НаБалКоніХодять• сегодня в 16:12
Як навчитися планувати меню на тиждень, щоб не бігати щодня в магазин і не викид
Може у вас вийшло?
БоХатая• сегодня в 16:13
Ну прямо на неделю на планирую, но на ближайшие дни всегда, плюс дома всегда есть овощи основные, крупы, масло, сахар, яйца , в морозилке пельмени , курица домашняя на бульон
Всех анонимов аноним• сегодня в 16:14
Я ничего не планирую и не выкидываю. Я если иду в магазин, то покупаю все что знаю точно пригодится.
Админко• сегодня в 16:15
Пару лет так планирую.
Выписала все блюда, которые едят в семье, разделила на завтраки и обеды с ужинами. Есть бюджет, есть акции в магазинах, ориентируюсь на это и собираю заказ на доставку + чуть больше на случай, если что-то захочется *пицца, пирог, булочки и т.д
Эт вернячОк• сегодня в 16:24
мені попадалися в інтернеті ну такі організовані жінки, вони, канєшно, і в кар´єрі були дуже успішні, які ділилися тим, як вони це роблять.
1) що ви їсте взагалі, що їдять ваші члени сім´ї
2) меню на тиждень, там, м´ясо/риба/гарнір/овочі, десерт опційно
3) потім вони закуповували відповідно продукти. якщо щось купили непланово, а, допустім, акція була, то міняли меню або морозили
4) купували частково напівфабрикати
5) морозили і готову їжу, і, допустім, бульйон, або сирі котлети
я так не роблю. у мене маленька сім´я - я і чоловік. я знаю, що він любить, що я люблю. я планую, що ми щось братимемо на роботу на обід. тому я зазвичай готую
1) борщ/капусняк/розсольник
2) каструлю плову/картоплі з м´ясом з овочами/гречки з м´ясом
3) можу пекти в духовці курятину, замариноване Новусом м´ясо + туди картоплі, картоплі в фользі, овочів - дуже зручно
не гребую всякими напівфабрикатами. можу купити сирі голубці в Сільпо. іноді мама може насмажити мені битків або зробити гуляш. тоді з мене тільки гарнір.
4) купували частково напівфабрикати
1) борщ/капусняк/розсольник
Стильна штучка• сегодня в 16:27
Готую з того що є,закупляюся тільки в суботу і живу за містом,там і робота.В селі нема магазину.Головне зерна кави і молоко,бо без того зранку не встану,кошачий корм,беру по 14 кг,все інше закупила в суботу.Мука і дріжджі є,край,то хлібопічка хлібину спече.Беру з запасом,хай буде
Чавонадо• сегодня в 16:29
Я не меню планирую, а покупки - доставка из Сильпо раз в 5 дней, на 2-2,5 тысячи. И уже из этого исходя готовлю что придумаю. В магазины вообще теперь не хожу, т.к. каждый заход - это плюс 500-1000 грн на совершенно ненужное бо просто его видишь и рука тянется. А уж если голодным зашел... Короче доставка намного выгоднее выходит в итоге за месяц.
Капризуля• сегодня в 16:41
Так, вийшо і це насправді неважко. Просто згадайте минулі тижні - що ви готували, на скільки вистачило, що хотіли б повторити. Запишіть на аркуш по днях тижня. Виходячи з цього напишіть які продукти потрібні, викресліть те, що є вдома. Ось вам і список для закупівлі
Капризуля• сегодня в 16:44
Ответ дляЭт вернячОк
4) купували частково напівфабрикати
1) борщ/капусняк/розсольник
4) купували частково напівфабрикати
1) борщ/капусняк/розсольник
Я така, як у вас в першому абзаці, мега організована. Але не карʼєристка, просто успішна на своїй посаді. З урахуванням 2 дітей а щільного графіку життя якось саме мене навчило планувати меню на тиждень. В нас по суботах або в неділю закупка продуктів на тиждень
Капризуля• сегодня в 16:48
Ответ дляЭт вернячОк
4) купували частково напівфабрикати
1) борщ/капусняк/розсольник
4) купували частково напівфабрикати
1) борщ/капусняк/розсольник
Теж маю в морозилці невеличкий запас напівфабрикатів, переважно купую. Але на приклад болоньєзе завжли г цю трохи більше і порцію на 1 вечерю заморожую у зіп-пакеті
Свідок Перемоги• сегодня в 17:54
Я совсем не организована, но стараюсь. Работаю по 12-14 часов, муж сутки через сутки. Поэтому хочешь-не хочешь, а планировать приходится. Моя палочка-выручалочка это домашние готовые замороженные нагетсы (и дедушка может детям разморозить, и если вдруг кто-то носом крутит и не ест борщ), замороженные котлеты разных видов готовые, готовые замороженные бульоны. Блинчики не едят, есть запас домашних пельменей. Заготовки на отбивные (легко разморозить и приготовить), рыбные медальоны порционные- тоже быстро размораживаются и запекаются/обжариваются. Тефтели замороженные- вот почти и суп, или к гарниру. Постою почитаю 🙂 правда, теперь с отсутствием э/э много не замораживаю((
Свідок Перемоги• сегодня в 17:56
Я немного не по теме ответила, но для меня такой способ удобнее: планировать меню толком не получается, но хоть никто точно не останется голодным, когда я работаю или только закупаю продукты