Колишня муза• вчера в 17:40
Как люди пришли к этому? Как?
Просто накипело. Уже который год подряд одна и та же история. В детском коллективе ясельной группы всегда есть дети, родители которых не могут/не хотят оплатить подарок ребенка на утреннике. Руководство сада категорически против сбора денег на подарок таким детям с других родителей, об этом миллион раз сказано. Но это ладно, директор никак не соприкасается по сути с самими детьми на этом самом утреннике. Ужас заключается в том, что существуют родители, которые чуть ли не с матами бросаются, услышав предложение доплатить по 50 грн и купить подарок ребенку, за которого никто не оплатил этот пакет с конфетами. Сражу скажу, что поучаствовать готовы оба воспитателя и няня. Это ужасный стресс для малыша, когда всем раздадут подарки, а ему одному нет.
Люди добрые, как можно было прийти в эту точку вообще? Что не так в головах родителей? Неужели 50 грн разово-это настолько огромная сумма, чтобы вести себя вот так с оскорблениями всех и вся?
Кудесница_с_пургеном• вчера в 17:42
Так родители не хотят этого делать , если родителям все равно , то вы каким боком ? У нас тоже такие в школе это из право и из дети
Колишня муза
• вчера в 17:43
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Что именно не хотят родители? Бывает нет возможности просто, дело не всегда в желаниях
Оновлена версія• вчера в 17:44
C каждого родителя по 50? Что ж вы там покупаете или сколько у вас таких, кому их родители не хотят оплачивать подарки?
Лупаю цю скелю• вчера в 17:44
Так може даруйте подарунки своїм дітям вдома,і тоді ніхто не буде травмований
Доросла дівчинка• вчера в 17:44
так уж сложилось, что у сына в классе я была в РК. Да, есть такие родители. В моем случае это были неблагополучные семьи. Я всем родителям сказала, что покупаю подарки ВСЕМ, без исключения, детям. Кому не нравится - забирайте этот чертов РК и занимайтесь сами. Никто и не возражал. Ни кл.руководитель, ни, тем более, администрация школы, этого не знали. РК это родители.
Зоя Жорівна• вчера в 17:44
Не думали, що люди задовбалися спонсорувати шахраїв?
Даруйте вдома хоч за 100 є, в чому проблема?
Кудесница_с_пургеном• вчера в 17:44
Если родители не могут из-за материальных трудностей , впо и так далее это одно. Но я стыкаюсь в школе с этим родители просто не на что не хотят сдавать , потому что так решили и да таким я сдавать бы точно хитрожопым не стала .
Без QR коду• вчера в 17:45
Ответ дляОновлена версія
наверное 3 или 4 детей
Колишня муза
• вчера в 17:45
Ответ дляОновлена версія
Один-два человека. Группа 15 человек
Любви вам!• вчера в 17:45
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я этих приколов с подарками в школа и садиках не понимаю … подарите дома и всё
Шальная коклетка• вчера в 17:45
Я бы тоже не сдавала на чужого ребёнка, нафиг мне надо. Пусть папашка его чешется.
Лупаю цю скелю• вчера в 17:45
Ответ дляЗоя Жорівна
Вибачте, а хто в данному випадку шахрай?
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так если родители или рты и травмируют своих детей, другие должны быть соучастниками? Или на то и есть общество, чтобы показывать положительный пример?
Колишня муза
• вчера в 17:45
Ответ дляОновлена версія
Пакет со сладостями, которые можно всем малышам. И небольшая игрушка.
Горня капучіно• вчера в 17:46
Ответ дляКолишня муза
У сына в школе были такие, которым именно ’все должны’. А чего я буду сдавать, если я ’льготник и мне положено бесплатно’. И при этом семьи не нуждающиеся... В итоге вообще всех перестали поздравлять. В большинстве никто ничего не скажет, если правда нет возможности. Но стало как-то критически много хитрозадых.....
Без QR коду• вчера в 17:46
Ответ дляЗоя Жорівна
не ну действительно есть те у которых нет денег
Зоя Жорівна• вчера в 17:46
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ті, хто організовує збори грошей
Шальная коклетка• вчера в 17:46
Ответ дляКолишня муза
Какой возможности нет? Не смешите. Все с телефонами, инетом, обутые, одетые, а на подарок нет. Не те времена нынче
Лупаю цю скелю• вчера в 17:46
Ответ дляЛюбви вам!
100% Можливо люди просто не хочуть витрачати кошти на всіляку х..ю, коли їх і так бракує. Не розумію цих обов´язкових подарунків в садочку і в щколі
Ростки жимолости• вчера в 17:47
Ответ дляЛупаю цю скелю
100%
Я вообще не понимаю этих елок и подарков в детских заведениях, зачем это? Ну утренник - хорошо, дети выступили. Но зачем там подарки из всякой ерунды, когда ДМ их приносит под елку???
Оновлена версія• вчера в 17:48
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ок, всем ня утреннике будут дарить подарки, а вы будете своему объяснять что то все х.я?
ЖивунаБагамах• вчера в 17:50
Автор купіть зайвий набір , а скажете що доставка дорожча чи прям чеки треба предоставлять,якщо розбити суму на всіх це копійки.
Без QR коду• вчера в 17:48
Ответ дляГорня капучіно
ну если так, то я бы тоже не сдавала, а если нет денег, а у меня на тот момент есть возможность, то я бы сдала
Кудесница_с_пургеном• вчера в 17:48
Ответ дляfeerka
Это дело родителей они не хотят сдавать другие родители и дети причем ? Я не собираюсь сдавать деньги таким , согласна только тем кто нуждается но не таким . У нас есть такие в школе , мама имеет право она так считать , что ее ребенку подарок не нужен
Сито для думок• вчера в 17:48
Ответ дляЛупаю цю скелю
Декабрь всегда тяжелый месяц в фин плане. Может 50 грн и не деньги, но согласна с вами, что даже так по мелочи не все хотят разбрасываться деньгами
Лупаю цю скелю• вчера в 17:48
Ответ дляРостки жимолости
100%
Саме так, зазвичай якийсь непотріб, солодощі далеко не всім діткам можна. Оці дарувальник і створюють ситуації, коли інші можуть бути травмовані
Колишня муза
• вчера в 17:48
Ответ дляЛупаю цю скелю
Какое отношение дети в саду имеют к моим детям?