daiannaSan• 2 часа назад

Повестка заказным письмом.

Чьим мужьям пришла повестка заказным письмом на укр почту? Что предпринимали дальше?
wer-inn• 2 часа назад
ну так смотря, что у вашего в анамнезе? бронь, отсрочка...?
Графиня Шезвездицкая• 2 часа назад
Очень интересная система с повестками через Укрпочта: забрали ее или нет, она считается полученной.
Апрельская капля• 2 часа назад
А что вы уже можете, собирайте деньги на штраф за неявку по повестке.
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Правильная система. Потому наши умники думаю , что самые умные. Типа не забрал, типа не знал. А теперь все. Или туда или сюда.
Триндичіха Байрактар• 2 часа назад
Ест только два варианта
Первый забрать и по процедуре.
Второй не забрать и штраф со всеми положенными по ст 201-1 АК плюшками
Janeke_in_UA• 1 час назад
Просто не пошёл на почту. Приехать в другой город ради повестки надо было) почтальон позвонила, а так бы и не знал никто
Триндичіха Байрактар• 1 час назад
Значит все
считается врученной
привет штрафу
Апрельская капля• 1 час назад
Вигляд повістки: Звичайна поштова кореспонденція (рекомендований лист із описом вкладення).
Отримання: Доставляється особисто під підпис. Якщо вас немає, пошта телефонує або залишає повідомлення про необхідність забрати лист.
Вручення: Повістка вважається врученою (навіть якщо ви її не забрали), коли її залишили в поштовій скриньці або коли ви її отримали, що зобов´язує з´явитися до ТЦК.
Графиня Шезвездицкая• 1 час назад
Ответ дляАпрельская капля
А сколько штраф?
Teonaa• 1 час назад
Перша колись так поийшла. В 23му наче
Нкюевадливо ЯК. Головне щоб були оновлені дані, в порядку доки в і, які там у них.
А по тцк шататися якшо є якась відстрочка. Як нема, то і не йти
Апрельская капля• 1 час назад
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А сколько штраф?
17000 сразу, потом удваивается.
Графиня Шезвездицкая• 1 час назад
Ответ дляАпрельская капля
17000 сразу, потом удваивается.
Удалено администрацией...
Teonaa• 1 час назад
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не а тєпєрь. Чого. У нас давно повістка «отримана» не те що як до пошти потрапила, а як тільки з принтеру вилізла
Графиня Шезвездицкая• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
Нее, как только имя впечатали)
Триндичіха Байрактар• 1 час назад
Ответ дляTeonaa
ТЦК все равно отримана чи нет. Обериг сам выставляет отметку о вручении или не вручении.
Триндичіха Байрактар• 1 час назад
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
Любитель судебной системы, уже пар таких знаю...Укрпочта всегда права по умолчанию. Это вторая контора по влиянию после ТЦК
Апрельская капля• 1 час назад
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Удалено администрацией...
Да, я знаю, потому что сын так попал, но суд отменил это как он инвалид 2 группы , и не обязан предъявлять военный билет или Резарв, они ему повестку выписали , чтоб пришел в тцк для выяснения.
Графиня Шезвездицкая• 1 час назад
Ответ дляАпрельская капля
У знакомого друга история: видимо, ему удвоили штраф, заблокировали карты, а сделано это было позже, чем он был мобилизован.
Т.е.- он уже служил, а ТЦК зафигачило все это
Маска-0b9f• 1 час назад
В этом случае есть всего два выбора: идти в ТЦК или не идти.В первом случае это мгновенная мобилизация,во втором розыск в резерве и при встрече с ТЦК на улице то же самое,что и в первом.
vlad-svs• 1 час назад
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нормальная система.
Если вы отчет отправите в налоговую, а они его просто не станут забирать с почты, хотели бы, чтобы считалось, что вы им его и не сдавали?
Графиня Шезвездицкая• 1 час назад
Ответ дляvlad-svs
Нормальная система.
Я считаю всю систему мобилизации - античеловечной.
автор daiannaSan • 1 час назад
Ответ дляJaneke_in_UA
Это когда было? Потом был штраф? Карты не блокировали?
vlad-svs• 1 час назад
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это вопрос не мобилизации, а коммуникации. И именно так она должна работать для всех сторон. Если письмо отправлено по адресу, который получатель указывает, как адрес его регистрации, то получатель считается уведомленным.
Графиня Шезвездицкая• 1 час назад
Ответ дляvlad-svs
Что с мобилизацией жопа
Что с коммуникацией жопа.
Что с документацией жопа
Что с БД жопа

Моему мужу их уже 4 принесли маме домой за последний год
Alena.i• 1 час назад
Моєму брату приходила, було написано що то повістка. Не робили нічого, бо він до війни ще був за кордоном