наКоблучках• вчера в 13:52

Фух подстригла ногти первый раз собаке. Стресс!

Не пойму как там в видео говорят что надо стричь так чтобы когти не касались пола. У моей темное начинается уже с середины когтя, как это стричь. Темное я так понимаю это пульпа как раз. Еще и дергается иногда, ужас. подстригла просто на мм
П´яна вишня• вчера в 14:16
Есть специальная пудра, которой собаке присыпают когти, если они кровоточат. У многих собак очень близко находятся сосуды и можно их зацепить. Если собаке часто стричь когти, то эти сосуды как бы отодвигаются вглубь. Но лучше не стричь собакам прям до живого, так как потом у них страх перед этой процедурой. Вы сделали все правильно, если сомневаетесь, в следующий раз в грумер салоне или у вета. Мы у ветеринара стригли щенку первый раз, а потом необходимость отпала, много бегает, все стираются.
Бентливуман• вчера в 14:21
Понимаю вас. У меня две собаки. У одного ногти белые, видно где стричь. А у второй черные. Обрезаю чуть-чуть, боюсь задеть сосуды(
автор наКоблучках • вчера в 14:29
Ответ дляБентливуман
у моей тоже черные)
Добродійка• вчера в 18:31
В моєї ще й одна лапа майже недіюча, вона на неї не спирається при ході. То там кігті аж в подушку загортаються, то доводиться постійно підрізати і щоразу я потом обливаюсь від страху.
Стала обрізати мізер і потім підпилюю, так мені спокійніше.