Налогообложу• 17 декабря 2025
Не понимаю решение суда. А вы согласны?
Два подростка получили десятки лет тюрьмы за убийство велосипедиста в Лас-Вегасе - CBS ()
📍Хесус Айала и Джзамир Киз признаны виновными в убийстве 64-летнего Андреаса Пробста, бывшего начальника полиции. Они намеренно сбили его на угнанной машине Kia Elantra в Лас-Вегасе, пока Пробст ехал на велосипеде.
📍Айала, который вел машину, получил от 20 лет до пожизненного заключения. Киз, снимавший преступление на видео, приговорен к сроку от 18 лет до пожизненного.
пассажир - снимал и наверное не донес но почему только на 2 года меньше чем водитель . ведь его вина вообще ничтожна - не он принял решение и наехал на велосипедиста.
а заголовки в прессе были двое подростков сбили мужчину - но за рулем то один а пассажиров может быть и пять
Результат:
вже голосів:
30 (71.43%)
пассажир тоже несет ответствен
12 (28.57%)
только водитель
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
да - мне плевать что он там говорит
Ну так летите в Неваду и плюйте там в лицо родственникам убитого, в лицо судьи и прокурора. Мы то тут при чем? Расплевалась...
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
ну не позвонил он в полицию - давать пожизненное ?
Не позвонил и принимал участие - да. Он осознано на это шел
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляДадосвидания
Это не тот случай, неужели вы не понимаете?
Если бы второй был пассажиром такси, а таксист сошел с ума и начал творить дичь, наезжая на пешеходов, то ясное дело, что пассажиры не виноваты и не понесут ответственность.
В данном случае был явный сговор двух придурков.
Кроме того, они были допрошены - каждый по отдельности. И дали показания, на основании которых стало ясно, что действовали, сговорившись и оба имели цель наезда на велосипедиста.
я это знаю - но вина того что за рулем намного больше а по приговору - одинаковая
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляПротру пилюку
Автор, смотрите. Вы зашли с подружкой в магазин и она достала ствол и совершила ограбление. Вы стояли рядом и снимали. Это преступление, совершенное группой лиц. Так понятнее?
А если там ещё по предварительному сговору, то пожизненное обеспечено
Тут непробиваемо. Дитятку невиновного засудили.
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ длялюбименькая
Изначально он не должен был садиться в угнаный автомобиль
пожизненное за это?
Протру пилюку• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Всегда нужно думать с кем ты общаешься…. Уверена, второй там не случайный свидетель. Мальчики «развлекались»😢
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
По приговору больше на 10%
При этом они совершили 6 преступлений (знаете же что каждое последующее прибавляет в геометрической прогрессии)
Так что все честно
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
А до этого они также случайно наехали на ещё одного человека. Тому повезло больше. И угон четырех (!) автомобилей они тоже не планировали. просто под руку подвернулись. Вы упорно игнорируете факты.
не наехали больше ни на кого
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
пожизненное за это?
За угон 4 авто и веселую игру, в которой он участвовал со сбиванием велосипедистов
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
не наехали больше ни на кого
Наехали в вашей же статье по ссылке
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
не наехали больше ни на кого
Вы видели видео, снятое видеорегистратором, из всех четырех угнанных автомобилей?
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляВишня на торті
они? за рулем один а не двое? это факт который вы упорно игнорируете
Угон 4 -х машин? ну конечно пожизненное как если б они перерезали горло зайдя в школу целому классу.
я теперь понимаю за что то что происходит... за коллективную потерю ума и совести
хорошо что я этого не потеряла
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляВообще не факт
Автор, вы куку
я единственный здесь разумный человек
Намакушка• 17 декабря 2025
У вас каша в голові. Пасажир співучасник, машина в угоні, збили навмисне ще й поліцейського.
Туди їм і дорога
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
хорошо что я этого не потеряла
Ща такое он бы получил несколько пожизненных сроков, так что все честно
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляКучМала
Нет, они вместе приняли решение, и там про это написано
но осуществил то один
у второго не было такой возможности на пассажирском кресле
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
но осуществил то один
Было у него множество возможностей его остановить, но он был соучастником и не стал этого делать
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ длялюбименькая
Вы видели то видео? Может он на нем говорит - давай давай дави!!!
мало ли что он говорит
за рулем человек который принимает решение - давить или нет - с него и спрос
Намакушка• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
Коли Зайцева летіла в наркотичному угарі на червоне, а вирок і для водія іншого авто такий самий, тут не справедливо.
любименькая• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
мало ли что он говорит
В любом случае он соучастник. Он же не был привязан к сидению скотчем?
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляКучМала
Один выжил, один нет.
То есть ваш любимый пассажир садился с полным сознанием что дальше будет происходить.
Не побежал в полицию - а значит поддерживал данное занятие
как он мог предсказать велосипедиста ?
и больше они никого не давили - в статье ошибка
они еще машину подрезали как миллионы водителей у нас - может это считается что один выжил
КучМала• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
как он мог предсказать велосипедиста ?
Мог, так как буквально перед этим была такая же ситуация.
любименькая• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
мало ли что он говорит
Вот к вам пришел друг и говорит, давай угонем машину и юудем на не вытворять по городу. Вы или соглашаетесь или нет.
Налогообложу
• 17 декабря 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Если вы позвоните в службу спасения и регистратор заснимет как вы кричали не надо,что ты делаешь,то срок вам не дадут
ой спасибо - а если буду хихикать дадут пожизненное как двум нашим которые 2 часа пытали и сожгли парня из -за крипты в вене недавно
ведь хихикать на пассажирском и сжечь сживьем человека после пыток - это одинаковые события по тяжести преступления
ладно что-то совсем противно стало
наше общество заслуживает всего всего всего
спасибо что глаза открыли
ладно что-то совсем противно стало
спасибо что глаза открыли
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
хорошо что я этого не потеряла
А что у вас было? Ум или совесть? Вы знаете английский язык? Посмотрите видео и на 1 минуте 36 секунде один говорит второму ’Ready?’ И что это как не соучастие? Так что как по мне мало дали) Это преднамеренное убийство, совершенное по предварительному сговору, группой лиц.
Вишня на торті• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
ладно что-то совсем противно стало
спасибо что глаза открыли
ладно что-то совсем противно стало
спасибо что глаза открыли
Куда вас понесло? Начали за здравие, кончили за упокой. Звездуйте в Америку. И когда вас такое же нечто собьет насмерть, пусть ваши скорбящие родственники простят его и попросят о помиловании.
Забобонний фрукт• 17 декабря 2025
Ответ дляНалогообложу
но осуществил то один
То есть, если человек нанимает киллера, то он ни в чем не виноват, потому что не он нажал курок?
Или история про маньяка, для которого мать заманивала девушек. Эта мать ни в чем не виновата, убивал то другой человек?
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2025
Ответ дляВообще не факт
Ну то есть если на пассажирском сидении будет сидеть тот кто придумал это, подговорил , нашел кого-то поддающегося влиянию , например, что б вас сбить - вам он не интересен, вы б не хотели, что б он был наказан?
Він - головний свідок. Можливо співучасник злочину за попередньою змовою. Це вже вирішує слідство. Але зупинити водія на повному ходу - дуже важка задача для пасажира.