Аноним Советчик• 26 декабря 2025

Девочки, а зачем вы делаете запасы мыла?

Ну ладно, запасы бытовой химии. У меня тоже есть. Там по пару пачек зубной пасты, большая упаковка стирального порошка, туалетной бумаги, прокладки, итд. Но люди делают запасы по несколько десятков брусков мыла. У некоторых целые коллекции мыла...
Особенно когда акции на Розетке, девочки сметают мыло сразу по 20 штук минимум.
Зачем?)
Расскажите, у вас есть запасы мыла?
И какие запасы бытовой химии вы делаете?
Мerida• 26 декабря 2025
Не помню, сколько лет назад, кусковое мыло в руках держала
автор Аноним Советчик • 26 декабря 2025
Ответ дляПрацівниця року
Ну вам же треба запас зубної пасти. Нащо?
У меня 2-3 тюбика максимум. И то, начала делать запасы только с начала войны. Даже в Ковид никогда ничем не запасалась.
из желе я• 26 декабря 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Как ? Я купила летом 2 кусочка мыла в поездке. Типа какое-то там особо натуральное. Один кусочек возле умывальника, а второй в мочалку сложила. Начала пользоваться 1 сентября. 4 месяца и еще только половина смылилась. Моюсь я каждый день дважды, руки вся семья моет тоже регулярно. Как вы смыливаете за 5 дней???
Я купила клінік для тіла,там 100 гр,то 2-й рік миюся,ще добра 1/3 є
Куплю орехи• 26 декабря 2025
Мое мыло редко по акции, если вижу 8-10 кусков беру. Остальные моют пеной из диспенсера, жидкое беру много только по очень хорошей акции, а так всегда есть какая-то скидка
Ms. Любмая жена• 26 декабря 2025
У нас 3 санузла в доме, один на улице
Брускового мыла не покупала лет 20
Гели для душа, зуб. пасты, жидкое мыло покупаем в интернет-магазинах, есть и про запас, конечно
Закусенец• 26 декабря 2025
А в чем проблема? Кусковое покупаю, лежит себе пахнет в шкафу никому не мешает.
Огірок та Помідорчик• 26 декабря 2025
Мы в семье не используем гели для душа и жидкое мыло
Для рук беру Дав ,для тела привозила из Турции лавровое -скоро запасы закончатся
Цветов Мне срочно• 26 декабря 2025
В мене запаси - абсолютно всього. Зберігати є де
Більше дивує, як люди в ковід чи початок війни в чергах стояли
Детские_Будут?• 26 декабря 2025
Запас пару упаковок мыла есть всегда или штук 5-10 дав. У нас две квартиры, в одной два санузла, мы не пользуемся гелями, только мылом. Так что бывает, что и не хватает.
автор Аноним Советчик • 26 декабря 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня например никогда не было привычки чем-то запасаться. Даже во время ковида.
Привычка начала появляться весной 2022, когда увидела пустые полки в магазинах.
С тех пор начала делать запасы продуктов, которые имеют длительный срок годности + есть запас бытовой химии.Но к мылу как-то равнодушна. Есть литр-два (пользуюсь жидким в основном и все).Но обратила внимание, что у некоторых есть целые коллекции брускового мыла....
АнтиТанкист• 26 декабря 2025
Если вижу скидки на то, что я и так регулярно покупаю - зубные пасты, гель для интимной гигиены, жидкое мыло для рук, кусковое мыло и т.д., то покупаю. Могу купить несколько зубных паст. Но 20 кусков мыла никогда не покупала. Максимум - четыре. 20 кусков мыла (даже со скидкой) - это 1400+ грн.
Прокладок у меня всегда запас - независимо от ковида или еще чего-то.
Чтобы не бежать сломя голову в магазин, когда понадобится. Пачек 5 разных капель и производителей всегда есть.
автор Аноним Советчик • 26 декабря 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Эх)
Я ждала в теме тех девочек, которые во время акций на Розетке скупают брусковое мыло ящиками))
АнтиТанкист• 26 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Эх)
Кстати, именно на Розетке я и закупаюсь часто)). Мониторю там скидки.
Оно само купилось• 26 декабря 2025
Маю запаси і мила, і домашньої хімії, але невеликі. Приблизно раз в сезон їдемо на закупи в магазини-склади. Хімія, туалетний папір, крупи, олія. Зберігати є де, у нас і комірчина, і шафка на кухонному балконі. Якщо купую пахуче мило, то кладу між рушники і постіль.
АнтиТанкист• 26 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Эх)
Добавлю, моя сестра может купить не ящик, но штук 10 мыла Дав со скидкой)).
МояХатаЗкраю• 26 декабря 2025
дааа! это я! обожаю мыло! и обожаю когда его у меня много. если остается 5 штук - это катастрофа. затариваюсь коробками. нюхаю. выбираю каким пользоваться. для меня это кайфушки. и зубной пасты тоже коробками покупаю и краски для волос.
АнтиТанкист• 26 декабря 2025
Кроме названного, у меня еще запасы туалетной бумаги (минимум две пачки по 6 шт.), бумажных полотенец, мочалки - 3 штуки, ватные диски штуки 4.
автор Аноним Советчик • 26 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
О! Я Вас ждала))
МояХатаЗкраю• 26 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
О! Я Вас ждала))
АнтиТанкист• 26 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ой, а я краску для волос не покупаю много, дороговато выйдет.
МояХатаЗкраю• 26 декабря 2025
Ответ дляАнтиТанкист
таки да. не дешево. но шо ж поделать:)) я тюбик на 2 раза делю:)))
автор Аноним Советчик • 26 декабря 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я прочла ’два раза в неделю’
Готова до другої• 26 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
Кусок мыла на 5 дней?
Да))Очень часто моем руки,нас трое.И в шкаф кладу в белье.
Цветов Мне срочно• 26 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
В мене запаси скільки себе пам´ятаю.
Зберігати є де, їсти, як говорять, не просить
Нехай лежить .Багато привожу з закордону
автор Аноним Советчик • 26 декабря 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
В мене запаси скільки себе пам´ятаю.
У Вас все условия)
Мию чакри щоденно• 26 декабря 2025
Максимум 2 бруска к тому, что в пользовании. Это и так на долго.
Цветов Мне срочно• 26 декабря 2025
Ответ дляАноним Советчик
У Вас все условия)
Я просто не люблю витрачати час на магазини
Недавно масло в Метро взяла 30 пачок Рошен по 70 гривень
Нехай лежить в морозилці
Тётушка Лошадь• 26 декабря 2025
У меня 2-4 куска лежит обычно. А то в самый неподходящий момент заканчивается, а нету в закромах. Потому по случаю покупаю
Анонім Секретар• 26 декабря 2025
У меня нет мыла в брусках, нет запасов ничего. Зубной пастой я пользуюсь которая стоит прилично, поэтому запасов тоже нет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 декабря 2025
Маю великий запас мила, туалетного і господарського. Фото зробити не можу, на ногах лежить кіт.