ПампушОК• Изменено 24 декабря в 22:47

Не пью уже несколько лет и вот тут для меня закончились все походы

в гости, встречи с подругами в кафе, поездки до кумовей.
Потому что все хоть немного пьют и уже разговариваешь с ними на разных языках и короче становится совсем не интересны эти встречи.
У кого также было? Как Вам находиться в этих компаниях, корпоративах, днях рождениях ну и т.д?
Борщик• 24 декабря в 22:47
Норм.
автор ПампушОК • 24 декабря в 22:48
Ответ дляБорщик
Норм.
Но я не переношу эти выпившие разговоры и поведение, меня это бесит, и получается я теперь не иду ни на какие встречи
пАлАвинкА• 24 декабря в 22:48
Чудово.
Мої знайомі такі самі, можуть випити половину пляшки вина на 10 дорослих за вечір, а можуть ту пляшку і не купувати.
В рот не ложи• 24 декабря в 22:50
нор. в нас ніхто до свинячого візгу не нажирається. цікаві інтелігентні люди, з погуттям гумору.
нам не обов´язкого пити , щоб мати нормальні зустрічі. якщо хтось хоче пити, то чому б ні. вони ж нікого не примушують
Борщик• 24 декабря в 22:50
Ответ дляПампушОК
Ну,и зря.Главное смыться вовремя,пока ’до кондиции’ не дошли.
ir.zhuck• 24 декабря в 22:50
Також не пью вже 20 років.
На щастя наш директор також така. Тому є люди з ким можу спокійно спілкуватись. І в нашому колективі і не дуж4 і біла ворона
Мадам Подлинник• 24 декабря в 22:50
Ответ дляПампушОК
жизнь коротка
выбирайте для себя
однообразное самозаточение
или социальное многообразие
для мозга полезнее многообрзие
Ms. Откровенность• 24 декабря в 22:53
Ответ дляМадам Подлинник
жизнь коротка
выбирайте для себя
однообразное самозаточение
или социальное многообразие
для мозга полезнее многообрзие
Вы то конечно правы. Но если автора прям бесит такой формат встреч . То такой себе отдых
автор ПампушОК • 24 декабря в 22:54
Ответ дляMs. Откровенность
Отож, пить я не могу, а сидеть как белая ворона, такое себе, и разговорчивая я только выпившая))
Хвець-тець• 24 декабря в 22:54
Это говорит лишь о том, что вы и раньше были разными людьми, и только бухло вас сближало. А сейчас вам только этот факт стал очевиден. Ищите других друзей
автор ПампушОК • 24 декабря в 22:56
Ответ дляХвець-тець
Та где их искать уже, даже на кофе не с кем сходить((
Ms. Откровенность• 24 декабря в 22:56
Ответ дляПампушОК
А почему вы решили отказаться от алкоголя? И что то изменилось, по вашему мнению? Или особой разницы нет?
Khmelnichanka• 24 декабря в 23:00
Ооо, я маю, що сказати.
Були часи, коли я була одна повністю твереза на всю гоп- кампанію.

Бувалоі навпаки: всі норм після пляшки на душу, а я - «готова» після 100 гр. шампанського.

І кожного разу були внутрішні відчуття як і спокою , так і дискомфорту.

Залежало не від того, скільки я випила чи не випила.
А від того, в якому товаристві я була.

Зараз, може, і хотіла б налююлюкатись, та нема з ким…

Тому я вся твереза і правильна :)
автор ПампушОК • 24 декабря в 23:00
Ответ дляMs. Откровенность
Психологически себя довела до депрессии, ну это долгая история((
Ушла и Пришла• 24 декабря в 23:02
Придется искать такое же непьющее окружение.
автор ПампушОК • 24 декабря в 23:03
Ответ дляУшла и Пришла
Оно то вроде так, а что вообще в гостях делают непьющие компании, например день рождения или свадьба?
18 мнеУЖЕ• 24 декабря в 23:06
Я год не пью, в компаниях чувствую себя нормально. Вообще интересно, конечно, что алкоголь настолько стал социально одобряемым, что непьющие вызывают больше вопросов, чем выпивающие
ОноВамнадо• 24 декабря в 23:07
Меня не парят пьющие компании. Главное вовремя уйти, чтобы не портить себе впечатление от вечера
автор ПампушОК • 24 декабря в 23:08
Ответ дляОноВамнадо
Так честно сказать я вообще никула не хожу, меня просто начали бесить эти праздники и всё что с ними связано, и получается я потеряла всех близких и друзей
Kittaa• 24 декабря в 23:09
А я знов почала, ви знаєте зря не пила 😂
Дашенька из Киева• 24 декабря в 23:09
Ответ дляПампушОК
так проблема в вас не в оточуючих...
ОноВамнадо• 24 декабря в 23:09
Ответ дляПампушОК
А что, они Вас перестали звать? Значит, это были не друзья, а собутыльники
автор ПампушОК • 24 декабря в 23:10
Ответ дляОноВамнадо
Зовут, но у меня нет желания ходить, потому что всем весело, а я не особо разговорчивая, когда трезвая, и мне там скучно и противно
Khmelnichanka• 24 декабря в 23:11
Ответ дляПампушОК
Так праздники - это не равно алкоголь.
Или прямо все ваши по- настоящему близкие люди реально бухают ? Не выпивают, а бухают?
автор ПампушОК • 24 декабря в 23:11
Ответ дляДашенька из Киева
так проблема в вас не в оточуючих...
Я ж не спорю, вот и интересно как у других было в такой ситуации
автор ПампушОК • 24 декабря в 23:13
Ответ дляKhmelnichanka
Так праздники - это не равно алкоголь.
Не бухают, но выпивают всеравно за столом, перекуривают, а я сижу и не пью и не курю, и чувствую себя чужой на этих праздниках
Мстящий за Зайца• 24 декабря в 23:14
Подруги просто со мной тоже не пьют за компанию и все. Встречаемся и пьём чай, кофе.
Kittaa• 24 декабря в 23:14
Ответ дляПампушОК
Ну розмовлять то ви вмієте ж? Жартувати, щось цікаве розповідати, танцювати…..
автор ПампушОК • 24 декабря в 23:15
Ответ дляKittaa
Не могу танцевать вообще на трезвую, и шутить особо тоже
ОноВамнадо• 24 декабря в 23:15
Ответ дляПампушОК
А вы раньше встречались с друзьями для совместного досуга, где нет алкоголя?