Налогообложу• сегодня в 18:18
Не понимаю решение суда. А вы согласны?
Два подростка получили десятки лет тюрьмы за убийство велосипедиста в Лас-Вегасе - CBS ()
📍Хесус Айала и Джзамир Киз признаны виновными в убийстве 64-летнего Андреаса Пробста, бывшего начальника полиции. Они намеренно сбили его на угнанной машине Kia Elantra в Лас-Вегасе, пока Пробст ехал на велосипеде.
📍Айала, который вел машину, получил от 20 лет до пожизненного заключения. Киз, снимавший преступление на видео, приговорен к сроку от 18 лет до пожизненного.
пассажир - снимал и наверное не донес но почему только на 2 года меньше чем водитель . ведь его вина вообще ничтожна - не он принял решение и наехал на велосипедиста.
а заголовки в прессе были двое подростков сбили мужчину - но за рулем то один а пассажиров может быть и пять
Зробіть вибір:
вже голосів:
пассажир тоже несет ответствен
только водитель
Вообще не факт• сегодня в 18:29
Ответ дляНалогообложу
ну закон не может противоречить здравому смыслу - почему пассажиру грозит пожизненное - вы бы так хотели чтоб с вами так случилось?
Он был просто пассажир и это не было заранее заланированно. Или они подготовили вместе преступление и распределили роли? Это ж разные вещи. Я так понимаю они несут оба ответственность, так как это было спланированное преступление и они оба его спланировали
КучМала• сегодня в 18:29
Ответ дляНалогообложу
они не планировали - велосипедист просто показался на дороге и они решили что смешно его будет толкнуть чтоб он упал - но за рулем был один человек а не два
Смешно обоим было, как и угонять другие машины, и сбивать ещё одного велосипедиста.
Это и есть сговор
Вишня на торті• сегодня в 18:30
Ответ дляВообще не факт
Был ли сговор лиц. Тут это тоже важно. Одно дело когда это было спонтанное действие виновника, а другое дело, это был сговор , но реализовал это один из
Это был не единственный пострадавший. Они угнали 4 автомобиля ит планировали ещё наезды. И совершили. Чудом человек выжил. По ссылке много дополнительных фактов, о которых автор умолчала.
Налогообложу
• сегодня в 18:30
Ответ дляВишня на торті
Пассажир не просто пассажир, а соучастник.
сбить человека может только водитель
будете ехать в такси и загремите в тюрьму за то что водитель кого-то сбил - и это будет справедливо - причем на тот же срок
Ниф_ниф• сегодня в 18:30
Я більше не розумію рішення суду, який засудив вбивцю 3-річної дитини лише на 15 років. Він бив хлопчика кулаками, поки той не втратив свідомість. Зараз йому 19, вийде, коли буде 34, і все життя попереду. Прокуратура просила довічного, факт навмисного вбивства доведено... Для порівняння за вкрадену ковбасу на суму близько 500грн - 5 років.
Як, блядь, як!!!!!!!!!!!
Херсонщина, якщо правильно пам´ятаю.
Як, блядь, як!!!!!!!!!!!
Херсонщина, якщо правильно пам´ятаю.
Вообще не факт• сегодня в 18:31
Ответ дляНалогообложу
Оба решили, оба несут ответственность. Тот что надавил на газ как видите большую
Вишня на торті• сегодня в 18:32
Ответ дляНалогообложу
сбить человека может только водитель
Вы ещё раз прочтите всю статью, на которую ссылаетесь. Я не буду угонять автомобили (четыре) и не буду планировать убийства. Им ещё мало дали. Так как на момент совершения преступления (они признали себя виновными) они были несовершеннолетними.
Вообще не факт• сегодня в 18:32
Ответ дляКучМала
Да?
А ещё несколько машин они угнали и людей сбили это не считается?
Следователи сообщили, что выяснили: Айала и Киз нацеливались на нескольких других жертв ещё до убийства Пробста. Тем утром они устроили разрушительный рейд: угнали четыре автомобиля и использовали их, чтобы сбить велосипедиста, который выжил, а также другого водителя.
«Это было гораздо больше, чем просто покатушки, — сказал судья Блут. — Всё продолжалось и продолжалось, эскалируя, и пострадало всё больше людей».
Психопаты. Хорошо что дали обоим много лет. А то прям невинный пассажир
Налогообложу
• сегодня в 18:32
Ответ дляКучМала
Так он сделал намного больше, чем просто угон
что еще? смеялся снимал разговаривал с водителем - все срок тот же как если бы он перерезал горло 20 детям - максимальный
тут что только я нормальная и вижу разницу между убил кого-то и никого не убил
Налогообложу
• сегодня в 18:33
Ответ дляНаверняка
ну наприклад в Іспанії є закон про окупасів. Наче будинок твій, ти купив, документи - на тебе. Здоровий глузд каже що квартира - твоя. Але ніт.
да согласна еще один пример людской тупости - ее и здесь в комментах просто слишком много
КучМала• сегодня в 18:33
Ответ дляНалогообложу
Он тоже виноват в смерти и травмах другим людям, это не случайность как вы пытаетесь это выставить
Вишня на торті• сегодня в 18:33
Ответ дляНалогообложу
Вы прикидываетесь? Или читаете через строчку? Они и до этого сбили человека, который чудом выжил. Они совершили не одно преступление. И кроме того они скрылись с места преступления.
Налогообложу
• сегодня в 18:34
Ответ дляМандолина Бу
Ну там же суд решает не по заметке из 3х абзацев. Допрашивают, собирают все сведения и решают.
что там допрашивать - за рулем был один человек - ему и максимум а пассажиру - по его вкладу но не на равных с водителем
Мандолина Бу• сегодня в 18:34
Ответ дляНалогообложу
Так ему на 2 года меньше может светить. Все справедливо.
Налогообложу
• сегодня в 18:35
Ответ дляВероятненько
Возможно, когда вы окажетесь со стороны потерпевшего, у вас резко сменится мнение
если меня собьет машина меня будет интересовать исключительно водитель - а не кто-там у него был в машине еще - дети тещи и т.д
Пожмаковна• сегодня в 18:35
Ответ дляНалогообложу
Второй поддерживал. Он не пытался прекратить
Налогообложу
• сегодня в 18:36
Ответ дляДобра всем!
Т.е. он специально снимал, чтобы зафиксировать преступление и помочь следствию?
нет но сьемка не принесла вреда скорее пользу - так что за нее давать пожизненное - вы серьезно??
Вообще не факт• сегодня в 18:36
Ответ дляНалогообложу
Не, вы не нормальная. Он не случайный человек в этой машине, он соучасник
Дадосвидания• сегодня в 18:36
Ответ дляНалогообложу
как он мог остановить - вывернуть руль и убиться??
Думаете, за минуту до наезда, второй не знал, что первый хочет сделать?
КучМала• сегодня в 18:36
Ответ дляНалогообложу
Машины они оба угоняли, за людьми, чтобы сбить гонялись оба, и тот невиновный пассажир не попытался позвонить в полицию не на одном из этапов
Налогообложу
• сегодня в 18:37
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Це важко, коли у тебе нема педальки гальма
один нормальный человек в комментах есть - может еще будут
КучМала• сегодня в 18:37
Ответ дляНалогообложу
Да? А если пассажир вам на суде будет говорить, как весело, что вас- кеглю сбили, как смешно вы упали и так далее)
Тоже скажите, ой, но не в чем не виноват
Вообще не факт• сегодня в 18:38
Ответ дляНалогообложу
Ну то есть если на пассажирском сидении будет сидеть тот кто придумал это, подговорил , нашел кого-то поддающегося влиянию , например, что б вас сбить - вам он не интересен, вы б не хотели, что б он был наказан?
КучМала• сегодня в 18:38
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не так сложно, когда ты видишь что твой друг угоняет уже 4 машину позвонить в полицию
Дадосвидания• сегодня в 18:39
Ответ дляНалогообложу
Это не тот случай, неужели вы не понимаете?
Если бы второй был пассажиром такси, а таксист сошел с ума и начал творить дичь, наезжая на пешеходов, то ясное дело, что пассажиры не виноваты и не понесут ответственность.
В данном случае был явный сговор двух придурков.
Кроме того, они были допрошены - каждый по отдельности. И дали показания, на основании которых стало ясно, что действовали, сговорившись и оба имели цель наезда на велосипедиста.
Дадосвидания• сегодня в 18:39
Ответ дляНалогообложу
пожизненное за то что помог следствию зафиксировав преступление?
Вы совсем волшебная или троллите?
любименькая• сегодня в 18:40
Ответ дляНалогообложу
Изначально он не должен был садиться в угнаный автомобиль
интайм_не_предлагать• сегодня в 18:40
наверное потому,что был умысел,преступный сговор, групповое плюс полицейский. в совокупности и получилось
Вишня на торті• сегодня в 18:40
Ответ дляНалогообложу
А до этого они также случайно наехали на ещё одного человека. Тому повезло больше. И угон четырех (!) автомобилей они тоже не планировали. просто под руку подвернулись. Вы упорно игнорируете факты.