Знову Я• 27 декабря в 17:33

Друзі що робити, фін моніторинг

Дано: карта а банку, за місяць було надходжень на 60 к, продажі олх бу меблів в основному і техніки. Гроші зразу переводили, чи робили покупки, на карті залишилось 100 грн її заблокували ось так? Що далі? Офіційно не працюю. Надати ніяких довідок не можу, як мені просто закрити рахунок? Чи воно само потім в наступному місяці зніметься цей блок. Думала до 100 тисяч можна користуватись
автор Знову Я • 27 декабря в 17:55
Ответ дляДиверсификация
Это уже хорошо.
Можно сказать, что возврат долга. Надо было это в назначении платежа писать по-хорошему. И хотя бы на разные карты принимать оплаты. Их можно одному человеку открыть в разных банках за 5минут.. Ээх. Теперь нервы.
Ну и лимит должен установлен быть побольше всегда, чтобы под финмониторинг не попасть .
А какой лимит подскажите на
автор Знову Я • 27 декабря в 17:56
Ответ дляСегодня я не я
Вы диван по почте отправляли?
Ну просто интересно.
Тоже недавно мебель покупала на лохе - только самовывоз, если такие габариты.
И че б тогда было наличкой не взять?
Да НП, приехали разобрали за доп плату, и увезли
Пампушечка• 27 декабря в 17:56
Ответ дляДиверсификация
За б/у ничего не будет, если докажут чтт б/у
ПКУ інше пише.
БеллаДонна• 27 декабря в 17:57
А ви 1000чу зелену отримували?
Мій не такий• 27 декабря в 17:57
Ответ дляЗнову Я
Во сколько обошлась людям доставка? Просто инстересно 🧐
Елена1265• 27 декабря в 17:57
Блок не снимется. Пишете заявление о закрытии счета и указываете куда перевести остаток средств
Сегодня я не я• 27 декабря в 17:57
Ответ дляЗнову Я
Однако
Он стоил 120тыс, а продали за 5 в идеале? Иначе зачем покупателю настолько переплачивать?
Диверсификация• 27 декабря в 17:58
Ответ дляЗнову Я
А какой лимит подскажите на
Вы сами должны его выставлять. Я поставила себе 100тыс.грн.
В анкете - отметила что мой доход это помощь от родственников, деньги мужа.. уже не помню, надо смотреть , продажа недвижимости.
И сплю спокойно.
автор Знову Я • 27 декабря в 17:58
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вас заставят налоги заплатить, если вы напишите, что на олх продали. Пишите , что это деньги в долг от друзей
Спасибо
100pudov• 27 декабря в 17:59
Ответ дляЗнову Я
Диван, кровать, шкаф, телик, кофеварка) нормально?
Попытаться разобраться с банком , вы летите в высокую степень риска и банковское обслуж может быть ограничено
Финмон жесть
Кнопкотиць• 27 декабря в 18:00
Ответ дляВсіх підсаджую
И это и есть самое самое обидное во всей этой истории. Что простому народу за каждую тысячу надо отчитаться, когда бояре ’двушками’ миллионов орудуют
Саме в цій історії багато чого ’обідного’))) це історія або про шахраїв, або про дропів)
автор Знову Я • 27 декабря в 18:00
Ответ дляМій не такий
3000 оценка минимальна
автор Знову Я • 27 декабря в 18:00
Ответ дляЕлена1265
Спасибо
Диверсификация• 27 декабря в 18:00
Ответ дляЗнову Я
Спасибо
Моему мужу отдавали недавно 40тыс.грн., но у него лимит стоит 200тыс.. и он в банк перед этим позвонил, спросил будут ли вопросы за такой разовый платёж.
Уже нужно быть поосторожнее принимая чужие деньги на карту.
Хотя бы ’возврат долга’ в назначении писать
автор Знову Я • 27 декабря в 18:00
Ответ дляДиверсификация
И сплю спокойно.
Спасибо
Мама фіфті цента• 27 декабря в 18:01
Ответ дляПампушечка
Так і напишіть, що продавали особисті бу речі.
Декларацію подасте після закінчення 2025р.
Тут головне, щоб далі податкова не спитала що за доходи.
Думаю що спитає.
А що було в призначені платежу написано?
Не спросит. Банки не передают такую информацию в налоговую
Пампушечка• 27 декабря в 18:02
Ответ дляМама фіфті цента
А откуда тогда налоговая узнает и письма шлет?
Мама фіфті цента• 27 декабря в 18:04
Ответ дляДиверсификация
И сплю спокойно.
Этот лимит не имеет никакого отношения к финансовому мониторингу
Мама фіфті цента• 27 декабря в 18:05
Ответ дляПампушечка
Точно не через банки
Пампушечка• 27 декабря в 18:07
Ответ дляМама фіфті цента
Точно не через банки
І через банки теж.
Якщо перекази мають ознаки підприємницької діяльності і вони регулярні, то можуть.
Как_б_не_так• 27 декабря в 18:08
Ответ дляніколи такого не було
Ого прям интересно мебель и техника на такую сумму :)
Чего интересно? У меня в продавлке новые сапоги (пролет с размером) за 20 тыс, стоили в 2 раза дороже. Б/у сумка за 40 000грн
ніколи такого не було• 27 декабря в 18:10
Ответ дляКак_б_не_так
И что берут бу сумки за 40000грн ?
Сапоги тоже сильно за 40000грн..
Покажите фото ?
автор Знову Я • 27 декабря в 18:13
Ответ дляніколи такого не було
И что берут бу сумки за 40000грн ?
Сапоги тоже сильно за 40000грн..
Покажите фото ?
Я тоже сумку за 45 продавала, олх доставка и много чего заходило на эту карту в тот месяц, и не было блока, но это было в сентябре, тогда по карте прошло тоже около 70 тысяч
Любимка-анонимка• 27 декабря в 18:14
Автор, якщо ви жінка, то нічого не зробите.
Робити треба Денису. Бо йому можуть заблокувати картки і інші банки.
100 грн вони вам чи йому зобов´язані повернути, можна телефон поповнити.
Як буде правдива історія пишіть, розкажу як діяти
ніколи такого не було• 27 декабря в 18:14
Ответ дляЗнову Я
И что купили ?
автор Знову Я • 27 декабря в 18:16
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну слухайте, я пояснила, Денис мій брат, він в Україні, я користувалась його картою. Сюди написала, бо завжди знаходжу відповіді на свої питання. Я ж могла обрізати скрін без імʼя. Я не думала, що до цього буде така увага, я написала, така ситуація, і описала її
автор Знову Я • 27 декабря в 18:16
Ответ дляніколи такого не було
И что купили ?
Так) бо вона нова коштує 3500€))
ніколи такого не було• 27 декабря в 18:20
Ответ дляЗнову Я
Так) бо вона нова коштує 3500€))
Да, я в шоке, как по мне хоть 35000 у меня в клавиатуре даже значка евро нет ...может я просто его не нахожу ?
Любимка-анонимка• 27 декабря в 18:21
Ответ дляЗнову Я
Якщо у вас є дорогі сумки і дорогі меблі, ви не розумієте що те, що Ви без роботи абсолютно пофіг банку, де картка відкрита не на вас?
ніколи такого не було• 27 декабря в 18:21
Ответ дляЗнову Я
А вы не в Украине, тогда да понятно откуда евро значок :)