ТебеОноНадось• вчера в 23:51

Токсичная ли у меня подруга?

Подруга часто делает , на мой взгляд, неприятные вещи

1. Обесценивает. Дала слабину перед ней, что скучаю за мужем, который в ЗСУ. Она сразу начала говорить, что вот её мать своего мужа два года с армии ждала

2. Писала, что с моим ростом не нужно обращать внимание на рост мужчин добавив в конце сообщения саркастичные смайлы. Мой рост 1.65

3. Часто рассказывает мне, что мой стиль недостаточно женственен.

4. Указывает часто на мой вес. Хотя сама на кг 20 полнее. Я ей ни разу за ее вес ничего не сказала.
Пи Пи Пилюля• вчера в 23:52
Ну да, токс.
Зачем она вам?
Гопница-Советчица• вчера в 23:52
Чим така херня, як в цій темі, то вже краще про хтивий офіс було читати по 10 тем щоденно.
Vita_Nikolaeva• вчера в 23:53
а вы сами - что ? что говорите на ее подобные комменты? или просто молчите?
автор ТебеОноНадось • вчера в 23:55
Ответ дляVita_Nikolaeva
Отвечаю спокойно, тк нет проблем с самооценкой

Если например закидает за фигуру, то спокойно говорю, что все устраивает и тп
Великий сатирик• вчера в 23:56
Скиньте ей ссылку на магазин париков.
С коментарием ’с таким длинным языком это рано или поздно тебе пригодится’
Organic• вчера в 23:56
Как минимум она НЕ умная и ее уровень эмпатичности не соответствует вашему запросу. Если Вас это ранит = это ВАм не подруга.
О весе - это может быть проекция (свой комплекс перекладывает на ВАС) и это не есть норма, это тупо..
О муже - это может быть ее нелепый способ Вас успокоить.. ’а другим же хуже! ’ - устаревшая метода и не по запросу..
Ваша женственность ей зачем? Вы же замужем?
О росте я не поняла.. вы в поиске мужчины?
Ноу коммент• вчера в 23:57
Автор, обычная конкуренция. Зависть. Где то она считает Вы лучше ее, или вам повезло больше.
Vita_Nikolaeva• вчера в 23:57
Ответ дляТебеОноНадось

ну - вы говорите? и что? это повторяется или нет? если вы пишете здесь - наверняка у вас проблемы есть - как минимум обида на подругу

если история реальная а вы не бот
автор ТебеОноНадось • вчера в 23:57
Ответ дляOrganic
На счет парня, я никого не ищу
Подруга сбросила фото своего приятеля и указала его рост

Говорит: может кого-то из своих подруг с ним познакомишь?

Я тогда ответила, что рост не так важен как иные качества человека
Шпондєр• вчера в 23:58
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну да, токс.
Зачем она вам?
Потроллить
автор ТебеОноНадось • вчера в 23:58
Ответ дляVita_Nikolaeva

если история реальная а вы не бот
Не бот
Интересует мнение накручиваю я себя или действительно подруга некрасиво поступает
Organic• вчера в 23:59
Ответ дляТебеОноНадось
На счет парня, я никого не ищу

ВАши взгляды не сошлись.. вот и всего.
Vita_Nikolaeva• сегодня в 00:00
Ответ дляТебеОноНадось
Не бот
да все абсолютно некрасиво поступаем и не то периодически говорим - и вы и я и ваша подруга и остальные) И что? Скажите ей не говорить вам такое так как вы чувствительны к таким ее словам

Вы ж наверняка на чем-то большем с ней сошлись чем эти комменты - вас что-то объединяет как подруг
Organic• сегодня в 00:01
Трогать ВАш вес или внешность можно только если
- вы первая затронули эту тему и просили совета
- вы дали добро на эти обсуждения ( а как тебе мой вес? давай обсудим)
В остальных случаях - это дурной тон. Потому вопрос к ВАМ, почему она не в теме Ваших личных границ и почему лезет куда ее не звали? Она тугая не уловила замечание или Вы молчите?
автор ТебеОноНадось • сегодня в 00:03
Ответ дляOrganic
Я не делала замечание
Только всегда говорила, что меня все устраивает

Мне сложно было отследить, что это невоспитанность
Человек всегда говорил все с улыбкой
При этом также порой делает и хорошие поступки в мою сторону
Organic• сегодня в 00:03
Ваш стиль недостаточно женственный для чего? ВЫйти замуж - его хватило, для чего еще его не достаточно? Что у нее за аргумент?
автор ТебеОноНадось • сегодня в 00:04
Ответ дляOrganic
Аргументов нет
Просто недостаточно женственен потому что редко платья ношу 🙃
Prervana• сегодня в 00:05
А хорошее в ней что-то есть?)
автор ТебеОноНадось • сегодня в 00:06
Ответ дляPrervana
А хорошее в ней что-то есть?)
Порой она действительно может поддержать
Тут наверное 20 на 80
Но эти 20% негатива заставляют задуматься о продолжении дружбы
Organic• сегодня в 00:07
Ответ дляТебеОноНадось
Я не делала замечание

Человек всегда говорил все с улыбкой
Есть люди с очень примитивным поведением и слабой воспитанностью..
Мой случай
- возьми мое платье! тебе оно подойдет
- я не ношу чужие вещи! я не люблю
- ну возьми! оно мне велико.. а на тебе будет хорошо сидеть, ты же меня толще ты же полнее!
- мы на днях снимали твои мерки (это правда!) они записаны.. которая из них больше чем моя? ( я зачитала свои и ее, человек замолчал...) и? где и в каком месте я толще? продолжай.. я вся во внимании..
пауза... просто был момент когда хотелось на меня повесить свое превосходство... к чему? зачем? Это проблемы в самом человеке.. ляпать и не отвечать за свои слова.. и да такие улыбаются при этом...
автор ТебеОноНадось • сегодня в 00:09
Ответ дляOrganic
Мой случай
- возьми мое платье! тебе оно подойдет
- я не ношу чужие вещи! я не люблю
Да, вы правы
Спасибо за разьеснение 🙌
Organic• сегодня в 00:11
Табу на обсуждение Вашей внешности с такой подругой, табу давать советы и комментировать.. соприкасаться только в тех вопросах где она сильна и уместна. Увы.. она не универсальная подруга..
Prervana• сегодня в 00:11
Ответ дляТебеОноНадось
Тут наверное 20 на 80
И из-за 20 процентов лишиться 80? Ну такая себе история)
Лялькодзьоб• сегодня в 00:18
Ответ дляТебеОноНадось
На счет парня, я никого не ищу

Не, ну в таком контексте она вам про рост верно подметила
В ваши 1.65 рост таки не важен. Все мужчины будут выше, в на крайний случай одного роста с вами

Мне в мои 1.75 на каблуках приходится кроме иных качеств человека фильтровать дяденек по росту в том числе
Ибо рядом с прекрасным мужчиной 1.7 я себя больше слоном ощущаю, чем женщиной))
Ілонка29• сегодня в 00:49
У меня такая кума...Хотя знала вроде давно ее,а показала она все свои прелести когда мужа забрали воевать. И понеслась...у нее только проблемы...у меня проблем нет по ее мнению. Я сначала старалась понимать пропускала все мимо ушей,но как говорится, когда молчишь даёшь повод сесть на шею,что она и сделала. Дошло до того что она мне в открытую говорила в глаза что не может смотреть на моего мужа так как он дома,почему ее воюет а мой нет...ну это ладно ну когда она мне заявила что обиделась на меня что мой муж не возит ее ребенка в школу это треш конечно. А самое главное что ее дочь отражение ее,начала обижать мою дочь в школе. Слава Богу моя может постоять за себя. Ну короче в итоге я ограничила общение и Вам того желаю.
Тётушка Лошадь• 1 час назад
П.1,2-не вижу ничего такого.
3,4 обидненько
Хоспади жили люди нормально общались,сейчас все вокруг токсы и нарушают личные границы
Тётушка Лошадь• 1 час назад
Ответ дляІлонка29
А вы отправьте мужа воевать,и посмотрим какая вы будете радостная