Поліпривіт всім• сегодня в 18:16
Есть тут у кого родители остались в оккупации?
Мама живёт на не подконтрольной территории, я в Украине. Общение только по телефону. Очень больно осознавать, что я ее больше и не увижу....Есть ещё такие? Что думаете по этому поводу?
100pudov• сегодня в 18:18
А почему вы не можете встретиться ? Она может приехать или в турции к примеру
Доль Чекомбана• сегодня в 18:18
Мой кум, он получил гражданство в Германии ещё до войны. А мама в Бердянске. На похороны к папе не смог поехать. И маму как забрать....Страшно всё это
Доль Чекомбана• сегодня в 18:19
Ответ для100pudov
А кто ее туда отвезёт ? Особенно если человек пожилой .
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:19
Ответ для100pudov
Мама уже в возрасте, никогда не была за границей и поездки тяжело переносит.
100pudov• сегодня в 18:22
Ответ дляДоль Чекомбана
Мои тоже пожилые себя сами отвозят так как хотят видеть внуков . Значит пробывать самой автору к ним поехать если родители пожилые .
Життє Бентежне• сегодня в 18:22
Ответ для100pudov
Ви не думали що у людей немає грошей на польоти і поїздки до інших країн?
100pudov• сегодня в 18:23
Ответ дляЖиттє Бентежне
Тогда дальше общаться по телефону, других вариантов не дано
Воздух в банке• сегодня в 18:23
Маму из оккупации забрала к себе сестра, она давно живет в Питере с мужем. Маме 85 лет. И я очень боюсь, что не только не увижу ее никогда, но и похоронить не смогу.
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:26
Ответ для100pudov
Сколько лет вашим родителям?
Я даже и пробовать не буду, т.к. фильтрацию не пройду
Вподобайден• сегодня в 18:26
Третий год война. Почему с началом войны не занялись решением этой ситуации? Не в первый же день оккупировали её?
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:28
Ответ дляВподобайден
А что изменилось бы?? Какая разница сейчас или 3 года назад?
Воздух в банке• сегодня в 18:29
И кстати, у мужа такая же ситуация, хотя его мама живет в Германии. Ей тоже 80+. Ситуация такая же - он не может к ней ездить и даже на похороны, если что. Тоже не виделись 4 года.
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:32
Ответ дляВоздух в банке
Она там не сама?
100pudov• сегодня в 18:33
Ответ дляПоліпривіт всім
Сколько лет вашим родителям?
Вы ж понимаете это разговор не о чем , бабушке 79 и она тоже приехала с родителями . Можно ближе и на поезде встретиться чтоб она приехала к вам , но я так понимаю тема просто поговорить , так для этого нужны деньги и желание. Почитайте на специальных форумах , здесь только рука лицо могут ставить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 18:33
У меня родители в Донецке. С начала полномасштабной не виделись. Маму я больше никогда не увижу. То что я не смогла приехать попрощаться с самым дорогим для меня человеком - это моя боль на всю жизнь. Надеюсь, что еще смогу обнять отца. И когда-нибудь попасть на могилу к маме, но этого не будет пока там клятый триколор.
Куплю орехи• сегодня в 18:34
Подписана на блогера, она в Днепре, мама в Мелитополе. Несколько раз в год встречаются то в Турции, то в Европе
Моя мама в 67 лет из оккупации в 22-ом выезжала через рашку, белоруссию в Европу, потом к нам в Днепр
Воздух в банке• сегодня в 18:35
Ответ дляПоліпривіт всім
Она там не сама?
Нет, тоже с сестрой. Он от первого брака, остался здесь. Она с новым мужем и ребенком уехала в 2000м. Муж ее умер, сестра вышла замуж за немца, у мамы внж давно.
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:36
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня тоже в Донецке. Обнимаю Вас
Кишмишная Мая• сегодня в 18:36
У меня мама, все таки надеюсь, что с братом уговорим ее выехать в Германию.
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:37
Ответ дляКуплю орехи
Моя мама на 10 лет старше вашей
Кишмишная Мая• сегодня в 18:39
Ответ дляПоліпривіт всім
Моя мама на 10 лет старше вашей
А в каком городе ваша мама?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 18:39
Ответ дляВподобайден
12-й. Но это ничего не меняет. У каждого своя история
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:39
Ответ дляКишмишная Мая
А в каком городе ваша мама?
Донецк
Чумачечая_• сегодня в 18:40
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Співчуваю. В мене батьки померли до повномасштабної, тато в восени 21. Більше ніколи не попаду до них на могилки. Тату навіть пам´ятник не поставлю.
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:40
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
К сожалению, так. И никто не думал, что так долго и пока конца войне не видно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• сегодня в 18:43
Ответ дляЧумачечая_
Я логически пока не могу подобрать слова, но я верю, что попаду. В тот самый Донецк, который так ждала моя мама и не дождалась - в Украинский.
Воздух в банке• сегодня в 18:43
Ответ дляПоліпривіт всім
Донецк
А через Васильевку вы не ездили? До осени 2024 можно было проехать и туда, и обратно. Знаю людей, которые вывозили или навещали родню. Я тоже собиралась, но потом решили, что безопаснее будет ей у сестры.
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:44
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я уже в это не верю
Поліпривіт всім
• сегодня в 18:45
Ответ дляВоздух в банке
Ну сейчас только один путь - через Шереметьево
И если и можно было через Васильевку, то все равно нужно проходить фильтрацию
Чумачечая_• сегодня в 18:45
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я вже не вірю в повернення територій.