zvezdyletta• 19 декабря 2025

гигиена грудничка, вазилиновое масло

подскажите пожалуйста, ребенку девочке 2 месяца, если под большими половыми губами смазка и попали калловые массы, водой вымыть не могу, на ютубе увидела советуют протереть вазилиновым маслом, кто-то так делал, это нормальная рекомендация? или как вы решали эту проблему? может есть другие средства?
So_so• 19 декабря 2025
Купала в ванной
Мошей ницца• 19 декабря 2025
надеюсь, вы шутите?
Кокосиха• 19 декабря 2025
8 лет назад когда родилась дочка я маслом облепихи вытирала там все ей, кипятила его потом остужала и вытирала
Недавно узнала что так делать было нельзя категорически 🤦‍♀️
автор zvezdyletta • 19 декабря 2025
Ответ дляSo_so
Купала в ванной
мы тоже купаем в ванной, и над умывальником подмываем, когда есть вода, но там все равно желтое, пыталась ватным диском но еще остается, не знаю что делать
So_so• 19 декабря 2025
Ответ дляzvezdyletta
Там ничего не нужно трогать
автор zvezdyletta • 19 декабря 2025
Ответ дляМошей ницца
надеюсь, вы шутите?
я пытаюсь понять что делать, водой не получается, увидела на ютубе такой совет от врача, вот засомневалась и спрашиваю у других мамочек, может у Вас есть толковая рекомендация?
Миловидна леді• 19 декабря 2025
Ответ дляzvezdyletta
Спросите патронажную сестру и своего педиатра. Каждую среду грудничковый день, когда остальным детям старше года записаться нельзя.
Язвочка• 19 декабря 2025
Обычным детским маслом все оттирается. Зачем усложнять?
Смажена полуничка• 19 декабря 2025
Влажными салфетками вытереть или в крайнем случае ватку смочить кипячёной водой
БершкомангоЗар• 19 декабря 2025
Бедная девочка так истезают ее,моют мылом , трут влажными салфетками,используют вазелин ,мойте просто чистой водичкой