Мизимец• 16 декабря в 18:19
Навязывание чайлдфри идеологии
У меня картинка не сходится.
По всему развитому миру демографический кризис, но при этом вижу вокруг прям пропаганду чайлдфри образа жизни
Как думаете, почему так? Или это моя бульбашка?
Дуняша• 16 декабря в 18:29
Ответ дляТракторні війська
Как хотите)) обычно такие как вы свои пять копеек и так впихнут
Я еще не успела, а вы уже)
Не обижаюсь• 16 декабря в 18:29
Як її можна нав´язати? Тобто, хтось хоче мати дітей, але йому кажуть, що це погано?
Нормалізувати - так, таке є. Я особисто це підтримую (якщо що, дитину маю, саме тому і впевнена, що це нелегко і не всім потрібно для щастя).
язззззь!!!• 16 декабря в 18:29
Единственное место где я вижу разговоры о «рожать или не рожать» и о чайлдфри это Советчица. Можете мне не верить. Но я реально, только здесь сталкиваюсь с этой темой.
Работать надо• 16 декабря в 18:29
Ответ дляДуняша
1, а увас можно не спрашивать?
А почему только 1?
Зачем ограничиваете себя в таком счастье?
Дуняша• 16 декабря в 18:30
Ответ дляРаботать надо
А почему только 1?
Мне достаточно, а вас почему это беспокоит?
Лепетун• 16 декабря в 18:33
Ответ дляДобра всем!
Ви про що? Материнство - це не хвороба і не інвалідність.
Це відповідальність, яку багато хто не усвідомлює, а потім перекладає на інших
Работать надо• 16 декабря в 18:33
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 16 декабря в 18:34
Ответ дляМизимец
Инстаграм - тредс
Люди вокруг
Я нічого такого не бачу
ЯкаКраля• 16 декабря в 18:35
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Бояться остаться без внуков
Чучело-Мяучело• 16 декабря в 18:36
Ответ дляДобра всем!
Але якісь одні мнєнія форсять, інші - ні.
Без дітей - вимирання. Розумієте наслідки?
Как это одни, а как же сторисы матерей трёх детей с фигурой супермодель, которая просыпается с украдкой и в макияже, готовит всей семье завтрак, едет в спортзал, работает с психологом, идёт к косметологу, пишет книгу, работает и зарабатывает 100 млн и это все только до обеда)))
Просто люди понимают что это ложь.
Кстати открою вам страшную тайну мы все умрем и всех нас забудут( кого то раньше кого то позже) и нам будет по фиг после смерти что и как...
Просто люди понимают что это ложь.
ЯкаКраля• 16 декабря в 18:36
Ответ дляЗабрызжу ядом
ЛГБТ пропаганда вам також усюди ввижається?
Вижу только тут
Зоряний Шлях• 16 декабря в 18:41
Ответ дляРаботать надо
А почему только 1?
Для меня лично счастье в 1 ребенке, прям идеально) бездетной быть бы не хотела и мамой 2-3 детей тоже. Так что у меня 1 дочь)
Снідаю авокадо• 16 декабря в 18:37
Ответ дляДобра всем!
В кожного свій вибір, який потрібно поважати подобається вам він чи ні. В мене є 1 донька, хтось не хоче дітей, а в мого однокласника 7 дітей і в однокласниці 5 дітей. І до речі успішні сімʼї , які не живуть на виплати, як багатодітні. То яке вимирання?
Чучело-Мяучело• 16 декабря в 18:38
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ну честно говоря многовато, учитывая что ЛГБТ 5% от населения, а посмотрите , например любой фильм нетфликс, ни один не выходит без гей пары и у них такие пары идеальные всегда, любовь...а вот у гетеро всякое бывет
Зоряний Шлях• 16 декабря в 18:38
Ответ дляЛепетун
И на кого интересно можно переложить ответственность?
Кому нужны чужие дети? Дети это навсегда радости/головная боль/ответственность родителей
Просто красавица• 16 декабря в 18:38
Ответ дляКотогосподиня
В чём пропаганда? Что начали говорить правду про материнство?
И что же это за правда такая?
Лепетун• 16 декабря в 18:40
Ответ дляЗоряний Шлях
Не скажіть. Скільки розмов , що батьки з обох сторін допомагають, забезпечують, битки за спадки, держава винна-повинна
ЯкаКраля• 16 декабря в 18:42
Ответ дляЧучело-Мяучело
Среди режиссеров и модельеров много представителей
Просто красавица• 16 декабря в 18:42
Автор, картинка как раз сходится.
Разрушение института семьи, пропаганда чайлдфри + развитие технологий искусственной утробы и выращивание детей без участия женщины.
Хотят регулировать население под свои «нужды» и к тому же эти дети не будут знать семейного тепла и по-этому будут легко поддаваться нужному «воспитанию». Раньше об этом писали в фантастических произведениях, но теперь это наша реальность
ЯяяКакаджамбо• 16 декабря в 18:43
Ответ дляЗоряний Шлях
а как же многие возмущаются что многим бабушкам пофиг на внуков,даже к сестрам иногда навешивают своих детей и т.д я когда была молодая тоже иногда удивлялась почему не хотят бабушка единственого внучка иногда посмотреть
ЯкаКраля• 16 декабря в 18:43
Ответ дляПросто красавица
Автор, картинка как раз сходится.
Вы походу воглаве заговора.
Долуматься до такого могут только тут
Просто красавица• 16 декабря в 18:45
Ответ дляЯкаКраля
Вы походу воглаве заговора.
Долуматься до такого могут только тут
Может Вам нужно иногда читать, что в мире происходит?
Переведите себе статью и не позорьтесь. Или они со мной в «заговоре»?
Жирафовое варьенье• 16 декабря в 18:46
Ответ дляТракторні війська
Я в инстаграм и тредс только телочек грудастых вижу
Дивно, я цього не помічаю. Можливо вам це трапляється, бо вас ця тема сильно тригерить, от вам і здається, що всі навколо тільки про це й говорять?
Жирафовое варьенье• 16 декабря в 18:48
Ответ дляДобра всем!
Материнство це мега важка ноша, як в морально-психологічному сенсі, так і в матеріальному. Важливо не ідеалізувати це і не прикрашати, можливо стане менше покинутих та травмованих дітей
Затишне кубло• 16 декабря в 18:49
Ответ дляДобра всем!
100 років тому населення Землі було 2 млрд, зараз - 8 млрд. Якщо ми будемо плодитися з такою прогресією, то розумієте наслідки ?