Пасти Ла• 20 марта 2014

SOS Давать ли кошке Антимяу?

посоветуйте, как поступить. молодая кошечка просит кота. хочу после работы заехать в ветаптеку купить какой-то Антимяу, но почитала такие жуткие отзывы - что все эти препараты очень плохо действуют на животное, что это почти убийство, что 100% заболеет раком и прочее. уже боюсь(((
а что вы посоветуете? давать или не давать?
и если давать - то что?
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
если сегодня не успокоится, дам капли, а потом отвезу на село к бабушке. пусть гуляет на свободе
стерилизовать НЕ МОГУ
Вы добрая. Очень.

Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за семь лет могут произвести 420 000 кошек.

Это же сколько кошек загрызут собаки, сколько котят погибнет от вирусов, сколько под машинами погибнет.

Тенюшка• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
кошка пока только мяукает и выгибает спинку
А что, по-вашему, ещё должна делать кошка, когда у неё течка?
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Кстати да, препарат на травках, нам первые года три помогал.
Не всем помогал. Моей не помог вообще.
Аноним_575• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
это жестоко, что люди могут принимать контрацептивы годами, а кошкам приносят рак
А вы не знаете какие проблемы могут быть после применения людьми ОК,и последствия после их отмены,не сразу,чер пару лет.За удовольствие и безпечность надо платить,платить здоровьем.
автор Пасти Ла • 20 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Рожает котят, которых будут топить? Или куда всех котят? На улицу бездомными, в морозы, голод и т.д.?
Странные у вас понятия о гуманности.
всегда раздавали в добрые руки. найдем и этим
Аноним_812• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
Течка уже началась!
автор Пасти Ла • 20 марта 2014
Ответ дляТенюшка
не знаю7 у меня никогда не было домашних животных
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
И этим 420 тысячам найдете?
Таким же добрым как и Вы?
Сначала взяли животное в дом, а потом, когда она себя не так ведет, выкидываете на улицу, называя это ’вывезти в село’.
Тенюшка• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
А знаете, что если кошка будет рожать в каждую течку, на её здоровье это тоже хорошо не скажется? Продолжительность жизни резко сократится.
И представляю эти ’хорошие руки’, по типу ваших - ’я такая няша, что не могу кошечке операцию сделать, а выкинуть её на улицу вместе с сотнями котят, чтоб мучились, только не у меня на глазах это я запросто’
Противно от вашего двуличия

Тенюшка• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
Так перед тем, как заводить животное, нужно УЗНАТЬ о содержании животного, а не потакать всем своим эгоистичным прихотям, не задумываясь ни о ком, кроме себя!
Аноним_619• 20 марта 2014
Тенюшка и Катенок, почитала вас и начала переживать за свою Бусинку. А можно в 8 лет стерилизовать? Засомневалась я в профессионализме нашего ветдока, нужно менять. Он говорил что препараты безвредные, у меня не было оснований ему не доверять. За 8 лет наблюдения у него Буся болела только однажды, кто-то из домашних грибок на обуви притащил, с шерстью и кожей на шее были проблемы.
tushka123• 20 марта 2014
Автор,самое гуманное,это стерилизация.Моя принцесса загуляла почти в 7 месяцев,я и не сразу поняла,что это,раньше у меня был кот.Она сама толком не понимала,что,мяукнет и смотрет на меня,ну на третий день пошли вопли,качания и прогибы спинки.Как раз мартовские снега выпали.Позвонили,записались и прооперировались.Ничего страшного в этом нет,поверьте.Отходят они быстро и без проблем,важно только наблюдать и быть рядом первые сутки.ну и не желательно оставлять в клинике в клетке,это стресс помноженный на сто.Сделайте правильный выбор.
natalli1• 20 марта 2014
Не знаю как антимяу, мы покупали кошке антисекс. И она себя прекрасно чувствовала и умерла от старости в 19 с лишним лет.
tushka123• 20 марта 2014
Ответ дляnatalli1
Повезло,из любого правила есть исключения.Но не факт,что была клинически здорова.
natalli1• 20 марта 2014
Ответ дляtushka123
Ну в глубокой старости кто вообще здоров? А она прожила гораздо больше чем обычно коты живут.
Аноним_794• 20 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
стерилизовать НЕ МОГУ
Топить котят, я так понимаю, не проблема. Я своей кошке пару раз давала таблетки, не помагает. Пробовали уколы, но их часто нельзя. В результате стерилизовали и спим спокойно. Правда кошка жила с родителями на даче, пока до этого дошли выняньчили 15 котят из 3 пометов. Всех роздали по интернету и знакомым. А все потому, что ветеренар сказал, что нужно чтобы один раз родила. В последствии выяснилось- это не обязательно.
tushka123• 20 марта 2014
Ответ дляnatalli1
Есть особи долгожители,22-24,ваша еще молодуха была.А лишнего веса не было?
Яичница с беконом• 20 марта 2014
Я расскажу свою печальную историю, а Вы делайте выводы...
У меня две кошки...было, две.
И когда они просили кота (а по молодости и темпераменте это может быть почти каждый месяц!!!!) - я им кота давала. Не часто, раз в год, а то и реже. До трех месяцев холила котят и воспитанными и привитыми передавала их в хорошие семьи.
После нескольких родов ’кричалки’ стали пореже и потише (но это бывает не со всеми кошками!).
С 8-лет старшая котя уже не рожала, препараты если и давала - ну раз в год, когда уж совсем невозможно... И я считала, что все делаю правильно, гуманно!
А потом она сгорела за два месяца у меня на руках, мучаясь. Онкология.
Прошел почти год, но пишу эти строки и плачу...
То, что случилось - моя вина. Вот результат моего, так сказать, компромисса с природой...
Сейчас моей младшей и единственной кошечке 7-й год, мы планируем еще разок потешится с котятами, а дальше - только стерилизация.

PS. Извините за объем текста... задели за живое)
Удачи и примите правильное решение.
Татьянаь31• 20 марта 2014
И еще хочу добавить, перечитав остальные сообщения:
Ваша фраза ’вывезу в село’ - разочаровала, очень мягко говоря!
Препарат кот-баюн малоэффективен и он тоже гармональный (информация от толковых ветврачей)
И таки да, онкология это следствие ’таблеточек’...

Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Можно. Свою собаку я стерилизовала в 8 лет.
Не бывает безвредных препаратов.
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляtushka123
Однозначно.
Аноним_619• 20 марта 2014
Ответ дляКа_тенок
Не бывает безвредных препаратов.
Спасибо
tushka123• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Думаю что можно,главное врача нормального найдите,если своему не доверяете.К тому же если уже есть процесс в матке,то его сразу уберут.Удачи вам.
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_619
К нам врач (по рекомендации от знакомых заводчиков) домой приехал.
Это уже с кошкой (собаку стерилизовала в клинике, не знала о том, что можно удачно сделать дома)
От захода в дом до выхода из квартиры - 30 минут.
Все быстро и чисто.
Все, что нужно, привез с собой.
Все и увез.

Удалил все, в том числи и сальники.
То есть все полностью.

На моей аватарке ее Фост)))
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Спасибо
Здоровья Вам и Вашим близким!
Аноним_619• 20 марта 2014
Ответ дляtushka123
Спасибо, а наркоз не опасен? Все таки возраст...
Аноним_619• 20 марта 2014
Ответ дляКа_тенок
Все быстро и чисто.
Все, что нужно, привез с собой.
Все и увез.

Удалил все, в том числи и сальники.
То есть все полностью.

На моей аватарке ее Фост)))
А как ваша собачка от наркоза отходила? Есть ли щадящий наркоз?
Аноним_619• 20 марта 2014
Ответ дляКа_тенок
Здоровья Вам и Вашим близким!
Взаимно.
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Рак опасней.
Ка_тенок• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Там дается минимальный наркоз.
Он действует полчаса. Нагрузка на сердце минимальная.
Моя Бара прожила лет 18.