Само_достаточная• вчера в 19:08
Відмова від солодкого та фаст-фуду
На початку листопада дала собі обіцянку, що до нового року не буду їсти фастфуд, солодке, різні снеки, я залежна від такої їжі, їжа була моїм способом зняти напругу розслабитися. Є зайва вага, з якою я намагаюся боротися вже декілька років. Вже півтора місяці тримаюсь, але таке відчуття що їде кукуха, кожного дня мрію наїстися шоколаду від душі, багато думок про їжу. Тема щоб трохи поскиглити. Хто також відмовився від шкідливої їжі, розкажіть, як вам вдається роками тримати себе в руках, і не допускати навіть думок про зриви?
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 19:10
Есть можно все, главное меру знать. Лишний вес только от этого.
KROX@• вчера в 19:12
Рахую калорії, але їм майже все. Якщо я хочу солодке - я з´їм, просто не багато
НеВРотик• вчера в 19:17
Шоколад полезен, возьмите хороший черный, и ничего страшного не случится, если вы съедите несколько кусочков. Не ешьте мучное и сладкое. Можно мясо с овощами, сыр, йогурт несладкий, хлебцы или печенье зерновое несладкое
Бубль Гум)• вчера в 19:19
Ваша проблема скорее от того что не можете вовремя остановиться, съесть одну конфету, а не несколько например, тут работать надо над этим, а запрещая вряд ли это можно решить, срыв будет 100%, и следующий раз будет сложнее предыдущего.
Бубль Гум)• вчера в 19:23
И есть надо не мало, а много, чтобы наедаться, полная тарелка, а не пиндюлина какая нибудь, следить за общей калорийностью за день, сочетание калорийный продукты с малокалорийными. Будете сытая и не будете объедаться сладким и фастфудом, а употреблять их грамотно.
Советничаю тут• вчера в 19:24
Вырос холестерин и пришлось из одержимого сладкоежки стать тотальным зожником. Мотивирует одно - результат. В моем случае речь не о весе, он как раз норм, а о самочувствии.
Щас ухожу• вчера в 19:26
Возможнн,вам не хватает белка или он плозо усваиваетс. Витаминов группы В, фолиевой кислоты и пр. Поэтому и тянет на сладкое Ищите причину, а не боритесь с организмом. Или причину стресса
Почекуха• вчера в 19:29
Вы берете на себя очень много, «не думать о еде» когда топтал ее всю жизнь это максимально нереалистичная задача
Некомильфо• вчера в 19:30
Съешьте один раз шаурму так, чтобы потом две недели смотреть не хотелось. От одной большой ничего не будет. Только прям наешьтесь до отвращения, чем каждый день по чуть-чуть. Естественно так вы только об этом думать и будете. Через две недели съешьте торт шоколадный или что вы там сладкое хотите. И, вы поняли, тоже позвольте себе съесть от пуза, чтобы больше не хотелось
Почекуха• вчера в 19:32
Ответ дляНекомильфо
Бред
УжеВотДа• вчера в 19:35
Ответ дляНекомильфо
Ерунда какая-то, все равно на следующий день или через день хочется
Некомильфо• вчера в 19:37
Ответ дляПочекуха
Бред
Нет. Я клубнику когда-то очень любила и денег на неё не было. Я покупала в сезон два раза в неделю по пол кило и думала о ней постоянно. И один раз я не выдержала и купила пятилитровое ведёрко. И съела за день. Прошло уже 5 лет, а клубники мне больше не хочется. Так парочку могу в сезон съесть и всё
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 19:39
Ответ дляНекомильфо
Надо не один раз наесться, а позволять себе иногда эту еду, это всего лишь еда, просто в меру и не каждый день, чтобы не переедать постоянно по калориям, лишний вес от систематического каждодневного переедания, а не от периодического употребления.
КондуктЕр тролейбуса• вчера в 19:42
Ответ дляНекомильфо
Так можно каждый день себе находить продукт, которым хочется наесться
УжеВотДа• вчера в 19:41
Ответ дляНекомильфо
И от каких еще продуктов вы так отказались? Как одна большая шаурма (именно так вы посоветовали) может отбить желание съесть ее послезавтра? Или взамен купить пиццу, Макдональдс, ведерко мороженого, пакет семечек?
Почекуха• вчера в 19:42
Ответ дляНекомильфо
Бред снова
Нашли в капусте• вчера в 19:47
Автор ви своїми заборонами навпаки собі організм в стресу даєте. Бо якщо ви собі дозволили один раз на тиждень одну цукерку чи шоколадку то ваша дієта лала б більш результати бо якщо ви спите і бачите ту булочку чи шоколад то вам він потрібен.
В від однієї (цукерки, шоколадки, морозиво чи булочки) раз на тиждень вам нічого не вплине. Тільки те що ви спочатку сидите на дієті в потім у вас починається дожор і це не є добре.
Іще обов´язково починайте приймати цинк це допоможе вам не мучитися від недостатності солодкого
КонФФетОшка• вчера в 20:09
Від солодкого я відвикла. З часом смакові рецептори починають чутливіше реагувати на цукор у фруктах, наприклад. Мені хурма - то такий солодкий десерт, що копець. Тістечка і торти - один цукор на смак. Жодних додаткових смаків, окрім солодкого. Проте екстра чорний шоколад я їм із задоволенням. Він мені смачний.
Фаст фуд - просто не заїжджаю туди. Хоча від шаурми пару разів на рік, все ж не можу утриматися.
Щодо снеків - був важкий перехід. Не стільки морально, бо вважаю, що я від них не відмовилася, скільки фінансово. Бо чіпси всілякі замінила за різноманітні сири, сиров´ялене м´ясо, кабаноси, тощо.
Так вже, приблизно, років п´ять живу.