Мозговая пилочка• 25 декабря 2025

Хороший рік! У вас як ?)

Підсумки.
Чудовий рік
1. Переїхали з прифронтового
2. Купили в Києві житло
3. Побували в 5 країнах ( три влітку і дві на осінніх канікулах)
4. Чудово відгуляли в родичів на справжньому українському весіллі в липні
5. Зробила септопластику
6. Взяли собаку.
7. Чоловік купив мені машину q5 2022 р.
Украиночка• 25 декабря 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Не розумію хто тут сердечки ставить. Вам тут описали типового корупціонера, який дорвався до корита
Ще й можливо на війні.
Оно Німеччина ще 160 млн євро дає на відновлення енергетики. Це ж стільки тих ауді і домів купиться.
Ну що ж, радіємо за людей. Гріх заздрити
Хочу наколоти губи• 25 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Почему же? Я чаще езжу
А я не езжу, хотя я тоже ИТ. И честно говоря не понимаю зачем все туда ездят
сама себе прекрасная• 25 декабря 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Куда туда? Мне например нужна перезагрузка. Отдохнуть хочу.
Хочу наколоти губи• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраиночка
Ще й можливо на війні.
Ці кошти - це не гроші у валізах. Це забезпечення контрактів у певних виробників енергетичного обладнання, європейських виробників звісно. Ці гроші навіть не потраплять на українські рахунки
Масяня Я• 25 декабря 2025
Мне только приходит в голову одно слово грин
Масяня Я• 25 декабря 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Комерс чоловік.
Суть бізнесу не потрібно викладати сподіваюсь?
Чи вам до кісток цікаво?
Я віддалено працюю.
озеленение, только там такие сумы
Пушкининиана• 25 декабря 2025
Так, як я гребла на роботах, я ніколи в житті ще так не впахувалась. Просто щоб підтримати рівень доходів прийнятним для мене і дитини. Допомагати нікому, аб´юзера виставила роки півтора тому, мами не стало два роки тому. Все сама, на двох роботах, о 5.30 встала, вільна о 22. Поки туди-сюди, то сплю по декілька годин у тихі ночі. Вже ледь ноги тягну. Дуже важко(((
Ашотакоя• 25 декабря 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Англійський хорт
О, началась мода на эту породу. Все вокруг их позаводили. Никогда не пойму этого стадного эффекта
Сама собі лікар• 25 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Айтишники разные. Разработчики плохо не живут
Кто сказал прохо?
Нормально живу
Но это не тот уровень
Это уровень хорошей комфортной жизни. Крупные покупки в кредит
сама себе прекрасная• 25 декабря 2025
Ответ дляСама собі лікар
Кто сказал прохо?
Нормально живу
Но это не тот уровень
В кредит? Шутите? Иду и покупаю, какой ещё кредит.
Сама собі лікар• 25 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
С зп квартиру или ауди ку5?
Или у вас крупная покупка это стиралка?
сама себе прекрасная• 25 декабря 2025
Ответ дляСама собі лікар
С зп квартиру или ауди ку5?
Или у вас крупная покупка это стиралка?
Не у всех же зарплата трёшка потолок.
Да, за год, взяли и купили, квартиру в Польше.
Пушкининиана• 25 декабря 2025
Ответ дляДверной_Проем
Были в султане он в принципе на одном уровне +-, там украинцев много, малой украинскую речь слышал часто
Ещё и говорит, видишь мама, значит Украина хорошо живёт, кацапы нищие
Были осенью в Сваляве, но мы были в санатории для пенсионеров
А рядом отели частные отдых, отели 3800 за ночь с человека, нельзя сказать что в Украине отдых дешевле
Если посчитать то отдохнуть в Украине дороге намного будет, ну с нормальное едой и номером
Так, чудовий висновок про ’Україна хорошо живе’
Сама собі лікар• 25 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Не у всех же зарплата трёшка потолок.
И? Откуда столько яда?
Сразу приписываете какие то свои домыслы и границы. Это типа оскорбить как то хочется?
Не все в Польше квартиру хотят и Польша разная)))
Про официальные зп в Польше уж точно можете не рассказывать мне - у меня пол команды в Польше)
Без сбережений за год явно хорошую квартиру в большом городе не купишь
Вы будто дорвались письками померяться на форумах))))
Дверной_Проем• 25 декабря 2025
Ответ дляПушкининиана
Да сожалению, вовремя войны многие ещё богаче стали,
Те кто был беден и средняя, теперь нищие
Правильно выше написали , бизнес на генераторах и технике связанное с отоплением и светом процветает
Кстати цены на стоматологию выросли, так что кому как...
сама себе прекрасная• 25 декабря 2025
Ответ дляСама собі лікар
И? Откуда столько яда?
Яд только у вас. Вы же рассказываете про кредиты и стиралки. По вашему все кто покупает в Польше, работают там же? А где я вам предлагаю в Польше купить? Не покупайте.
Хочу наколоти губи• 25 декабря 2025
Ответ дляСама собі лікар
И? Откуда столько яда?
Не берите в голову, ’сама себе прекрасная’ - это автор с другого аккаунта. Продолжает тему ’миллионерка учит жизни нищенок’
Сама собі лікар• 25 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я написала что крупные покупки в кредит
Где яд?
Вы поставили рукалицо и написали что какой кредит иду и беру
Потом пишите за год в Польше купили
Ок тоесть год откладывали? Тоесть не идете и берете?
Мне вообще пофигу что вы себе купили и где вы работаете
Ответила (не вам заметьте) что доходы айти переоценивают часто
И тут вы ворвались со своим что хочу то покупаю
При чем сразу )))
сама себе прекрасная• 25 декабря 2025
Ответ дляСама собі лікар
Я написала что крупные покупки в кредит
Где яд?
Потом пишите за год в Польше купили
При чем сразу )))
А это не сразу по вашему? да десятилетиями собираю. Ещё и в кредит.
автор Мозговая пилочка • 25 декабря 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
У вас паранойя))
Ответ дляСама собі лікар
Вам намагаються про емпатію розповісти…
Та навіщо розповідати)
Ви покажіть емпатію власним прикладом.
Подаруйте своє житло людям, що втратили)
Або пустить в мою домівку.
Або відмовтеся від машини , а гроші від продажу задонатьте.
Чого ні?)
Сама собі лікар• 25 декабря 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Та навіщо розповідати)
Ви покажіть емпатію власним прикладом.
Або пустить в мою домівку.
Чого ні?)
Погугліть що таке емпатія а що таке благодійність
Ответ дляСонечко
В мене все бомба в цьому році. Чоловік вижив, дитина в школі розумничка, світла аж 3 години на добу, а могло б бути і менше. Є газ, а могло б і не бути. Набрала 15 кг - добре харчуюсь. Врятували з притулку щеня і забрали до себе. На роботі всі колеги потікали за кордон або мобілізувалися, я лишилась одна на всю країну - конкурентів немає. Не життя, а свято
Щодо щеня ви класні.
Ще й з гумором.
Здоровя вам і вашим близьким ))
Трусиковед• 25 декабря 2025
Ответ дляПушкининиана
і скільки отримуєте, якщо не таємниця за такий графік?
а аліменти?
Сама собі лікар• 25 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Будь хто хто дружить з математикою легко порахує річний дохід і співставить з вартістю квартир у Польщі
100к на рік це дохід дуже хорошого розробника
Це так би мовити вище середнього рівня
Навіть без податків (що неможливо) і без жодних витрат, на квартиру не вистачає (так щоб за рік купити)
Мені абсолютно все одно на особисто ваші обставини
Але не треба вводити в оману людей
Бо тут і так айтівців не надто люблять
ПростоБелка• 25 декабря 2025
Сложный был год, но достигла всего чего хотела, хоть временами было безумно сложно. Наконец, чувствую себя на своем месте. Все близкие друзья живы. Детки умнички - стали еще более самостоятельными. Встретила мужчину, которого полюбила. Даже в море получилось поплавать.
Не скажу, что плохой год. Но хорошим - язык не повернется назвать.
Масяня Я• 25 декабря 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Я не хвастаюсь.
Якщо вам боляче, то не заходьте в тему.

Так можна ж?
жесть на самом деле ваша тема , и стиль у вас держслужбы,заготовленные универсальные отработанные сферы
сама себе прекрасная• 25 декабря 2025
Ответ дляСама собі лікар
Це так би мовити вище середнього рівня
Але не треба вводити в оману людей
Бо тут і так айтівців не надто люблять
Так я же вам изначально написала, не у всех ваша трёшка потолок.
И мне как то пофиг кто и кого тут любит, не любит. Для советчиц тут все или воры, или к кормушки. Не знаю, может судят по себе.
Масяня Я• 25 декабря 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Чому за рік?
У нас були певні накопичення і до війни і за часи війни.
І житло у прифронтовому продали)

А ви про «отмив бабок»

Розібралися б в крипті і вам дивись щось би перепало))
сумы анреал, один отпуск на 10 ки тыс евро
Сама собі лікар• 25 декабря 2025
Ответ длясама себе прекрасная
3000*12=36000

Я писала про 100 к в год
Вы точно в айти работаете? 🤣