Йосип_молодий• вчера в 10:17

С Украины в Италию

Сколько стоит поехать из Украины в Италию на 4 дня и увидеть Рим и Венецию

Поездка из Украины в Италию на 4 дня с посещением Рима и Венеции обойдется в несколько десятков тысяч гривен на человека, учитывая транспорт, жилье, страхование, еду и сувениры.
Только транспортные расходы, охватывающие автобусы, авиаперелеты и поезда, суммарно составят 10 – 12 тысяч гривен

а средний чек в заведении на еду в Риме и Венеции составляет 20 – 25 евро на человека.
Леди_в_ночи• вчера в 10:56
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Странно, там билеты покупаются на определённое время, вы что, пришли за три часа до своего времени?
Странно другое, ничего что все билеты он-лайн на время были распроданы на 2 месяца вперед или 50 евро у барыг (они их и скупают) а так пришли и стоите в живой очереди
Конфиденциальность• вчера в 10:57
Ответ дляO-Yumi
Так, звісно. Ми цього разу особливо не економили. Якщо трохи економити, спокійно б ’влізли’ в 400, а може й меньше.
ех....захотілося в Неаполь....)))) цікаво, чи є рейси з Сучави
Пукимончиг• вчера в 10:59
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну, мне билеты на самолёт в Венецию вышли 2000 грн в две стороны + 40 евро трансфер в две стороны. Не дороже, чем в любую другую страну, не могут же билеты быть совсем бесплатными
Звідки? І за скільки днів до вильоту?
Медсестричка• вчера в 10:59
Ответ дляТундиринда
Ездила автобусный туром, Рим, Венеция, Флоренция. 29 тысяч на двоих было в прошлом году. Впечатления незабываемые.
Як перенесли дорогу? Важко автобусом? Що варто передбачити важливе і взяти з собою?
O-Yumi• вчера в 11:00
Ответ дляКонфиденциальность
У візейра наче нема. Але є до Риму та Венеції
Невгамовна сила• вчера в 11:01
Неаполь не самый интересный город для туризма) плюс много грязи на улицах и высокая криминогенная ситуация...
Конфиденциальность• вчера в 11:03
Ответ дляМедсестричка
дочка щойно повернулася з такої поїздки (Краків, Відень, Будапешт), без нічних переїздів. Звичайно, переїзди довгі, до цього треба бути готовим, але не критично. Правильно харчуватись, пити воду - і все ок. З собою мати ліки про всяк випадок.
Мастер Класс• вчера в 11:05
Ответ дляЙосип_молодий
Можно, но тут говориться о минимуме
ми в 2009 ездили с мивиной и своей колбасой. пару раз в кафе обедали
Медсестричка• вчера в 11:06
Ответ дляКонфиденциальность
Дякую!
Мастер Класс• вчера в 11:08
Ответ дляБіток чи ефір?
€265 проезд туда/обратно?
Фликсбас дороже
Плацкартном до Польши+электричка и самолёт за год - ну ок, соглашусь
Хостел €50 в сутки
Два-три раза поесть €40 в день
Экскурсии/передвижение по городам ещё €50 в день
Итого 265+560=€815
На одного человека.
Дёшево. Согласна
правильно. я с бм ездила в 2009. тур стоил 800на двоих с завтраком, проживанием и минимум єкскурсий. доп єкскурсии и еда 400. остальное тартила себе на шмотки
Мастер Класс• вчера в 11:09
Ответ дляЙосип_молодий
Так у меня за поездку вышло 242 евро, это только что бы приехать туда
вы своей машиной, а люди пишут если автобусный тур, там топливо делят на всех пассажиров автобуса
Мастер Класс• вчера в 11:09
Ответ дляБіток чи ефір?
У меня Португалия 5 дней/4 ночи на троих обошлись в €1400
Порту/Лиссабон/перелет из/во Францию/снимали апартаменты/не готовили,
И это мы ужимались
а самолёт сколько стоил?
Злюсь до кипіння• вчера в 11:18
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, как по мне странно стоять в живой очереди 3 часа и не купить билеты онлайн заранее
Злюсь до кипіння• вчера в 11:19
Ответ дляКонфиденциальность
Ні,немає
Злюсь до кипіння• вчера в 11:19
Ответ дляПукимончиг
Звідки? І за скільки днів до вильоту?
з Сучави. Десь за 2.5 місяці
Леди_в_ночи• вчера в 11:23
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вы читаете? Билеты были распроданы на 2 месяца вперед! Их просто не было, а в Рим мы летели взяв билеты за неделю до вылета
O-Yumi• вчера в 11:25
Ответ дляНевгамовна сила
Кому как... Я была два раза, обожаю. И далеко не все посмотрела, что хотелось бы. Плюс в окрестностях очень много всеего интересного...
Злюсь до кипіння• вчера в 11:25
Ответ дляЛеди_в_ночи
Именно, поэтому на популярные локации нужно покупать заранее. А если не купили , то глупо тратить столько времени на очереди
Леди_в_ночи• вчера в 11:27
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так мы там 5 дней были) Ну один потратили на музеи Ватикана
Позитивна• вчера в 12:26
Ответ дляТундиринда
Покушать вообще ерунда, один раз мы были в ресторанчике из любопытства. А так покупали на улице фастфуд и в магазине что-то на ужин, йогурт , бутерброды делали, печенье. Платная экскурсия была в Ватикан, ну и сувениры.
У меня подросток в любой поездке должен попробовать все местное, а это Италия! Он не из воды, а на 99% состоит из пасты и пиццы 🤣 хочу автобусник с ним, но пытаюсь представить сколько сотен евро сверху на его гастрономические приключения заложить... И ещё сверху всего так много интересного 😆
Тундиринда• вчера в 14:08
Ответ дляПозитивна
Ну видите, а я возле дома Данте стояла с открытым ртом, еда вообще не на первом месте в поездках. Ну в Турции она дешевле и экзотичнее, там да, ели местные блюда в кафе.
Біток чи ефір?• вчера в 14:29
Ответ дляЙосип_молодий
Я же говорю кто как себе всё заплонирует, я же не говорю то что вы должны взять именно минимум из вашего бюджета
Т.е. живёте вы на улице и посещаете только бесплатные достопримечательности?
Еда - что смогли с собой привезти в чемодане/сумке из Украины?
Біток чи ефір?• вчера в 14:31
Ответ дляКонфиденциальность
перший-ліпший - Адріатик тревел, тур Різдво в Італії - 349 євро
Это уже 17 тысяч
И явно без учёта экскурсий и с завтраками в гостинице.
Т.е. уже бюджет автора превышен на 30%
Конфиденциальность• вчера в 14:33
Ответ дляБіток чи ефір?
Это уже 17 тысяч
Т.е. уже бюджет автора превышен на 30%
екскурсії включені. у автора несколько десятков тысяч гривен на человека - це по вашому менше 349євро???
Біток чи ефір?• вчера в 14:35
Ответ дляКонфиденциальность
звідки летіли і скільки обійшлися білети? Я теж щойно з Лісабону. Білети з Будапешту на двох 360 євро в обидві сторони. Подруга з Лісабону полетіла до Парижу за 35 євро.
Марсель-Порто €40
Лиссабон-Марсель €50
Біток чи ефір?• вчера в 14:42
Ответ дляКонфиденциальность
Вы давно смотрели курс евро?
Почти 50 грн
Итого бюджет автора €200-240
Это меньше €349?

И какие там экскурсии в стоимости тура? Обзорные. Все основные достопримечательности - от €30 цена вопроса
Конфиденциальность• вчера в 14:44
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы давно смотрели курс евро?
Почти 50 грн
Итого бюджет автора €200-240
Это меньше €349?

автору пішло лише 246євро на дорогу в один бік. Чи з математикою не дружите зовсім?
Конфиденциальность• вчера в 14:49
Ответ дляБіток чи ефір?
Вы давно смотрели курс евро?
Почти 50 грн
Итого бюджет автора €200-240
Это меньше €349?

4 оглядові екскурсії включені. Для цієї ціни це бомба.
Смячиком• вчера в 15:35
Ответ дляТундиринда
Так не обязательно брать все, были люди,которые ходили только на бесплатные. В старинных городах и без экскурсии есть, что посмотреть. На два у нас точно не умножилось.
Вот в Стамбуле я больше потратила.
С какой турфирмой ездили в Италию и Турцию? Турция с ночными переездами?
Біток чи ефір?• вчера в 15:45
Ответ дляКонфиденциальность
Все посещаемые достопримечательности в ходе этих экскурсий - бесплатные; вы их итак можете спокойно посмотреть.
То что рассказывают на этих экскурсиях можно спокойно прочитать в интернете.
Итого это одно название ’4 бесплатных экскурсии’, потому что если бы вы сами поехали точно также ничего за посещение этих мест не заплатили.
Пища, Колизей, Ватикан, гондолы (половина списка) - уже + €100
Это без ужинов и поездов по городам,