Кидстаффовна• Изменено сегодня в 18:32
Как перестать видеть во всем подтекст!?
Когда говорят люди я додумываю, что они имели ввиду. Как в хорошем смысле, так и плохом
Иногда это оказывает службу, но чаще всего мимо и только тревоги и накрута добавляет
Множество раз сталкивалась, что тот контекст который я добавляю не связан с реальностью
Есть способы от этой привычки избавиться?
Міні-бікіні• сегодня в 18:38
Мне такое муж говорил. Я с ним ругалась из-за этого. Теперь больше такого не говорит. А вообще сложная тема. Я так поняла, что могут быть логические выводы, а может быть конкретно ваша интерпретация происходящего. Есть вариант параллельно вашей интерпретации, думать что ещё может быть. Я пробую представлять почему ещё человек мог так поступить, и останавливаюсь на том, что не могу знать и стараюсь на делать выводов на свой счёт.
Міні-бікіні• сегодня в 18:38
Ответ дляSo_so
Работать над своей самооценкой, это оттуда
Слишком широкий совет. Он ни о чем.
Кидстаффовна
• сегодня в 18:43
Ответ дляSo_so
Саса по себе самооценка дело такое, она тоже в контексте формируется :)
Проводили исследование, что повышение самооценки добавляет только агрессии и неадекватности, если не решать с разными сферами
ЯяяКакаджамбо• сегодня в 19:20
Якщо вам не зрозумілий контекст чи сенс, чи можна трактувати двояко, чому просто не спитати напряму, що ви мали на увазі? І не колотитись зі своїми варіантами.