Пожмаковна• сегодня в 13:38
Вы бы ставили сейчас солнечные панели?
Холодильник, фен не интересуют, главное свет от аккумуляторных ламп, интернет и ноутбуки. Зарядные станции две по 500 ватт, ношу их к маме, но задолбалась. Правда и отключения же нечасто, ищу хоть какое-то облегчение ситуации.
Манка Я• 2 часа назад
Ответ дляніколи такого не було
Вы понятия не имеете о том, что пишете
К сожалению имею. Стяжки на фасаде после снегопада 2013. Завалившаяся ’малая архитектурная форма’ с армированным бетонным фундаментом. Потому что крот подрыл угол, а грунтовые воды за пару лет промыли там яму
Может я действительно преувеличиваю исходя из своего негативного опыта
ніколи такого не було• 2 часа назад
Ответ дляМанка Я
Это конечно попа...
Скажите, а вы сами строили дом или покупали готовый? Строила фирма на продажу?
Манка Я• 2 часа назад
Ответ дляніколи такого не було
Это конечно попа...
Отец строил. Профессиональный строитель
Идеальная оптимистка• 1 час назад
Ответ дляПожмаковна
Конечно интересовалась, звонила установщику. Мои станции напрямую поддерживают, или устнавщик с Блюэтти врут.
вы написали ТМ Блюэтти. Посмотрела характеристики... ну действительно есть порт для подключения панели солнечных батарей. если купить ту панель, что рекомендует Блюетти для зарядки этой станции за 17-18 тыс. грн, то за 6-8 часов!!! в солнечную погоду вы зарядите станцию. идеального варианта не бывает сейчас по солнцу.
Но! в декабре - января вцелом в сутках от восхода до заката 8часов света солнца. Выж пониманиемате, что в лучах заката и восхода вы ее не зарядите, а только несколько часов близких солнца к зениту?
Вобщем это все теория.... Когда человек действительно интересуется, то находит варианты или сам или с помощью специалистов.
Пожмаковна
• 1 час назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
А мне и не надо круглосуточно, мне надо, чтоб она была заряжена к началу рабочего дня и проработала 6 часов. В общем я поняла, надо станцию на 1 квт хотя бы.
Прибираю щодня• 1 час назад
Ответ дляКотики-муркотики
два раза за 4 месяца
За 4 місяці?
Ми весь вересень та жовтень були автономні на сонці.
Идеальная оптимистка• 1 час назад
Ответ дляПожмаковна
1квт в руках тяжело носить к маме заряжать ( если что) .
я не знаю как и чем вы работаете. Ну как вариант, если с компом, то рассмотреть вариант покупки ноута с батарей которая мин. часов 5-6 держит. или каких то ламп акумуляторных и т.д.
Пожмаковна
• 1 час назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Маленькие я ж не выкину.) я могу на станциях 24 часа продержаться, моя проблема когда нет света 3-5 дней, ламп у меня дофига и 11 павербанков, два из них мощностью 65 вт и 30 тысяч махов, бесперебойник на модеме и мама у которой свет есть всегда.
Прибираю щодня• 1 час назад
Ответ длязаварний look
Я в Одессе, нас выручают очень
Но еще есть и инвертор, и накопители, и генератор
Без інвертора панелі не працюють. Панеді дають постійний струм, в в мережі у нас змінний. Інвертор, як мінімум, з постійного робить змінний.
заварний look• 1 час назад
Ответ дляПрибираю щодня
Так я же написала, что есть инвертор
Прибираю щодня• только что
Ответ длязаварний look
Так я же написала, что есть инвертор
Так я ж про те, що сенс писати
бо наявність сонячних панелей автоматично означає наявність інвертора. Питання і тому, який це інвертор.