ПоЗиТиВнАя• сегодня в 11:56
Люблю экранизацию и боюсь, что после фильма книга будет скучной
Что лучше, сначала читать или сначала смотреть?
Жена миллионера• сегодня в 11:57
Лучше идти на работу. Тогда в 12 дня вас не будут мучать такие вопросы.
Мадам Подлинник• сегодня в 11:58
Ответ дляЖена миллионера
Тю я на работе спасаюсь тик током и советчицей, а так бы умерла от тоски
Без QR коду• сегодня в 12:00
Ответ дляМадам Подлинник
Кес работаете?)
Мадам Подлинник• сегодня в 12:01
Ответ дляБез QR коду
Кес работаете?)
Администратор школьной столовой
тяжкаялюдина• сегодня в 12:02
Мне больше нравится сначала смотреть, потом читать
Так можно часть произведений отсеять
Метелик• сегодня в 12:05
Давно читала книгу Унесённые ветром, потом фильм вызвал только негативные эмоции. Главный герой в фильме оказался с внешностью алкоголика, совсем не таким я его представляла. В книге есть воля фантазии
сама себе прекрасная• сегодня в 12:06
Если по книге сняли фильм, значит книга точно классная. Поэтому стоит сначала прочитать
Блакитне небо• сегодня в 12:11
И так, и так можно. Мне вообще важно знать чем закончится фильм и какой там сюжет. Без этого смотреть неуютно.
Морская свинка• сегодня в 12:13
Есть масса вариантов и классной экранизации, и классной книги. Возьмите Солярис Лема. Это безусловный шедевр литературы, и экранизации все от шедевра до очень хороший фильм.
Далее Грозовой перевал. Книга шедевр и все экранизации офигенные, вот самую свежую жду. Пересмотреть и перечитать всегда могу по настроению.
Читайте. Будет скучно - бросите. Но ведь может быть и, скорее всего, сюжетно будет гораздо шире и понятнее фильма, тогда как кино - это образец искусства коллектива авторов разных сфер с уникальными взглядами каждого: сценарий, оператор, звук, актеры и диалоги, сценография, костюмы режиссура, монтаж...
Опля Картопля• сегодня в 12:14
Ну, по-разному.
А так возьмите ЛЮБУЮ экранизацию, например, ’ Трех мушкетеров’. Вот что бы не посмотрели от советской до голливудских, книга вообще очень удивит, если не читали до этого.
А_мій_самий_самий• сегодня в 12:20
Ответ дляЖена миллионера
И начнет сидеть на советчице и ядом брызгать от «счастливой» жизни. Где-то я это уже вижу. А, постойте…
Свій варік• сегодня в 12:41
Якщо спочатку подивитеся фільм і вам сподобається, то книга сподобається ще більше, все стане ще зрозуміліше і цікавіше🥰
Ондатрова шуба• сегодня в 12:45
Ответ дляМорская свинка
И как вам экранизация Соляриса с пухленьким главным героем? ( Прибалтика).
Морская свинка• сегодня в 12:48
Ответ дляОндатрова шуба
Тарковский мастер шедевра. Прекрасная экранизация, хотя сам Лем ее ненавидел. Но то же и с Пролетая над гнездом кукушки, автор вообще по судам всех затягал.
Марічка• сегодня в 12:54
Ответ дляМадам Подлинник
Администратор школьной столовой
Це де в нас така посада в шкільних їдальнях є?
КинДза• сегодня в 12:55
Зачастую мне экранизации не нравятся, но мне понравилась экранизация Парфюмера
Марічка• сегодня в 12:56
По темі: якщо фільм знятий по книзі, а не навпаки, то зазвичай книга краща за екранізацію.
МадамОхмури• сегодня в 13:16
Поющие в терновнике и Унесённые ветром-разочарование в фильмах.Красочно,но не передаёт сам смысл.
Тундиринда• 2 часа назад
Ответ дляМетелик
Це у Кларка Ґейбла зовнішність пияки?
Тундиринда• 2 часа назад
Ответ дляОпля Картопля
Ну, по-разному.
Радянська дійсно дивує))) особливо боярський, якому у фільмі 18 років
а виглядає він на 40 при цьому)
Тундиринда• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
А мені екранізація Зеленої милі дуже подобається.
Мадам Подлинник• 2 часа назад
Ответ дляМарічка
В Украине может и нет, не знаю
Опля Картопля• 2 часа назад
Ответ дляТундиринда
а виглядає він на 40 при цьому)
Ну, на 40 он не выглядит, ему было 28 на момент съемок, на свой тридцатник он и выглядит, но, явно не 18 летний дАртаньян, который в книге, его восторженность выглядит очень наигранно.