Цветок Мира• 20 марта 2014

Кто пробовал увеличить выплаты до 3-х лет?

Теоретически можно увеличить. Там учитывается разница между прожиточным минимумом и доходом семьи на каждого члена . Например зп папы 2000 тыс, мама 0, ребенок 1000, второй ( старший) ребенок 0. Общий доход 3000 тыс в месяц разделить на 4 = 750 грн на каждого. Прожит мин 1218 грн - 750 = 468 грн. ( а не 130 как дают!!!). За три года разница получается колоссальная около 12000 тыс.
Интересует сложно ли собрать все документы, подводные камни, что могут потребовать и т.д. Имеет ли значение наличие участка , проживание в собственной квартире и т. д. Кто сталкивался?
Рогнеда Карповна• 20 марта 2014
послушаю

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2014
Ну и Америку открыли, давно повышенную получаю...
ТебеОноНадось• 20 марта 2014
каждые пол года пересчитываю. уже 2 года получаю так увеличено.
людааня• 20 марта 2014
Я сталкивалась.

Бумаг нужно уйму просто собрать. В итоге ничего не получилось, нашли подводные камни. И это при том что у нас папа вообще официально не оформлен.
masya_t• 20 марта 2014
да недавно тоже обратилась,дали большой перечень бумаг,но в принципе нет ничего невозможного) собираю активно)
lelka Odessa• 20 марта 2014
я увеличивала, не увеличат если вы совершали какую-то крупную покупку, например квартиру, дом или машину - это точно. Мы живет с родителями мужа, у них частный дом, большой, так она мне говорит ого у вас дом какой большой, я сказала что дом не наш, а родителей, промолчала. Я получала не 130 грн., а около 250 грн. Не на сильно больше, но все-же.
ЗлойанОним• 20 марта 2014
Я тільки так іотримувала на першу дитину. В квітні буду оформляти на другу. І документи нескладно зібрати. Можу написати які саме потрібні.
213182• 20 марта 2014
я оформяю постоянно, доплачивают 450 грн каждый меняц, итого получается 130+ 450
. Собираю такое- паспорт, код,( мой, мужа), справка с местра работы мужа о з/ плате, справка с налоговой о доходах( моя, мужа), справка о наличии зем паев( у нас их нет). И все
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2014
Наличие участка имеет. Документы собрать не сложно.

Аноним_601• 20 марта 2014
так все время и получала повышенную, 700грн в месяц,
с мужем прописаны в разных местах, т.е. нужны 2 справки с мест прописки о составе семьи, из второго места прописки справка о том, что муж там пособие не получает, паспорт, свидетельство о рожд, код, справки о доходах с обоих мест работы,
все справки можно собрать за 1-2 дня без проблем
Твердая валюта• 20 марта 2014
мы ждем результат!!!пакет документов собирайте и конечно оформляйте!!!!!наличие земля входит в декларацию!пробуйте!!!!!
Аноним_868• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_601
+1. Только у нас при переращете только о доходах справки, так как остальные у них уже есть.
автор Цветок Мира • 20 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Цитата:
Ну и Америку открыли, давно повышенную получаю...[/cit

Так я и спрашиваю как получали? Какие документы просили? Вы же вопрос не дочитали!
Аноним_646• 20 марта 2014
Я оформляю уже третий раз, ни разу не отказали! Справка о составе семьи и справка о доходах( я уходила с госслужбы в декрет). Декларацию у них заполняю, там главное, чтобы в течении последнего года не было крупных покупок(машины, квартиры). Я собственник квартиры, и это никак не влияет на выплаты.
автор Цветок Мира • 20 марта 2014
Ответ длялюдааня
Я сталкивалась.

А что их не устроило? Вот это и интересует!!!
Своего не предлагать• 20 марта 2014
Я и с первой так получала,не 130грн.,а больше от 600 грн. и на второго сейчас получаю повышенную.
Сумчатая кошка• 20 марта 2014
мы одно время получали... в принципе все возможно и реально, только каждые полгода нужно по новому собирать пакет документов

и самый большой как по мне подводный камень, это то что каждая справка или документ имеет силу один месяц.. лучше всего начинать сбор документов в один день чтобы когда из позабирать и отнести в совбез вам не сказали ’знаете у вас тут справочка из налоговой уже как день просрочена’ и беготня начинается по второму кругу
Своего не предлагать• 20 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
Справка о доходах мужа
Справка с бухгалтерии в совбесе
Справка о составе семьи
С центра занятости

Я каждые полгода сдаю!
Я Вам написала справки,которые для всех,а вообще для каждого индивидуально,в зависимости от занятости,кол.детей и т.д
автор Цветок Мира • 20 марта 2014
Ответ дляlelka Odessa
А если покупка машины до рождения ребенка была, когда мы еще оба работали?

Марфушечка душечка• 20 марта 2014
Имеет значение наличие автомобиля в семье, наличие страховки на него, крупные полкупки (свыше 10000 грн ) в течение прошедшего года, недвижимость в собственности (дача, земля тоже). При заполнении декларации указываете даже сколько платите коммунальных платежей и на какую сумму пополняете ежемесячно моб. телефон. Еще в декларации есть пункт помогает ли Вам кто-либо (родители например) даже если это продукты с огорода, то это переводится в денежный эквивалент и прибавляется в сумму получаемых налогов. Нам в получении такой помощи отказали, хотя оф. доход на 4 чел 2050грн но есть автомобиль (иномарка) не самый старый и была куплена страховка на него осенью 2013года. Но начисление такой помощи многие мои знакомые получают, одни даже к 130 получают 800 грн.
автор Цветок Мира • 20 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
Напишите пожалуйста. У нас второй ребенок. Старшему 7 лет. И папа работает не официально. ’ подрабатывает’ где попало я бы так сказала
lelka Odessa• 20 марта 2014
то дадут, помоему в тот год когда оформляешь не должно быть на вас или вашем муже крупных покупок.
Аноним_725• 20 марта 2014
А подскажите, если муж уже несколько месяцев не работает официально, то возможно ли оформить такую помощь? Заранее спасибо
ol-kin• 20 марта 2014
я сейчас этим занимаюсь. Ничего сложного вобщем-то, мне дополнительно подсчитали +525 грн
Сумчатая кошка• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_725
можно там нужно брать справку в налоговой о доходах за последние пол года, у нас в городе такая справка делается 2 недели
автор Цветок Мира • 20 марта 2014
Ответ дляТвердая валюта
Мне вот интересно, а доход с земли - это картошка, морковка так у них считается?
Тюрюнь_Тюнь• 20 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
напишите как?
Аноним_646• 20 марта 2014
Просто в декларации указываете, что у вас есть участок.
автор Цветок Мира • 20 марта 2014
Ответ дляАноним_695
Справка о доходах мужа
Справка с бухгалтерии в совбесе
Справка о составе семьи
С центра занятости

Я каждые полгода сдаю!
Спасибо
Тюрюнь_Тюнь• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_646
а наличие машины машине 13 лет -прошел год от покупки . влияет?