Мамина корзиночка• 15 декабря 2025
О, Боже. Таки да.
Мама моего отца, была еврейкой, которая в советское время пряталась (была оформлена) за именем Мария Коваленко. Настоящее имя было Ривка Сильверман
Вапщета• 15 декабря 2025
Я подозреваю ,что мамин отец был еврей Родион Лазаревич. Был в концлагере ,но это не обсуждалось особо .Он умер задолго до моего рождения.
Все мы носатые ,кареглазые , черноволосые. Как мы у мамы такие с сестрой ,так и дядька с детьми .
У меня папа такой красавец ,чистый славянин ,украинец/ русский ,а я жидовка какая-то ,мамина порода 🥹(
Copy-Paste• 15 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
верю, но я бы хотела иметь израильский паспорт. Что бы не происходило в мире - этот паспорт всегда будет сильным
А я люблю Украину и свой город Киев.
Наизнанку• 15 декабря 2025
Ответ дляCopy-Paste
А я люблю Украину и свой город Киев.
я тоже очень люблю Украину и живу в Киеве, но от еврейского паспорта все равно не отказалась бы. Я бы с ним жила в Киеве!
Copy-Paste• 15 декабря 2025
Ответ дляВапщета
Главное,что бы вы были умной и здоровой.
Доктор Хаос• 15 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
P.S. интересно, Сара Сильверман мне дальняя родственница или просто одинаковые фамилии?
У меня примерно такая же история😂 прадед и прабабушка - евреи. Моя мама думала что украинка, а оно вон оно что оказалось))
Мамина корзиночка
• 15 декабря 2025
Ответ дляВапщета
Нос прямой у меня, а с детства у меня жадность ярко выражена.
Copy-Paste• 15 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
А откуда они,с какого городка?
Мамина корзиночка
• 15 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Вы получается еврейка
Доктор Хаос• 15 декабря 2025
Ответ дляОцененная
Оформляйте візу, в них національність по мамі передається
Та ни фига, Там надо такие танцы с бубнами устраивать, ну его нафиг
Доктор Хаос• 15 декабря 2025
Ответ дляCopy-Paste
А откуда они,с какого городка?
Они вообще не из Украины, в Киев приехали к кому-то когда прятались, так и остались
Оцененная• 15 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Воно того варте. Є пару знайомих, вони прям дуже задоволені, виїхали в США одні і в Ізраїль інші
Доктор Хаос• 15 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Вы получается еврейка
Ну на четверть только по маме. Она наполовину
Copy-Paste• 15 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
С Германии?
Copy-Paste• 15 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
А лень не выражена?Я серьезно.
Мамина корзиночка
• 15 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Этого железно хватит оформить себе репатриацию, только ещё доказывающие документы надо бы, словами козырять не будешь.
Агент Пинкертона• 15 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Эт по отцу, потому можно и не начинать
Та не. Собирайте. По отцу тоже принимают.
Мамина корзиночка
• 15 декабря 2025
Ответ дляCopy-Paste
А лень не выражена?Я серьезно.
Не выражена, но есть.
Мне интересно жадность это еврейская черта или нет?
По моему жадин и украинцев полно, я ведь сам этничемкий украинец по остальным родным, это лишь бабуля одна по отцу у меня оказалась.
Миловидна леді• 15 декабря 2025
А кто-то знает почему у нас запрещено говорить жид, типа это ругательство, а на польском жид- это еврей ?
Миловидна леді• 15 декабря 2025
Ответ дляВапщета
Можете баллотироваться в президенты Украины
Copy-Paste• 15 декабря 2025
Ответ дляМиловидна леді
Сталин запретил.
Всміхайлик• 15 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Моё еврейство из описаного мною 29-я вода на киселе.
Вы считать не умеете? Вы на четверть еврейка
Доктор Хаос• 15 декабря 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Так в том и дело. С документами беда( сейчас вроде генетику можно сдать или найти людей, которые подтвердят. Что-то такое читала.
Моя тетя (мамы родная сестра) -классическая еврейская девочка в детстве. Она на деда похожа очень. Моя мама-не так явно, но ментально там все очевидно))
Может займусь когда-то этим…
Мамина корзиночка
• 15 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Может займусь когда-то этим…
Оцените как вам Сара Сильверман? Как по мне то очень красива по лицу и фигуре.
Copy-Paste• 15 декабря 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Может займусь когда-то этим…
А что именно ментально?
Бочка порохУ• 15 декабря 2025
Ответ дляМиловидна леді
На чешском языке тоже жид