Глаза_в_3_карата• вчера в 11:24

Так должны быть перекусы или нет?

Девочки, не могу понять, как правильно? Кто-то из врачей топит за чёткие три приёма пищи, а кто-то за 3 + 2 легких перекуса. Главное, чтоб был дефицит калорий - говорят обе, что и так понятно. И это прям два враждующих лагеря. Я общалась с двумя врачами, одной из моих проблем я им озвучила прилипшие кг, которые никак не уходят. И каждая из них убедительна в своих доводах, каждая дала +/-одинаковые рекомендации по составу питания, но количество приёмов пищи прям камень преткновения и каждая считает это принципиальным моментом. Кроме того, три знакомые тренируются с тренерами (разными), одна по рекомендации без перекусов, у второй по рекомендации обязательно либо ягоды, творог, белковый коктейль, шматок грудки, салат и пр на перекус, третья по рекомендации вообще хаотично ест на интервальном голодании))).
Что скажете? Мне надо сбросить до 10 кг, если вдруг это важно в этом вопросе.
Спасибо.
Я_и_моя_собака• вчера в 21:30
Ответ дляБез Баяна
Автор! Я пробовала оба варианта)
Мне гораздо больше подошло дробное питание. 5 раз в день ем, небольшими порциями, считаю калории и бжу. Удалось похудеть (-18 кг). При этом нет чувства голода, нет переедания. А когда пробовала есть три раза, то в эти перерывы становилась слишком голодной, потом набрасывалась на еду, обычной порцией не могла наесться вообще... И в итоге срывалась на переедание, норму калорий не выдерживала.
Вы попробуйте так и так. Поймёте, что лучше лично вам.
Ви яскравий приклад того, що ті всі інсуліни-шмосуліни скачки всього на світі фігня роздута на рівному місці.
Вітаю вас з таким результатом, за який період вдалося стільки скинути?
Без Баяна• 1 час назад
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Спасибо) За 10 месяцев. Не быстро, но я не делала сильный дефицит.
Могу добавить, что я не ела сладкого (сахар, булки, все покупные сладости..), в общем то, что резко поднимает инсулин. Если очень хотелось чего-то такого, то ела очень мало, и после еды, не на пустой желудок. Может поэтому тот инсулин у меня не раскачался, не знаю )
Ну и спорт у меня был и есть, если я ела кусочек шоколадки образно, то через час уже была в зале...