Сундучок с каникулами• Изменено 26 декабря в 09:32

Собака в свекрухи. МИ ДУМАЄМО

Вчора не відписалася. Створила нову тему, бо в старій кожному не відписати.

Спочатку всім роздала, потім заспокоїлася.
Свекруха звичайно свиня, але то від великої любові до онуки.
Ну хіба я можу довго злитися на людину, що щиро любить мою дитину і хоче її радувати

Погано що за мій рахунок тільки.
Чекаємо тата додому.
Будемо сідати і говорити з ним удвох.

Варіанти: або простіша порода в нас/ або простіша в свекрухи/ або нехай свекри гребуться із тим що взяли.

Третій варіант мені здається, що не впораються вони.
Бо специфічний собака вельми

Хз як це було не розібратися перед покупкою.
Але вже як є.

І так! Кінолог мені сказав , що ні в якому разі девятирічка не може із собакою гуляти сама.
Заикальница• 26 декабря в 11:59
Ответ дляСундучок с каникулами
В смислі що його годинами треба вигулювати і забавляти.
Це для молодої і неробочої людини така забавка, а не для жіночки 65 в яко ї то голова то срака, то «ой фсе, я на курорт»
Так может выздоровеет если собакой занята будет.)
Малинка• 26 декабря в 12:05
Щось я нічого не прочитала про емоції дитини? В тій темі так всі переживали, як доця сприйме тут є цуцик тут немає...
Белая котичка• 26 декабря в 12:12
Ответ дляСундучок с каникулами
Віддавати не хочу.
Це не іграшка, щоб віддавати першому попавшомуся ідіоту.
Отож!
Який пише ’ашотакова, собачка маленька’
Значить не буде ушатувать його на прогулянках, що для цієї породи просто обов´язково. І годуватимуть своїми об´їдками.
Ухахайкина• 26 декабря в 12:24
Сподіваюсь там адекватний заводчик і вдасться повернути без проблем
На правді заводчики теж мають бути зацікавлені у хороших умовах для малечі
Джек рассел точно не для ваших обставин
В ідеалі це приватний будинок з садом для них
Коли собака не вигуляна вона розносить квартиру і винні тут власники, а не собаки
Тому до вибору породи треба ставитися дуже відповідально
Живчик-счастливчик• 26 декабря в 12:24
Ответ дляСундучок с каникулами
Віддавати не хочу.
Полно людей забирают животных, а потом издеваются над ними. Барышня одна брала котов из приюта, а потом скидывала их с фигзнает какого этажа. Вернуть заводчику просто так или отдать свекрови назад. Лучше заводчику, даже без возврата денег. Но собаку надо кормить, это тоже расходы.
Живчик-счастливчик• 26 декабря в 12:26
Ответ дляУхахайкина
Джек рассел точно не для ваших обставин
Джек рассел? Да какой дом?! О чем вы говорите. Они нормально живут в квартирах. Я жила с джекрасселом на подселении. Нормальная собака, но очень контактная.
Ухахайкина• 26 декабря в 12:35
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно конечно в квартире
Если места достаточно
У нас 130 м и наш шарпей там нормально погонять можно
Да, я блондинка!• 26 декабря в 12:40
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ой, да у половины Киева такая собака) ходят себе по полчаса и всё.

Вы не ответили, что вы будете делать со щенком? Вы понимаете, что он безвинная жертва в этой ситуации? Заводчики могут его просто завезти куда-то. Вы должны подобрать такой вариант, который сохраняет ему жизнь и здоровье. Это совершенно беспомощный малыш.😟
что за бред) какое завезти. продадут другим
Леся Українка• 26 декабря в 12:54
Отдайте на олх в добрые руки бесплатно
ol_kin• 26 декабря в 13:14
Ответ дляПаратруперсупер
Ещё раз, придуманная собака впала автору на голову просто так. Чем вызвала печаль- беду в семье
Отдать и забыть. Какая забота что с той собакой будет? Она и так никому не вкакалась
А свекруха за неї гроші не платила? Свекруха=бабуся онучки і гроші вона витратила на онучку, до речі, явно не малі гроші, де ви побачили фразу що собака ’’впала на голову автора просто так’’? Те що сама автор не платила, не означає що собака безкоштовна. Мені взагалі подобається вміння таких як ви рахувати чужі гроші і вважати що людям дається усе на халяву.
Мама Карло• 26 декабря в 13:35
Ответ дляСундучок с каникулами
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3799179-20#...
прочла вашу тему.... у меня два Рассела, тоже заводили дедушки с бабушками для внука, у нас частное владение... но не готова я была к этому, наняла кинолога, в школу сдавала... получила послушание от собак. НО вторая раз я бы этот путь не прошла, мой вам совет - поговорите с заводчиком, пусть поможет пристроить
Даю справку• 26 декабря в 14:20
Щенок как ребенок требует ухода, но уже к году станет гораздо легче. Если приучен ходить на пеленку - вообще синус основная проблема. Остается грызня, туфли повыше прятать , прививки по возрасту и в принципе все.
автор Сундучок с каникулами • 26 декабря в 14:22
Ответ дляМама Карло
Як це було?
Кінолог додому ходив чи яка сами система була ?

Просто я ж не найму кінолога, щоб він з нами жив.
Все одно я маю доглядати, правильно.
Мама Карло• 26 декабря в 14:28
Ответ дляСундучок с каникулами
Як це було?

Все одно я маю доглядати, правильно.
сдала в школу учится послушанию на месяц, потом водили по субботам в школу. Кинолог работал и на территории дома. Испорченных вещей и нор в гипсокартоне нет, но в бассейн прыгнуть без спросу - это увы да...
Белая котичка• 26 декабря в 15:08
Ответ дляМама Карло
Без спросу собака стрибає в басейн
Вибачте, але це правда дуже смішно. Як він має запитати? Тричі гавкнути гучно і один раз тихо?
Мама Карло• 26 декабря в 15:11
Ответ дляБелая котичка
Без спросу собака стрибає в басейн
снимают чехол и приводят собачьих друзей из соседних участков)) это плохое воспитание
Белая котичка• 26 декабря в 17:31
Ответ дляМама Карло
Це хіт! Я б такі ролики дивилася і дивилася. Якщо будете знімати - я на вас підпишусь.
Якось так і живу• 26 декабря в 17:58
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Что за бред. Возврат щенка= возврат средств и заводчик продает его следующим покупателям. Вообще не проблема. Бывает. И заводчики сталкиваются с таким, это не такая уж редкая ситуация - прибашенные дарители.
жижифреймут• 26 декабря в 18:00
Ответ дляИнстагра_мерша
джек рассел
ооо, я зразу так і подумала. Це порода ’школярі на перерві’.
Зайканалужайке• 26 декабря в 18:04
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так а в смысле проще порода? А куда вы сегодняшнего малыша денете? Оставляйте уже у бабушки того, что есть и пусть она с ним приходит к внучке.
это не малыш а машина по цничтожению всего
эту породу нельзя пенсионерам
Мию вікна у мороз• 26 декабря в 18:12
Дитина що думає, як відреагувала, що віддали пса?
Стриптизерка• 26 декабря в 18:58
Ответ дляКраїна мрій
Хто натупив, той і виховує. Така моя думка і вона не зміниться від будь яких аргументів. Бо планувати своє життя я можу лише сама, а не будь хто з родичів.
Золотые слова, можно я заскриню ваш ответ, потому что у меня такие же родственники
Стриптизерка• 26 декабря в 19:09
Ответ дляКраїна мрій
А чому Ви так про людей? Є показова тема про кота Вестика, який зараз Моісей, його якраз забрали в одній із тем, живе не тужить.
Да, подтверждаю, я мать Моисея😁♥️
ДинамоКит• 26 декабря в 20:02
Ответ дляИнстагра_мерша
джек рассел
Тю, я подумала там крупная порода какая-то. Знакомые купили джек рассела, старшему сыну было как раз 9, младшему 2. Гуляет в основном старший, ну и так, кто выходит недалеко - выгуливает. Собака супер, часто встречаю, когда старший сын с ним гуляет сам или с друзьями. Но тут ещё и ребëнок ответственный, он и до того очень помогал дома с младшим, потому что папа дома бывает несколько месяцев в году
ОбережнаЯ• 26 декабря в 20:04
Ответ дляСундучок с каникулами
Ще раз продадуть.
Удалено администрацией...
Патика-мотика• 26 декабря в 22:14
Ответ дляСундучок с каникулами
Ми будемо це обговорювати з чоловіком.
Мені пох..як там у пів- Києва.
Он тут пів-Києва радили мені девʼятирічку відправляти на вигул о сьомій ранку по темноті
Тролятина
Патика-мотика• 26 декабря в 22:18
Ответ дляЩира українка
Нет никакой собаки. Почитайте эту тему и ту. При такой нелюбви к собакам она будет другую породу покупать тут или свекрови, ну не смешно даже.
Чего стоят ответы автора. Это просто троль злобный, узнаваемый по манере общения
автор Сундучок с каникулами • 26 декабря в 22:22
Ответ дляДинамоКит
Якщо кинеться на собаку велика собака, то що зробить ваш 9 річка?
І перекусить того собаку у дитини на очах?

Якщо собака рвоне за котом, а пацан не встигне втримати.

Якщо десь заплутається повідцем за велосипедиста-самокатника?

Родина в Києві живе?
Зранку, коли на вулиці і на сходах темно та відключення світла, то він теж гуляє?)

Якщо так, то ваші знайомі таке практикують, то може в них це не любима дитина, або є запасні діти і пацана не шкода))
ol_kin• 26 декабря в 22:40
Ответ дляДаю справку
Ви це про джекрассела пишите?
Ага ага, пелюшка, взуття повище.....
Він за тиждень вхідні двері з´їсть, якщо його не вигулювать і не тільки двері.
ДинамоКит• 26 декабря в 22:50
Ответ дляСундучок с каникулами

Родина в Києві живе?

Семья в Запорожье живёт и отключения света здесь похлеще, чем в Киеве.
А по вашим постам, согласна, вам собака точно не нужна. Не поддерживаю свекровь, но и не понимаю клепания тем. Нет - решайте вопрос: вернуть, оставить у свекрови. Смысл здесь писать?
У меня 13 лет было моë чудо, я знаю какая это ответственность