Я на хвилинку• 26 декабря 2025

А какая радость в детях? Зачем они нужны?

Чупокабра• 26 декабря 2025
Ответ дляСвекруня
Коты буквально спасают ваше здоровье. Они не только снижают уровень кортизола, но и защищают от болезней сердца. Коты эффективнее биодобавок: они положительно влияют на здоровье сосудов и общий тонус.

Также питомцы помогают пережить моменты выгорания, возвращая хозяину смысл жизни, отмечают специалисты.
Не для всіх. Не люблю котів, ставлюсь до них нейтрально. В гостях можу погладити кота з ввічливості.
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2025
Ответ дляГубка Боб
Вы уверены, что за это воплощение достигнете просветления, отработаете всю карму и не вернесь сюда еще раз?
Подобного достигнут единицы из всех.
Остальные обратно на отработку. И в какое тело ваша душа будет воплощаться, если не рожают детей? В племени тумба юмба и тому подобных, где рожают много детей..
Вообщем, есть вам над чем задуматься....
Ничего достигать не нужно, достаточно не соглашаться на следующие воплощения, просто уже в этой жизни принять, что это ваше последнее воплощение и больше вы колесосо сансары крутить не хотите.
Этот мир как майнинговая ферма, что питается энергией людей, которые здесь рождаются. По сути люди это ресурс- источник энергии. И больше всего энергии дают страдания, поэтому идут бесконечно войны, создаются новые эпидемии и пандемии, катаклизмы с помощью климатического оружия, голод и прочее.
По факту это и есть чистилище.
Слухи-руки не распускаю• 26 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Щоб подали стакан води на старості років
А ви впевнена, що захочеться пити?
Морская свинка• 26 декабря 2025
Хз,моя мама всю жизнь жалела, что меня родила ,сама об этом то и дело говорила. Ей тяжело было со мной( с ее слов), а она думала что ребенок это реально счастье.
Морская свинка• 26 декабря 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Напевно так природою закладено, що діти викликають у своїх батьків дуже сильне почуття любові і їм, дітям, не потрібно для цього постійно радувати
Чаще только у матерей
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2025
Ответ дляМорская свинка
Потому-что система и окружающие ей это внушили. Как и большинству женщин.
Борисфенка• 26 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
ні, це вже я постфактум раціоналізую. вона нормально його виховувала. та безліч є прикладів, коли матері вкладають душу, а воно не в коня корм.
Так і я ж постфактум констатую. Якщо ви так кажете про тата, неважко здогадатися, що хлопчик це чув все життя від мами.
Є різні приклади, але здебільшого у розумних успішних батьків виростають розумні успішні діти. І генетика, і соціум, все дає вплив.
Добротная• 26 декабря 2025
Несчастный вы человек
Морская свинка• 26 декабря 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Она говорила что только убила свои лучшие годы на замужество и материнство и открытым текстом говорила что лучше бы она сделала аборт. И она и мне все время говорит что не надо рожать и замуж,что там нет счастья и др. А я наоборот хочу замуж и детей,но пока не получается.
Паспортний стіл• 26 декабря 2025
Ответ дляМорская свинка
нещасна жінка, ще й дитину травмувала свою.
Свекруня• 26 декабря 2025
Ответ дляЧупокабра
Для Вас есть собаки 😉
ПриснитсяЖЕ• 26 декабря 2025
Задайте це питання вашій мамі, для чого ви їй потрібні і для чого вона вас народила
ПоЗиТиВнАя• 26 декабря 2025
Ответ дляМорская свинка
Родите и поймёте как мама была права)
Свисток ля-минор• 26 декабря 2025
Ну можна не плодитись, виздохнути всім та й все. лізбіянки, гоміки і таке інше, форевер
Леди Г• 26 декабря 2025
У меня так рассуждала о детях сотрудница. Пока сама не родила. Боже, теперь вся мама самая самая, а ее ребенок ангелочек самый суперский. И попробуй ей вспомни, что она раньше думала😅
Чупокабра• 26 декабря 2025
Ответ дляСвекруня
Для Вас есть собаки 😉
Собаки подобаються. Заведу собі на старості, коли дитина виросте)
волосатое стекло• 26 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Моя мала збирається тільки батьку води. Мені каже кон´як подавать буде
Пушап Мі мі• 26 декабря 2025
Ответ дляволосатое стекло
супер
волосатое стекло• 26 декабря 2025
Ответ дляДобротная
Несчастный вы человек
Чого ж? Вона знає чого точно не хоче. А я тільки за те що б народжували тільки ті, хто дійсно цього хоче.
ЯсноВидящая• 26 декабря 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Лыжи я могу понять-разнообразие, времяпровождения новое, но лыжи у вас не отбирают жизнь-прокатились, сдали обратно и все
А почему дети должны отбирать жизнь?
Они её наполняют. Ну если конечно она и без того хороша.
Проблемы начинаются, когда детьми пытаются заполнить пустоту или склеить семью.
Фиктивная• 26 декабря 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Мне не нужны, стало интересно в чем радость другим их иметь?
Ну когда рождается ребенок, это действительно эйфория (если все нормально с ребенком и с мамой). Это непередаваемое словами чувство безграничной нежности и любви (может это гормоны так влияют), но это очень, очень приятно. Потом, это не так остро ощущается, заботы, недосыпания и т.д. Подростки - очень сложно, если раньше ты был всем для маленького человечка, то для подростка ты почти пустое место. 18 и дальше - ты практически не нужен, только ставят тебя в известность (иногда) и просят помочь, если есть проблема. Короче в чем радость не рассказать, нужно только попробовать (или не нужно - вам решать).
КоКоКоКоКоКо...• 26 декабря 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Я обожнюю своїх дітей, але жодна чужа дитина, навіть з ближнього оточення, яка б вона чудова не була, не викличе у мене бажання дбати про неї, проводити з нею час ну і взагалі цікавитись нею. Хіба що в розрізі «як справи?» і по-людськи за потреби допомогти чи розділити радість
Так само, можно бути байдужою до дітей взагалі і при цьому бути гарною мамою своїм дітям
Не обижаюсь• 26 декабря 2025
Ответ дляПушап Мі мі
ви й так постарієте і про*бете свою молодість
без дітей ти вільний робити все, що заманеться. Можна дійсно насолоджуватися молодістю та жити для себе.
Не обижаюсь• 26 декабря 2025
Ответ дляol_kin
Монстри народжуються тільки у монстрів.
О ні, бачила таких діточок у нормальних батьків, що й ворогу не побажаєш.
Куратор дебошей• 26 декабря 2025
Меня моя дочь прокачивает меня с рождения, такой себе психологический тренажёр.
Человек - существо социальное. Хотела чтобы семья была больше и моих близких людей прибавилось. Поэтому осознанно завели ребенка с мужем.
Не обижаюсь• 26 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Якщо в дитину вкладати душу, маргінал не виросте.
Діти - це ще й наше продовження, яблучко від яблуньки.
Ок, достойні соціальні одиниці. Але ж і власні удосконалені копії.
Сусіди вкладали, гарна родина, а син наркоманити став після 20.
Борисфенка• 26 декабря 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Значить не все вклали.
Не обижаюсь• 26 декабря 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Бо, нажаль, в нашому суспільстві існує сильний тиск на жінку «чому незаміжня», «коли діти», ніби з тобою щось не так, а людині може бути просто комфортно.
Не обижаюсь• 26 декабря 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
якщо комусь добре з жінкою чи чоловіком, то чому ні, аби люди щасливі були.
Топтунша• 26 декабря 2025
Ответ дляФиктивная
Все верно. Вы правы и все точно рассказали. И слава Богу. Пусть живут счастливо, и пусть поменьше проблем будет