АнтиТроль• сегодня в 07:01
Помогите придумать подарок начальнику
Возраст 44, на этом все) сладости , вино норм будет? Или что-то другое?
АнтиТроль
• сегодня в 07:02
Подарок на Рождество, символический, как знак внимания, благодарность, но хлам не хочется дарить как и сильно личное
Скорая помощь• сегодня в 07:10
плюсую за коньяк и кусок сыра. нам начальник дарил на 8 марта в том числе- такой треугольничек в индивидуальной упаковке твердого сыра с закосом под пармезан
АнтиТроль
• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Як добре, що у мене з керівником не панібратські відносини.
Удалено администрацией...
Банка з медом• 2 часа назад
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Не. Я одомашненная.
Вы хамка?
АнтиТроль
• 2 часа назад
Ответ дляБанка з медом
Не. Я одомашненная.
Вы хамка?
Я не хамка, не люблю когда пишут не по теме
Пишу_граммотно!• 2 часа назад
Ответ дляАнтиТроль
Удалено администрацией...
Дарить лично от себя подарок начальнику = желание лизнуть, подхалимничать, получить в будущем какие-то плюшки по работе от него.
Но есть одно жирное НО: многие люди, и начальники в том числе, хронически не переваривают такую дешёвую лесть и отношение к вам будет соответствующее.
АнтиТроль
• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Это не желание лизнуть, это благодарность, я имею дофига плюшек и премий от него. Я своего начальника знаю, вы вопрос видите, что подарить, а не дарить или нет🤦♀️
Пишу_граммотно!• 45 минут назад
Ответ дляАнтиТроль
Это и есть классический подхалимаж и подлизывание.
АнтиТроль
• 39 минут назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет, это знак благодарности за то что он для меня делает
Пишу_граммотно!• 9 минут назад
Ответ дляАнтиТроль
Как бы вам не хотелось ввести себя и всех нас в заблуждение, но начальник- это должностное лицо, и он делает то, что позволяют ему рабочие обязанности.
А вы апелируете к лично человеку со своими подарками, как бы пытаясь подкупить его - клнкретного Васю или Степана.
Это и есть подхалимаж.