Аноним• 23 ноября 2012

У кого есть такая прелесть как Орхидея?

Подскажите, пожалуйста, какой нужен уход за Архидеей? Подарил муж этот чудесный цветочек, обрыла инэт - не нашла ничего полезного( Кто, что   знает поделись, пожалуйста) Благодарю всех, кто не прошел мимо)
Аноним• 23 ноября 2012
Орхидея

Аноним• 23 ноября 2012
Орхидея
Natanika• 23 ноября 2012
погуглите: Инна Ляпина, ЖЖ - ничего полезнее не встречала в инете.
БИБИ• 23 ноября 2012
ничего у меня не растет кроме кактусов и орхидей..поливайте в блюдечко водой с удобрением(удобрение малую концентрацию всегда вливаю в баклажку)и как оцветет обризайте палочку... и будет цвести по 4 месяца..потом промежуток месяца 2 и опять
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Орхидея
Боже, какой ужас!!!!! Стыдно очень)!!!!!! Сори) деградирую в декрете!
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляБИБИ
Спасиб)
Ola_moxiola• 23 ноября 2012
Ответ дляБИБИ
если обрезать палочку-она разве вырастет через месяц ,да еще с плодоносом!?????

Аноним• 23 ноября 2012
Ни у кого- у всех - Орхидеи))))
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляNatanika
+100
ирискат• 23 ноября 2012
Раз в неделю ставлю горшочек в воду с теплой водой на 30 мин. Он напитает сколько надо и все - на окошко. Да ще раз в месяц тоже самое только с удобрением.
Плодоножку после того как отцветет не обрезайте, если сама не засохнет. Она потом дальше будет расти и пустит боковые ветки.
У меня у одного цветка 3 плодоножки и еще боковые растут. Сегодня насчитала 31 цветок на нем.:-) :-)
sarfin• 23 ноября 2012
Ответ дляSansema
бывает:)))
mesita• 23 ноября 2012
обалденный цветок
vasyta• 23 ноября 2012
У меня 7 шт разных цветов, ухаживать очень просто, сейчас поливаю 1-2 раза в неделю, каждый год цветут все, обрезаю только сухие веточки, если корни сильно разростаются пересаживала когда отцветут в горшки побольше (горшки специальные пропускающие свет), подпитываю удобрением раз в 3 месяца.
Аноним• 23 ноября 2012
я для своих 20 красавиц орхидей взяла здесь у девочки пасту, уже имею деток и цветут постоянно.
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляирискат
Cпасибо большое!
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляvasyta
Красота у Вас наверное)))) Спасибо за совет)
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляNatanika
Спасибочки, сохранила)
Віт.Ка• 26 ноября 2012
Ответ дляvasyta
у меня повыпускала корни в гору, почти такие как стебли где будут цветы. Что с ними делать? Думала обломать, потом пожалела... А каким удобрением поливаете))) Спасибо за ответ)))
Figelia• 01 декабря 2012
А я сегодня нечайно сломала листик у орхидеи, в самой серединке,не знаю вот что теперь делать,его можно ли как-то укоренить и нужно ли как-то сам цветок теперь обрабатывать?

Я-под-Белочкой• 02 марта 2013
Ответ дляNatanika
По-поводу полезной информации-лучше читайте книгу Герасимов С. О. , Журавлёв И. М.,’Орхидеи’,1988(легко найти и скачать).И толку больше и не возникают мысли о собственной ничтожности, как после посещения форума Ляпиной.