Мама Чели• вчера в 16:42

Ви проживете без кредитки?

Я- ні, років 10 активний користувач, хоч і дохід стабільний, але і закрити кредитку повністю і жити на зп - не вистачить.
Зробіть вибір:
вже голосів: 88
Поживу легко.
Не проживу.
Немає кредитки/не користуюсь.
Крем для арбуза• вчера в 16:43
Нет не. Как видите, живу
Санька-4b93• вчера в 16:43
Чем отличается ’проживу легко’ от ’ нет кредитки’?
Заставляличка• вчера в 16:44
Живу и хорошо, зачем мне в это болото встревать, кредитки зло.
Аноним ФЕЯ• вчера в 16:44
С 14го года у меня нет кредитки
автор Мама Чели • вчера в 16:44
Ответ дляЗаставляличка
Це ’зло’ не раз рятувало життя.
Роза в вазі• вчера в 16:44
Ответ дляСанька-4b93
Тем, что у первых она всё таки есть и они ею пользуются
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 16:46
не пользуюсь, смысла не вижу

и вас не понимаю, вы в итоге так и живете на з/п , других денег ведь нет, просто создали себе кассовый разрыв
не умеете распоряжаться деньгами
рукиЖимолости• вчера в 16:44
Проживу. Але мені не зручно без неї. Так як поповнюю в кінці місяця, що витратила
З горіха зерня• вчера в 16:45
Раніше користувалась. Потім поставила крапку. Це якась залежність.
Дуболом• вчера в 16:45
Я меня они закрыты, каждый месяц я не пользуюсь кредитками, но иногда очень выручают. И я всегда закрываю в льготный период, без %.
Баба_Воля• вчера в 16:45
Ответ дляМама Чели
Це ’зло’ не раз рятувало життя.
Наприклад? Туфлі зі скидкою не рятують життя
спальное место• вчера в 16:45
Нет ,у меня постоянно там минус 20тыс
Метелик• вчера в 16:47
Все хорошо, сегодня берём, потом платим
рукиЖимолости• вчера в 16:48
Тьотка на зміні
Дві навіть
175см55кг19лет (она)• вчера в 16:48
Короче, автор ещё и нищебродка, даже не про аккаунт. Так бы клоунов всем натыкала, а приходится синемордых всем лепить.
Говорю відверто• вчера в 16:48
До війни жила з кредитною, але у пільговому періоді. Зараз живу без.
автор Мама Чели • вчера в 16:48
Ответ длярукиЖимолости
Тьотка на зміні
Дві навіть
Ви хвора.
Поліцейський патруль• вчера в 16:48
Такої кредитки на прожиття ніколи не було.Але брала в кредит житло і авто.Іншого варіанту назбирати не було.Жила і виплачувала.
Ганцю в кєдах• вчера в 16:49
Кредиткой пользуюсь если только это дорогостоящая покупка которую я не могу взять сдесь и сейчас, от 10 тыс. грн. И в основном это мебель и техника. Которую беру в рассрочку. Потом закрываю. А так чтобы тратить. На еду одежду и ТД то нет не беру из кредитных
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 16:52
я понимаю, когда у людей деньги работают в обороте
им проще залезть в кредитку а потом с прибыли погасить, чем вынимать из оборота

но когда нет бизнеса, есть только зарплата, то кредитка это финансовая неграмотность. неумение держать себя в руках
Потому что по сути человек все равно живет только на эту зарплату и искусственно создает кассовый разрыв
Жить от з/п до з/п вообще ужас. А когда еще и кредитка даже не представляю уровень стресса
и такой человек никогда не выберется, ему хоть сколько денег дай
это его сущность
175см55кг19лет (она)• вчера в 16:49
Ответ дляМама Чели
Ви хвора.
И пусть. За то без кредитных долгов.
Сизоока бестія• вчера в 16:50
Нет, потому как доход не ставильный. Люблю играть в акции, где подешевле, в запас. Очень выручает оплата частями. Но конечно есть запас в $ и нажаль, первый раз в жизни придется их менять в этом месяце, бо работа стала с долбаным светом
ПростоБелка• вчера в 16:50
Ніколи в житті не мала кредитки.
рукиЖимолости• вчера в 16:50
Ответ дляБаба_Воля
А до чого тут туфлі?
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 16:51
Ответ дляМама Чели
Це ’зло’ не раз рятувало життя.
вы что, каждый месяц ’життя рятуете’?
рукиЖимолости• вчера в 16:51
Ответ дляМама Чели
Ви хвора.
Хамка якась(((
Ноу коммент• вчера в 16:52
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

это его сущность
это у меня так, и такое впечатление, что вот именно той суммы постоянно не хватает, что на минусе в кредитке
это треш....
автор Мама Чели • вчера в 16:53
Ответ длярукиЖимолости
Хамка якась(((
Бо ви пишите єресь.
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 16:53
Автор, ну и живите в кредитах в долг всю жизнь.
Это ваш выбор, и это пц лютый уж извините

Зачем спрашивать, а потом в истерике колотиться, что другие так не делают
автор Мама Чели • вчера в 16:54
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

В якій ще істериці?Я спитала, ви відповідаєте як у вас?!