Глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что Украина "разрушила" свою мобилизацию.
Об этом он заявил в интервью украинским СМИ.
По словам Буданова, проблемы с мобилизацией возникли из-за внутренних просчётов, а роль в России в этом переоценена.
"Главная ошибка, сугубо на мой взгляд, – наглухо проигранная медийная кампания. Просто наглухо. Которая позволила, скажем так, поднять градус в вопросах мобилизации. Мы все обвиняем Российскую Федерацию, но их влияние не так велико, как всем кажется", – сказал он.
Буданов отмечает, что "это все делалось отсюда", то есть внутри страны, "иногда осмысленно, из-за собственных амбиций определенных людей, иногда необдуманно".
"Мы же сами разрушили свою мобилизацию. Кто бы там что ни говорил обратное, это не так. Мы сами ее разрушили", – подчеркнул он.
Ранее главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что Украина должна повысить обороноспособность, в том числе путём усиления мобилизации.
Ну я не знаю, як можна зруйнувати те, шо і так було провальною ідеєю. Чоловікам запрошення з сердечками розсилати? Хто не хоче - то й по любому не прийде. Краще би сказали шо затягування війни було провалом, віра у великий захід і розповіді про великий контрнаступ - повна куйня, використання реально мотивованих хлопів на якусь куйню
Хроники эмпатии• сегодня в 10:16
Ок
Пора сворачивать удочки значит, а то не только мобилизацию разрушим
Потужная Нюхоморша• сегодня в 10:17
Все правильно он говорит. Странно винить рашу в том, что наши дают по башке и тянут в бус.
Чи то рука кремля в тцкашников вселилась?
Ответ дляХроники эмпатии
Ок
Кому пора? рашисты не собираются ничего сворачивать
Хроники эмпатии• сегодня в 10:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тогда спросить у народа живущего в Украине, чего хотят они и решить большиством
Или же те кто хотят, пусть дальше защищают страну и землю
Люди не воюющие не имеют право требовать воевать дальше.
Ответ дляХроники эмпатии
Удалено администрацией...
Хроники эмпатии• сегодня в 10:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
На каком суде? А что сделал народ, он что убивал, провоцировал, угрожал?
В одном конечно не прав, в выборе власти либо в отсутствии выбора совсем
Ответ дляХроники эмпатии
Народ должен защищать свою страну. В основном мужчины.
Ответ дляDaria0000
Удалено администрацией...
В теме секс отвечу, а тут плис не флудите
’капітан очевидність’. Це він добре вміє. А сказати, хто саме це зробив, хто в нас організував єдиний шмарофон і реформував тцк, тут нє, тут йому слова поперек горла встали. І винуваті абстрактні ’ми’, це так зручно. І оті ’ми’, мабуть і мають все виправити, не конкретні ’вони’, хто накерував, а абстрактні ’ми’.
Ответ дляlilul990
Не Україна.
Пан Зеленський.
Це його заслуга,зелене чмо звільнило Залужного і СЗЧ взлетіло до небес.
Після закидонів різко впало число бажаючих мобілізуватися.Погугліть за комбригів,які за вимагання грошей з солдат ЗСУ під слідством.І це ще не всіх взяли за жопу.Хто притомний піде в таку армію рабом?Дякуємо Вовці Ссаничу.
Пан Зеленський.
Ответ дляРеверанс
Не Україна.
Пан Зеленський.
Ну залужний не з колоди зеленського, його ще при порошенко назначили. Але він веде себе і приймав рішення на посаді відверто д-більні