Чай не пью, только кофе• 16 декабря 2025
Мені 22 роки, щороку проходжу чекап організму
А подруги мені кажуть: ти що, бабуся, щоб постійно ці аналізи сдавати ?!
Турбота про здоров´я- це значить бути ’бабусею’?
Яжбоматусяблін• 16 декабря 2025
Это Личное дело каждого. Я восхищаюсь людьми, которые имеют желание и возможность каждый год проходит обследования.
Квітка папороті• 16 декабря 2025
ви все правильно робите, молодець!
подругам не все треба розказувати)
вентиляторная• 16 декабря 2025
Контролюючи своє здоров´я з 20 років у вас більше шансів побачити старість і дожили до ’бабусі’
Пускаю бісики• 16 декабря 2025
Вы молодец я лет с 20 обязательно прохожу гинеколога, узи молочных желез, общий анализ крови, ну и там уже если есть какие-то вопросы то что-то ещё...
Мию чакри щоденно• 16 декабря 2025
Ну в 20 лет возможно это не каждый год нужно делать
Это уже перебор
бювет_в_обед• 16 декабря 2025
Хз, я до 30 не знала где та больница и находится, только в жк и роддом , а потом детская поликлиника
Булькаю• 16 декабря 2025
Ответ дляПускаю бісики
УЗИ и маммография до одного места. Знакомая регулярно проверялась у гинеколога + узи и маммография - в итоге через 3 мес после проверки РМЖ 4 стадия (
Я не говорю, что не стоит проверяться, но вот такие случаи тоже не редкость.
Булькаю• 16 декабря 2025
Ответ длябювет_в_обед
Я до 40 не знала, пока не почувствовала дискомфорт в груди и как следствие - образование ( Не думаю, что если бы я бегала по больницам, что-то кардинально поменялось.
Лепетун• 16 декабря 2025
Ви молодець, так і має бути у людини що турбується про себе. Головне не почати міряти тиск кожні три години і не створювати щоразу по це тему.
ЧукИГеки• 16 декабря 2025
При совке это было нормой,раз в год обязательно нужно было проверится,и кстати,бесплатно
Сяду на шию, дорого!• 16 декабря 2025
Ответ дляЧукИГеки
Ті, хто не жив в совку, можуть і повірити
ТихоЯ• 16 декабря 2025
мені 44 роки, кожні пів року чекап) І мій рак молочної залози не помітили
Біток чи ефір?• 16 декабря 2025
З 17-ти до гінеколога щороку, з 22- до мамолога теж щороку. І я зрозуміла, що лікарів, які те ж УЗД читати уміють- одиниці.
Ліньки гуглить• 16 декабря 2025
А чому ви це робите? Прочитали, що так треба, батьки порадили? Чи тривожність, хворіли чимось?
По темі - це добре, хоча й дивно. В 30+ більшість людей цього не роблять. Не ходять до лікарів і не витрачають гроші на аналізи просто так
Обстановщица• 16 декабря 2025
После двух родов , уже рассыпается можно даже чекап не проводить. Мне тоже 22.
Ощущаю на 40.
Працівниця року• 16 декабря 2025
Бесполезно потраченное время и деньги, но если это Вас успокаивает, то почему нет.
Пускаю бісики• 16 декабря 2025
Ответ дляБулькаю
Ваша знакомая это не истина в последней инстанции, или вы из-за одного случая не ходите теперь к врачам?
Булькаю• 16 декабря 2025
Ответ дляТихоЯ
О, сочувствую.
У вас был дискомфорт в груди и зуд?
Вам делали тонкоигольную биопсию или трепан-биопсию?
З.Ы. Мне назначили тонкоигольную, но сказали, что точность 70% . Не знаю, стоит ли вообще ее делать, или сразу трепан.
У вас был дискомфорт в груди и зуд?
ТихоЯ• 16 декабря 2025
Ответ дляБулькаю
О, сочувствую.
У вас был дискомфорт в груди и зуд?
ні, нічого не було. Біопсію спочатку звичайну, потім трепан. Для початку зробіть тонко
Булькаю• 17 декабря 2025
Ответ дляТихоЯ
А на тонкоигольной показало злокачественное образование?
И еще вопрос: трепан больно делать? Делали анастезию?
ТихоЯ• 17 декабря 2025
Ответ дляБулькаю
так, показало. Трепан трохи больно, але давали анестезію