Мизимец• сегодня в 18:19
Навязывание чайлдфри идеологии
У меня картинка не сходится.
По всему развитому миру демографический кризис, но при этом вижу вокруг прям пропаганду чайлдфри образа жизни
Как думаете, почему так? Или это моя бульбашка?
Добра всем!• сегодня в 19:45
Ответ дляЧучело-Мяучело
Как это одни, а как же сторисы матерей трёх детей с фигурой супермодель, которая просыпается с украдкой и в макияже, готовит всей семье завтрак, едет в спортзал, работает с психологом, идёт к косметологу, пишет книгу, работает и зарабатывает 100 млн и это все только до обеда)))
Просто люди понимают что это ложь.
Кстати открою вам страшную тайну мы все умрем и всех нас забудут( кого то раньше кого то позже) и нам будет по фиг после смерти что и как...
Просто люди понимают что это ложь.
Мьі фсе умрем - це маніпуляція. Якщо умрьом, то навіщо тоді жити? Можна зразу таво. Але ж ви не притримуєтесь сентенції ’фсьо равно умрьом’.
Добра всем!• сегодня в 19:46
Ответ дляЛепетун
Це відповідальність, яку багато хто не усвідомлює, а потім перекладає на інших
Що значить ’перекладати відповідальність’?
Добра всем!• сегодня в 19:46
Ответ дляНе обижаюсь
Як її можна нав´язати? Тобто, хтось хоче мати дітей, але йому кажуть, що це погано?
Нормалізувати - так, таке є. Я особисто це підтримую (якщо що, дитину маю, саме тому і впевнена, що це нелегко і не всім потрібно для щастя).
Запросто.
Мальчун-задирун• сегодня в 19:54
Вам хоть деньги заплатили за эту хейтерскую в отношении чайлдфри тему, или это просто вылив вашей личной дурости? Сотни лет пропагандировали рождение детей, и до сих пор на этих же ваших конченых инстаграмах и тик-токах пропагандируют материнство и рождение детей, тредвайфс и всё такое. Уже заколебали всех горячкой. Вам просто завидно что кто-то не поддался на пропаганду материнства, как вы, и живёт себе хорошо и счастливо (а вы ж то надеялись что они будут такие несчастные, вам завидовать, а тут такой облом). А рассказы про демографический якобы кризис это просо натягивание совы на глобус и оправдание своего писькочесательства с далекоидущими последствиями аж ’благом для всего человечества’ (а на самом деле, ’человечеству’ плевать. Большинству жить негде, денег мало, имели они ввиду всё ’человечество’). Меньше народу, больше кислороду.
Просто красавица• 2 часа назад
Ответ дляМальчун-задирун
Вам повезло что Ваши родители так не считали
Мальчун-задирун• 2 часа назад
Ответ дляПросто красавица
Нет. Мне НЕ повезло что они так не считали!!! Хватит уже думать что все рождённые такие эгоисты как вы!
Чучело-Мяучело• 2 часа назад
Ответ дляДобра всем!
Т.е не умрем, да?Круто, спасибо что сказали, будем жить вечно и родим 100 детей, ведь больше же жить не за чем( на всякий случай, для вас , уточню, что это сарказм, а то...)
Я живу что бы получать удовольствие от жизни( насколько это возможно), эмоции,впечатления.Каждый имеет свой смысл жизни
Просто красавица• 2 часа назад
Ответ дляМальчун-задирун
Чучело-Мяучело• 2 часа назад
Ответ дляМальчун-задирун
Нет таким не платят, их хлебом не корми дай всунуть нос в чужой детородный огран и поучать. Кстати в жизни таких особо не встречала, может просто не высказываются в слух.
А то что многие жалеют, что родили- факт, но человеческая психология так устроена, что чем хуже человеку тем больше хочется найти себе оправдания и погромче кричать об этом. Чайлдфри никогда никому не советуют не рожать, а вот профайлеры хейтят чайлдфи
Забрызжу ядом• 2 часа назад
Ответ дляПросто красавица
Смешно. Спорим, Вы еще 4 года назад считали невозможным ИИ и то, до какого уровня дойдет его использование.
Но я не настаиваю. Хотите думать, что все еще будет «как прежде» - вперед
Я працюю в сфері репродукції, саме тому читати вас смішно)
Бо станом на зараз 40річні випробовування ДОНОРСЬКОЇ живої матки в ступорі, бо результативність менше 5%, а ви щось розповідаєте про штучні
Просто красавица• 2 часа назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Поговорим об этом через 5 лет.
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПросто красавица
Поговорим об этом через 5 лет.
А що так?
Чого не хочете обговорити ступень готовності штучної матки станом на зараз?
Розповісте нам, як ШІ створить її з нуля за 5 років))
Просто красавица• 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
А що так?
Вам степень готовности описали в статье, мало еще? Вам лень открыть Гугл, написать artificial womb и почитать научные статьи на эту тему? Но нет, Вы же работничек сферы репродукции (уборщица в лаборатории тоже себя таковой считает, наверное), значит знаете ВСЕ
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляЗадираю носа
Где вы видите демографический кризис . Уже людей расплодилось по плане к больше 9 млрд . И нет разницы какого они цвета
Есть разница какого цвета. Белые истребляются, остальные плодятся
Несемо світло разом• 1 час назад
Ответ дляСизоока бестія
Я чайлдфри, общаюсь на эту тему только в темах здесь. А темы в 99% случаев хейтят чайдфри, какая уж тут пропаганда)))
Удалено администрацией...
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПросто красавица
Навчиться нарешті користуватися головою не лише для їжі
В статті описано ІНКУБАТОР ДЛЯ ДОНОШУВАННЯ. А не матку для запліднння та вирощування зародків.
Хоча якщо для вас то є тотожним, тоді стає зрозумілим ваш рівень інтелекту і очікування що дітей ось ось почнуть вирощувати в коконах)
Просто красавица• 1 час назад
Ответ дляЗабрызжу ядом
Удалено администрацией...
Забрызжу ядом• 1 час назад
Ответ дляПросто красавица
Удалено администрацией...
ПолБатона• 1 час назад
хз почему, но навязывание имеет место быть, автор! Уже сама ощутила. Каждая вторая подруга шлет рилзы о том какое материнство стремное, что с детьми невозможно путешествовать и т.д.
Сирожено_пирожено• 43 минуты назад
Ответ дляЗадираю носа
Это пока нет разницы
Сирожено_пирожено• 41 минуту назад
Ответ дляРаботать надо
Любая пропаганда действует только на тупых.
Задумайтесь
Не обольщайтесь, качественная пропаганда действует на подавляющее большинство людей
Добра всем!• 39 минут назад
Ответ дляЗатишне кубло
100 років тому населення Землі було 2 млрд, зараз - 8 млрд. Якщо ми будемо плодитися з такою прогресією, то розумієте наслідки ?
А ви розумієте наслідки зниження рівня народжуваності?
Сирожено_пирожено• 38 минут назад
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так а в чем пропаганда, правда в том что без детей жить лучше.
Никто никому не запрещает рожать, наоборот, просто люди высказывают свое мнение
А почему Вы решили что это правда? Правда в том, что кому то лучше без детей, а кому то лучше с детьми, вот и всё.
Сирожено_пирожено• 35 минут назад
Ответ дляязззззь!!!
Единственное место где я вижу разговоры о «рожать или не рожать» и о чайлдфри это Советчица. Можете мне не верить. Но я реально, только здесь сталкиваюсь с этой темой.
И я. Ну еще дочь младшая чайлдфри, ей 16)
Добра всем!• 34 минуты назад
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну так притримуйтесь цього формулювання повністю.
Сирожено_пирожено• 32 минуты назад
Ответ дляПросто красавица
И что же это за правда такая?
Мне тоже, как матери двоих детей, очень интересно узнать эту правду.
Сирожено_пирожено• 29 минут назад
Ответ дляЗатишне кубло
Вам нужно посмотреть фильм идиократия, первые минут 15. Фильм гавно, но идея классная.
Сирожено_пирожено• 26 минут назад
Ответ дляДоктор Хаос
Да что их замечать)
Кругом одно: ставь свои интересы выше всего, семья - балласт, муж - штаны, никто никому ничего не должен и бла бла бла...
Я это тольо тут вижу