Налогообложу• 17 декабря 2025
Не понимаю решение суда. А вы согласны?
Два подростка получили десятки лет тюрьмы за убийство велосипедиста в Лас-Вегасе - CBS ()
📍Хесус Айала и Джзамир Киз признаны виновными в убийстве 64-летнего Андреаса Пробста, бывшего начальника полиции. Они намеренно сбили его на угнанной машине Kia Elantra в Лас-Вегасе, пока Пробст ехал на велосипеде.
📍Айала, который вел машину, получил от 20 лет до пожизненного заключения. Киз, снимавший преступление на видео, приговорен к сроку от 18 лет до пожизненного.
пассажир - снимал и наверное не донес но почему только на 2 года меньше чем водитель . ведь его вина вообще ничтожна - не он принял решение и наехал на велосипедиста.
а заголовки в прессе были двое подростков сбили мужчину - но за рулем то один а пассажиров может быть и пять
Результат:
вже голосів:
30 (71.43%)
пассажир тоже несет ответствен
12 (28.57%)
только водитель
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Это раньше называлось преступное бездействие. Он не остановил того, кто наехал.
Наверняка• 17 декабря 2025
Хіба ми обізнанні з законодавством Америки, що б робити якісь оціночні судження??
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
как он мог остановить - вывернуть руль и убиться??
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Почему убиться? Пристегнутым нужно ездить. Тогда и не убьется никто. Они не мчались на скорости 180 миль в час.
Маю натхнення• 17 декабря 2025
Співучасть це називається. Якщо вони раніше це планували і розподілили ролі
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляНаверняка
ну закон не может противоречить здравому смыслу - почему пассажиру грозит пожизненное - вы бы так хотели чтоб с вами так случилось?
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляКучМала
Минимум он соучастник 2 преступлений
ну дайте ему за угон срок но не убийство же
КучМала• 17 декабря 2025
А вообще лучше так, чем да нападение и убийство давать по несколько лет.
Собственно как и когда твой друг хочет специально сбить человека, а ты опять радуешься и снимаешь, а не в 911 звонишь
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Пассажир не просто пассажир, а соучастник.
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Так он сделал намного больше, чем просто угон
Добра всем!• 17 декабря 2025
Он соучастник, потому что не только не остановил водителя, но и снимал , чем возможно стимулировал второго на преступление
Наверняка• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
ну наприклад в Іспанії є закон про окупасів. Наче будинок твій, ти купив, документи - на тебе. Здоровий глузд каже що квартира - твоя. Але ніт.
Мандолина Бу• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Ну там же суд решает не по заметке из 3х абзацев. Допрашивают, собирают все сведения и решают.
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляЛастовиння
То что снимал это ужасно, поэтому и наказание
пожизненное за то что помог следствию зафиксировав преступление?
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Пособничество в убийстве.
Вероятненько• 17 декабря 2025
Возможно, когда вы окажетесь со стороны потерпевшего, у вас резко сменится мнение
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
никто не лезет к водителю на скорости и не обязан этого делать
Добра всем!• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Т.е. он специально снимал, чтобы зафиксировать преступление и помочь следствию?
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Пожизненное, ща точ что совершили преднамеренное убийство по сговору
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
Це важко, коли у тебе нема педальки гальма
Пожмаковна• 17 декабря 2025
Автор, вы уверены, что тот что был за рулем сам это придумал? Может тот что снимал заставлял и уговаривал другого? Надо смотреть по ситуации. Скорее всего, принято решение на основании их разговора-водителя и пассажира
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляМаю натхнення
они не планировали - велосипедист просто показался на дороге и они решили что смешно его будет толкнуть чтоб он упал - но за рулем был один человек а не два
Вообще не факт• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Был ли сговор лиц. Тут это тоже важно. Одно дело когда это было спонтанное действие виновника, а другое дело, это был сговор , но реализовал это один из
Ответ дляВишня на торті
Вилетіли б на зустрічку
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Да?
А ещё несколько машин они угнали и людей сбили это не считается?
Следователи сообщили, что выяснили: Айала и Киз нацеливались на нескольких других жертв ещё до убийства Пробста. Тем утром они устроили разрушительный рейд: угнали четыре автомобиля и использовали их, чтобы сбить велосипедиста, который выжил, а также другого водителя.
«Это было гораздо больше, чем просто покатушки, — сказал судья Блут. — Всё продолжалось и продолжалось, эскалируя, и пострадало всё больше людей».
Пожмаковна• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Они решили. То есть оба приняли это решение. И что не так?
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Вы бы перешли по ссылке и перевели с переводчиком. Вот что я обнаружила, о чем вы умолчали
’Следователи заявили, что обнаружили, что Аяла и Киз выбирали в качестве жертв еще нескольких человек до убийства Пробста. В то утро они устроили настоящую бойню, украв четыре автомобиля и используя их, чтобы сбить велосипедиста, который выжил, и ещё одного водителя.
«Это было гораздо больше, чем просто развлечение», — сказал судья Блут. «Это продолжалось и продолжалось, и всё больше людей пострадало».