуринг румяна , брови
Ну шо не так?• сегодня в 04:23
Ответ дляКавуся
Понятно, даме скучно, трольных тем и без вас полно.
автор Кавуся • сегодня в 04:25
Ответ дляНу шо не так?
На самом деле Вы просто не наблюдали за современными детьми, они намного раньше взрослеют.В 3 -5 была детская косметика, а потом заметила что мамина лучше наносится и ярче
Калинові вуста• сегодня в 04:26
Сучасні діти неприємні до відрази.
Губной рояль• сегодня в 04:26
Ответ длякогдадеЦкие
Сами купили косметику и что-то еще хотите.
Берет вашу - наказывать
Интересно, как именно наказать ?
Побить , в угол поставить ?
Ну шо не так?• сегодня в 04:28
Ответ дляКавуся
Живу возле школы и детской площадки, никаких восьмилетних мадам с бровями там нет. Не мелите чушь про трехлеток.
Губной рояль• сегодня в 04:28
Ответ длякогдадеЦкие
А вы думаете если побить то сразу шёлковая будет?
Меня мама в детстве била .
Никчему хорошему это не приводило.
Только ненависть и злость .
Ну шо не так?• сегодня в 04:29
Ответ дляКалинові вуста
Сучасні діти неприємні до відрази.
Современные мамки еще хуже, получают от детей по морде вполне заслуженно.
Ну шо не так?• сегодня в 04:29
Ответ дляГубной рояль
Меня мама в детстве била .
Никчему хорошему это не приводило.
Только ненависть и злость .
А вы хамили?
Калинові вуста• сегодня в 04:30
Ответ дляНу шо не так?
Чим гірші?
автор Кавуся • сегодня в 04:30
А вообще да, чувство вины постоянно присутствует из за войны, вот примерно с начала войны и разбаловала.
когдадеЦкие• сегодня в 04:31
Ответ дляГубной рояль
Меня мама в детстве била .
Никчему хорошему это не приводило.
Только ненависть и злость .
Если бы сразу била, то да, к 8 годам была бы шелковая
А зачем вы маму в детстве били, что она вас за это била?
когдадеЦкие• сегодня в 04:32
Ответ дляГубной рояль
Интересно, как именно наказать ?
Побить , в угол поставить ?
Побить - нет, в угол поставить в 5 лет можно было
Ну шо не так?• сегодня в 04:32
Ответ дляКалинові вуста
Чим гірші?
Растят невоспитанных потребителей
автор Кавуся • сегодня в 04:33
Ответ дляГубной рояль
Меня мама в детстве била .
Никчему хорошему это не приводило.
Только ненависть и злость .
А как сейчас у Вас с мамой?Смогли её простить?
постою_послушаю• сегодня в 04:37
Ответ дляКавуся
А какое замечание вы сегодня сделали несколько раз, которые она восприняла как обиду? После того, как вы поняли, что она восприняла их как обиду, вы извинились? Сказали, что сожалеете, что ее это обидело, что обидеть ее вы не хотели? Или только запретили все развлечения и дело с концом?
Понимаете, если ребёнка уважать, принимать как равного, то это всё само собой получается. И если бы вы все это сказали, то и дочка извинилась бы за то, что ударила. А так вы используете свои рычаги типа запретов и ограничений, а ей остаётся только понимать своё бессилие
Мир Мир Мир!• сегодня в 04:37
что вы с дочей будете делать в 12?а в 16?
потакаете ее прихотям.какая косметика в 5 или 8 лет?
потом кричат педофилыыыы...