АБВГДэшница• вчера в 07:39
Як вам порода віпет? Хочемо взяти цуцика
Це наш перший собака.
Живемо активним життям.
Часто подорожуємо.
Літом їздимо автівкою в Європу.
Пес англійській хорт
Пишуть, що спокійний
Живемо активним життям.
Часто подорожуємо.
Літом їздимо автівкою в Європу.
Пес англійській хорт
Пишуть, що спокійний
АБВГДэшница
• вчера в 11:29
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Смотрите , чтоб вес взрослой собаки по кг Вы смогли на руках тягать
Иначе в торговые центры Вам вход закрыт )
О! Цього не знала!
Дяка.
Але ми не любителі ТЦ.
Хіба що одежу купити і швидко
Ми більше на природі любимо час
Дяка.
Але ми не любителі ТЦ.
Хіба що одежу купити і швидко
Ми більше на природі любимо час
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:30
Ответ дляАБВГДэшница
О! Цього не знала!
Дяка.
Але ми не любителі ТЦ.
Хіба що одежу купити і швидко
Ми більше на природі любимо час
Дяка.
Але ми не любителі ТЦ.
Хіба що одежу купити і швидко
Ми більше на природі любимо час
В кафе и рестики без проблем . Там все петцфрендли
А вот торговые центры только на руках
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:34
Ответ дляАБВГДэшница
О! Цього не знала!
Дяка.
Але ми не любителі ТЦ.
Хіба що одежу купити і швидко
Ми більше на природі любимо час
Дяка.
Але ми не любителі ТЦ.
Хіба що одежу купити і швидко
Ми більше на природі любимо час
Вот Вам , автор , мотивационные фото )
АБВГДэшница
• вчера в 11:37
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот Вам , автор , мотивационные фото )
Боже!
яка чемна дитина ❤️
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:43
Ответ дляАБВГДэшница
Боже!
яка чемна дитина ❤️
Ей 6,5 месяцев )
Это первая течка )
Я к чему - очень внимательно выбирайте собаку . Просите видео родителей , побольше . Смотрите как себя ведут родители , какие реакции дают . Воспитание - это важно . Но генетика - это все .
Я собаку вплоть до знака зодиака выбирала )) наверно год искала . Мне очень понравилась ее мама на видео .
Сейчас моя еще по сути щенок без поводка в основном . Она слушается . Только там где дороги - сразу поводок . Это у нее врожденное . Поэтому выбор очень важен .
Это первая течка )
АБВГДэшница
• вчера в 11:42
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот Вам , автор , мотивационные фото )
Думала автогамак. У вас не має досвіду ?
АБВГДэшница
• вчера в 11:45
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ей 6,5 месяцев )
Это первая течка )
Ми вже обрали.
У нас якісь супер-титуловані батьки.
А ось що до характера не знаю.
Тато поляк.
Мама з Полтави.
Мамуся дуже контактна і слухняна.
Кобелі в заводчиків суворі такі на вході зустріли, чужаків не люблять.
Мамуся з бабцею- хоч до рани прикладай
У нас якісь супер-титуловані батьки.
А ось що до характера не знаю.
Тато поляк.
Мама з Полтави.
Мамуся дуже контактна і слухняна.
Мамуся з бабцею- хоч до рани прикладай
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:45
Ответ дляАБВГДэшница
Не . Собака привыкла просто на пассажирском сидении ехать . Мне не удобно автогамак. Мы часто с мужем вместе ездим . Неудобно будет туда-сюда его цеплять . Полотенце удобнее .
У меня огромное авто полотенце )) вернее несколько черных ) от грязных лап )
Чтоб гулять и в машине дальше ехать .
И авто пылесос еще нужен )
Чтоб гулять и в машине дальше ехать .
И авто пылесос еще нужен )
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:47
Ответ дляАБВГДэшница
Ми вже обрали.
У нас якісь супер-титуловані батьки.
А ось що до характера не знаю.
Тато поляк.
Мама з Полтави.
Мамуся дуже контактна і слухняна.
Мамуся з бабцею- хоч до рани прикладай
У нас якісь супер-титуловані батьки.
А ось що до характера не знаю.
Тато поляк.
Мама з Полтави.
Мамуся дуже контактна і слухняна.
Мамуся з бабцею- хоч до рани прикладай
Тогда отлично будет )
Но Вы видео все равно просите )
И щенка лучше самому лично выбрать
Я свою выбрала еще по видео из двух девочек . Но при встрече я еще раз убедилась .
Но Вы видео все равно просите )
И щенка лучше самому лично выбрать
АБВГДэшница
• вчера в 11:49
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тогда отлично будет )
Но Вы видео все равно просите )
И щенка лучше самому лично выбрать
Но Вы видео все равно просите )
И щенка лучше самому лично выбрать
Було 2 хлопці.
Один говорили «солодесенький» і дуже лагідний.
Ми обрали того, що лідер і більш активний.
Він солодесенького трохи затирає і булить
Я була за солодесенького.
А чоловік з дочкою взяли «справжнього пацана»
Я була за солодесенького.
АБВГДэшница
• вчера в 11:50
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Чтоб гулять и в машине дальше ехать .
И авто пылесос еще нужен )
Чтоб гулять и в машине дальше ехать .
И авто пылесос еще нужен )
О! Рушники гарна порада! Не подумала про лапи.
У мене ще білий салон😂
В чоловіка чорний
У мене ще білий салон😂
В чоловіка чорний
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:53
Ответ дляАБВГДэшница
Було 2 хлопці.
Я була за солодесенького.
Будет задираться к собакам на улице
Вы как мой муж )) он бы тоже такого б выбрал ))
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:55
Ответ дляАБВГДэшница
У мене ще білий салон😂
В чоловіка чорний
У мене ще білий салон😂
В чоловіка чорний
В эпике самые огромные черные берите . Чтоб не только сиденье , а и подлокотник застилать . Собаке нравится с подлокотника все рассматривать , она так выше стоит .
Здесь не пятна страшны . А песок потом с полотенец .
Пылесосить придется постоянно
Госпожа_тамагочи• вчера в 11:57
Что еще Вам написать ..
Симпарику не забывайте каждый месяц давать .
АБВГДэшница
• вчера в 12:07
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Будет задираться к собакам на улице
Оце я встряла ))
Але загалом так, люблю ніжних «телят». Завжди лагідні тварини були у мене
Госпожа_тамагочи• вчера в 12:33
Ответ дляАБВГДэшница
Оце я встряла ))
Я хотела приветливую крутежопку- путешественницу )
Позитивна• вчера в 12:34
Ответ дляАБВГДэшница
Так, я спілкувалася із власниками.
Собаці потрібно 2-3 рази на тиждень добряче побігати.
Це не є проблема.
Я бігаю щовечора.
Це не є проблема.
Я бігаю щовечора.
Вы собираетесь с собакой бегать?)
А Вы знаете, что чтобы собака бежала рядом и в Вашем темпе, ее достаточно долго нужно этому обучать?
АБВГДэшница
• вчера в 12:35
Ответ дляПозитивна
Вы собираетесь с собакой бегать?)
Ні, я просто до того, що я активна.
Добре вигуляти собаку в активному темпі для мене не проблема.
Госпожа_тамагочи• вчера в 12:37
Ответ дляПозитивна
Вы собираетесь с собакой бегать?)
Собаке необязательно бежать прям рядом
Главное , чтоб она не теряла хозяина и бежала в безопасном диапазоне
Позитивна• вчера в 12:40
Ответ дляАБВГДэшница
Ні, я просто до того, що я активна.
Нормальный выгул собаки - первые несколько мин занятия, где собака обучается чему-то, концентрируясь на хозяине, потом выгул на поводке, потом обязательно собаку спустить в разрешенных огороженных местах и дать просто побегать либо и там позаниматься. Собака активнее человека раз в 7, выгул на поводке - вообще не то в плане активности, потому что собака ограничена и вынуждена идти со скоростью человека. Как бы быстро он не шел - это намного медленее, чем шла бы сама по себе собака.
Позитивна• вчера в 12:42
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Собаке необязательно бежать прям рядом
При условии, что хозяин способен заметить заранее и среагировать на любую потенциальную опасность и собака обязательно(!) обучена и в 100 случаях из 100 выполнит команду подзыва или стоять. Иначе отпускать вообще нельзя.
Госпожа_тамагочи• вчера в 12:50
Ответ дляПозитивна
Это условие для любой собаки и любого хозяина .
Госпожа_тамагочи• вчера в 12:54
Ответ дляПозитивна
Так чтоб понятнее
Отпускаете там , где можете словить и собака не попадет под машину
В кармане лучше держать любимую игрушку пищалку , чтоб если что собака среагировала на звук .
Как лайфак - отпускать с длинным поводком . Не можешь словить собаку - наступишь на поводок и словишь .
А вообще - чем больше свободы без поводка - тем собаке пофиг на ту свободу . Она не будет пытаться убежать .
Ну и конечно эмблемку на ошейник с номерами телефонов и эл почтой
Бокс-орун• вчера в 13:36
Ответ дляАБВГДэшница
Гончі різні.
Віпет спокійний.
Набагато спокійніший за Джек рассела чи Бессенджи.
Лівретка тривожна.
Якщо засумує вдома , то рознесе вашу хату к х::ям
Віпет спокійний.
Лівретка тривожна.
Автор, в интернетах все красиво описано. На деле всё по-другому. Дочка тоже начиталась про ши-тцу, что на пелёнку ходит и гулять не нужно. На деле - гулять собачка обожает, и мы все вынуждены гулять с ней. Еда - это ужас. Собачий корм она не ест, мы ей готовим и кормим с ложки. Дома сидеть одна собачка не выносит - скулит и плачет. Поэтому подумайте еще раз, чтобы не травмировать животное и не искать потом новый дом.
Госпожа_тамагочи• вчера в 14:15
Ответ дляБокс-орун
А сколько Вашей собаке ?
Позитивна• вчера в 15:35
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так чтоб понятнее
Ну я не сегодня родилась и кинологов видела) я в курсе, как собаку обучают ходить без поводка.
И я категорически против, если это места, не огороженные и не предназначенные для выгула.
Буквально несколько дней назад гуляли с собакой в лесочке. Была тревога, потом взрывы. Я уже по своей собаке заметила - после взрывов рядом он просто бежит, не в сторону дома, меня не слышит. Не отпускаю. Собрались уже домой - на нас из-за деревьев вылетает овчарка. Следом с поводком и воплями Стой бежит хозяин. Овчарка, понятно, гораздо шустрее. Летит и пытается грызть. Если бы моя собака была без поводка, я бы в принципе не успела ничем помочь. И подбежать бы ко мне собака не успела, т к она мельче овчарки.
Закончилось все для нас нормально, если не считать потрепанных нервов. Та дама утопала чихать и чесать морду.
И это далеко не единственная подобная ситуация, когда вот такие агрессоры возникают просто из ниоткуда, как не высматривай.
Госпожа_тамагочи• вчера в 18:58
Ответ дляПозитивна
А это уже ситуация с неадекватными хозяевами .
Вы должны быть к такому готовы .
У нас был случай , моя собака игралась с другой более крупной собакой . А потом та собака напала на мою за мячик . Грызанула ее . Мы с мужем сразу среагировали - ее схватили и оттянули , пока хозяин той собаки сопли жевал . Я свою успокоила , объяснила , что так бывает - ничего не поделаешь .
На след прогулке та собака исподтишка снова пыталась грызануть . Я на нее - куда #лять??? Я тут еще есть ! Только попробуй мою собаку грызануть - я тебя сама покусаю . И она сразу отходит . Ага , не тупая , просто подлая . А хозяин в облаках летает .
Это я к чему - Вы должны быль готовы к любым ситуациям .
Вы должны быть к такому готовы .
Позитивна• вчера в 22:58
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы должны быть к такому готовы .
Я знаю. После того, как мою собаку искусала бойцовский, сорвавшаяся с поводка, я без баллончика больше не хожу. И таки уже третий или четвертый закончился. Да, самые еб.нутые собаки - именно хозяйские. И хозяева, как правило, ничего не делают, поэтому приходится тормозить их собаку вместо них. С бездомными проблем не было никогда.
Поэтому: закрытая площадка для выгула, в идеале с одним входом, который я могу мониторить и в случае приближаюшихся явных неадекватов просто уйти.
То Вам, кстати, еще повезло, что агрессор засс.л, расценив Вас как опасный объект. У меня было как минимум 5 ситуаций, когда собаки были намерены просто жрать, игноря все вокруг. При том, что я свою собаку ставить стараюсь за себя.
Кстати по поводу совместных игр и чьих-то игрушек - если мы на площадке гуляем с другими собаками, никаких своих игрушек - только палки, ничьи.
Госпожа_тамагочи• вчера в 23:30
Ответ дляПозитивна
Что то Вам везет на неадекватов )
Видимо собака чувствует всплеск гормонов , потому как если я прихожу в ярость - я быстро прокручиваю в голове план как выдавить ей глаза или открутить нос . И мне плевать на все - моя собака приоритетней .
Так получается , что в любом городе на определенный площадке собачники одни и те же , и в этом городе у нас как-то получается , что игрушки общие . Моя собака особо на игрушки не реагирует , она именно реагирует на других собак - поиграться. И другие собаки тоже особо не жадничают , но точно агрессивно себя не ведут по вопросу своих игрух .
Эта тоже б себя нормально вела , если б хозяин был в адеквате , а не в вечной позиции непризнанного художника . Чувак приперся в парк на траву , на выгул собак в чистейших из светлой бежевой замше ботинках . Стоит пятнышки обтирает . Парень , але , ты не на свидании ! Здесь , на выгуле , все бомжи 😁
АБВГДэшница
• 1 час назад
Ответ дляПозитивна
Так а що ви зробили?
Взяли собаку на руки свою ?
Це просто якась жахлива для мене ситуація
Взяли собаку на руки свою ?