Замороженная селедка• Изменено 28 декабря 2025
Святкую Різдво 7 січня і ось чому
Хотіла раніше написать, але не хотілося того робити 26-27 відразу після Різдва, яке відмічають більша частина світу.
Дуже подобається європейське Різдво, особливо їх ярмарки Різдвяні, дуже атмосферні. Подобається як вони можуть створювати чарівну атмосферу свята, прикрашати вулиці, домівки. Збиратися з друзями як у кліпі Last Christmas. Але у мене в родині завжди відмічали це свято сьомого січня и продовжуємо відмічати. На мій погляд ні в якому разі не можно нападати на традиції людей, як і коли щось святкувати. Це святе. Тому вітаю людей які відсвяткували Різдво у грудні, тепер на Різдво чекаю і я ♥️♥️♥️
Я таке знаю• 28 декабря 2025
Ответ дляСмайлик
Что мешало после развала обратно вернуться
Я вам писала и не раз
Вы упорно не хотите видеть этот ответ
Нет ,вам просто выгодно дальше писать свое
Вы упорно не хотите видеть этот ответ
Басноплетка• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Вы реально не понимаете ,что стало катализатором ?
Реально не понимаю
Если типа не как у кацапов, то нам еще многое менять надо, у нас даже президенты с одинаковыми именами
Леди_на_драндулете• 28 декабря 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Шо для вас ’святе’ напиться- нажраться принципиально 7 числа?
А вы нажираетесь и напиваетесь двадцать пятого декабря? Это ваша европейская традиция?
Я таке знаю• 28 декабря 2025
Ответ дляБасноплетка
Реально не понимаю
Не понимаете -ок
Возможно легче жить ,когда многое не понимаешь
Жду морду
Пукимончиг• 28 декабря 2025
Ответ дляСонячний день
О, слив пошел когда не можете ответить)
Кастрюли это вы, потребительницы марафона 😂
Ось як твій кумир казиться.
Басноплетка• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Не понимаете -ок
Жду морду
Жаль, что вам очень трудно жить
Леди_на_драндулете• 28 декабря 2025
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ей принципиально вместе с гундяевской фсб-шной церковью.
А вам - заграничне і гімно величне?
Як же легко робиться перепрошивка людям без мізків.
Пукимончиг• 28 декабря 2025
Ответ дляАноним_1857
Та ні . То рос .
Смайлик• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Я вам писала и не раз
Вы упорно не хотите видеть этот ответ
Вы постоянно пишете какраньше
А спрашиваю про сейчас
Леди_на_драндулете• 28 декабря 2025
Ответ дляротцвеники
Автор, а вы поститесь , до церкви ходите?
Чи просто бухаєте?
Столько отмечателей 25 декабря, написали про бухать и нажраться. Это ваши традиции? Для чего вы их лепите всё время другим?
Я таке знаю• 28 декабря 2025
Ответ дляСмайлик
Вы постоянно пишете какраньше
А спрашиваю про сейчас
Вы не знаете как сейчас?
Или что вы хотите услышать?
Смайлик• 28 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Та ні . То рос .
Доктор, откуда у вас такие картинки...
Пукимончиг• 28 декабря 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Меня держит муж и сын, но вам не понять , диванные патриотам
А ваш брат не був патріотом ?
КвартираЧья• 28 декабря 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Православні церкви, що використовують юліанський календар (зокрема Російська, Єрусалимська, Сербська, Грузинська), святкують Різдво 7 січня. Також Різдво 7 січня святкують вірмени.
Ви до якої з них відносин, до російської?
Смайлик• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Вы не знаете как сейчас?
Или что вы хотите услышать?
Хочу услышать, какого лешего в войну отвлекать народ такой ерундой
Вместо того чтоб максимально сосредоточиться на обороне страны
Ацетилсалициловая кислота• 28 декабря 2025
Ответ дляБіле пальто
А на службу куда идете?
Наприклад в нашому місті більше ста церков, може й двісті. Але по-новому календарю, тобто церков ПЦУ можна порахувати на пальцях однієї руки. І до них важко добиратись. Старенька людина не поїде дві години з трьома пересадками. Та й в молодшої нема часу і сил. Тому вибору без вибору. Або сидіти вдома по-новому, або йти в церкву 7 січня.
Мати тріля• 28 декабря 2025
Правильно, слід повеонутися до витоків як святкували наші прадідусіі і прабабусі- 25 грудня. А то напали на їх традиції і відібрали це святе, і мусили вони святкувати новий рік і старий новий рік
Ответ дляЯ таке знаю
Вот и я об этом написала
Агрессия в адрес тех ,кто перешел
И пишут это те ,кто «свято придерживаются традиций « праздновать 7 января
Агрессия в адрес тех ,кто перешел
Ответы в теме в очередной раз доказали, что люди делятся на адекватных и неадекватных, а не правильно и неправильно празднующих. дата празднования вообще ни при чем.
Мати тріля• 28 декабря 2025
Ответ дляБіле пальто
А на службу куда идете?
В московську секту, куди ще
сказочное_Бали• 28 декабря 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
А піст тримаєте, автор, щоб Різдво 7 святкувати?
Чи для вас ’святкувати’ то куті з холодцем наїстися?
Бо якщо ви постуєте перед Різдвом, то ви Новий рік не повинні святкувати, і шампанське не пити, і м´ясне не їсти.
Ніхто не постує
Не знаю таких людей
Це просто світле свято Різдва христового
Саме 7 січня
Не вчіть нікого як кому жити
Не знаю таких людей
Саме 7 січня
Не вчіть нікого як кому жити
Я таке знаю• 28 декабря 2025
Ответ дляНаодинцi
Все верно
Так и есть
Ответ дляротцвеники
До якої?
Бо в нашій Різдво 25.
Ви погугліть скільки церков УПЦ в Україні. І в західній її частині також. Там хоч вибору в людей є, якщо є церкви такі й такі. А є регіони де його і нема. Чому так і що з цим робити, це не до мене питання, я не знаю.
Мати тріля• 28 декабря 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
То ви з якою, вірменською?
Булку Дай• 28 декабря 2025
Відмічають початок місячних галочкою в календарі.
Різдво святкують.
Ну звідки ж автоматичному перекладачу з кацапської на людську це знати?
Різдво святкують.
Я таке знаю• 28 декабря 2025
Ответ дляСмайлик
То есть для вас это отвлечение от войны ?
Считаете ,что люди забыли про войну ? Хм ,хотела б я увидеть тех людей . Тут хочешь забыть ,но не дают
Вот не могу вас понять ,вы не хотите переходить на 25( судя по вашим ответам),вас силой заставляют ? Чего вы уже столько времени пишите мне про это ? Празднуйте 7 ,вам же не запрещают
Знаете ,будто сами себе ищите проблему и повод к ругани
сказочное_Бали• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Так даже сейчас перешел -это дело их семьи . С чего вы решили ,что по указке ?
Сейчас 25 и выходной ( если б не война ) ,и службы в церкви ,колядки . Люди может это все ждали .
Знаете ,я заметила ,что постоянно агрессия от тех ,кто 7 празднует . Они в каждой теме про Рождество на протяжении этих лет пытаются оскорбить ,агрессивничают
В принципе автор и создала тему ,чтоб срач развести
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 28 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
А ваш брат не був патріотом ?
Был, но не за это он ушёл умирать, он в последнем разговоре мне сказал, что если бы знал во что превратят страну то не пошёл бы, хотел уйти, он три года на 0 был...
Я таке знаю• 28 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Удалено администрацией...
Вот вы пример человека ,который оскорбляет людей просто потому что они решили праздновать 25 .
А 7 вы пойдете в церковь и забудете ,что людей обзывали ? И кто агрессивный в итоге ?
Эскиз бесконечности• 28 декабря 2025
Ответ дляСонячний день
Большинство людей не религиозные, это семейный праздник родом из детства. Поэтому никакого 25 декабря никто не отмечает, а так, как было принято в семье-7 января
Например, ваше большинство и мое, отличаются. Мое празднует 25 декабря.